Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Воронеж-медиа, 17 октября 2022 г.

Воронежской медицине в 2023 году территориальный фонд ОМС планирует направить свыше 36 млрд рублей
300 просмотров

Среди основных изменений – рост финансирования первичной медико-санитарной помощи, профилактических мероприятий, медицинской помощи по профилю «Онкология» и «Медицинская реабилитация»

Проект Закона Воронежской области «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов» рассмотрели в Воронеже на заседании правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области.

Плановые показатели бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Воронежской области (далее – Фонд) сформированы в соответствии с «Основными направлениями бюджетной политики на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов», показателями прогноза социально-экономического развития Воронежской области на 2023-2025 годы, проектом Федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», проектом постановления Правительства Российской Федерации о Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

На правлении присутствовали председатель правления, руководитель департамента здравоохранения Воронежской области Александр Щукин, руководитель контрольного управления правительства Воронежской области Михаил Караулов, руководитель департамента финансов Воронежской области Надежда Сафонова, руководитель Управления Федерального казначейства по Воронежской области Наталья Зиновьева, председатель совета Союза медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» Михаил Иванов, главный врач бюджетного учреждения здравоохранения Воронежской области «Павловская районная больница» Александр Королюк и председатель Воронежской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Татьяна Сапрыкина.

Доходы бюджета фонда на 2023 год составят 36 млрд 580 млн 700 тысяч рублей, что на 3 млрд 571 млн 800 тысяч рублей выше уровня 2022 года, на 2024 год – 39 млрд 222 млн 900 тысяч рублей, на 2025 год – 41 млрд 380 млн рублей.

Основной составляющей доходной части бюджета Фонда является субвенция на финансовое обеспечение организации обязательного медицинского страхования, поступающая из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования (97,8%). Она рассчитывается исходя из численности застрахованных в системе ОМС на территории Воронежской области по состоянию на 1 января 2022 года (2 млн 261 тысяч 346 человек, на 8 030 человек меньше, чем в 2021году); среднего подушевого норматива финансирования базовой программы ОМС на одно застрахованное лицо на 2023 год в сумме 15 823,6 рублей; коэффициента дифференциации для Воронежской области равному 1.

В очередном финансовом году из бюджета Федерального фонда ОМС планируется получить субвенцию в размере 35 млрд 782 млн 600 тысяч рублей. Прирост субвенции по сравнению с предыдущим годом составит 3 млрд 616 млн 700 тысяч рублей или 11,2%.

В бюджете Фонда запланированы ассигнования на формирование нормированного страхового запаса Фонда, необходимого для обеспечения финансовой устойчивости системы ОМС. На 2023 год нормированный страховой запас планируется в размере 2 млрд 622 млн 600 тысяч рублей. Средства пойдут на дополнительное финансирование обеспечения медпомощи, оплату счетов медорганпизаций за иногородних граждан, оплату счетов ТФОМС других регионов по линии межтерриториальных расчетов, финансовое обеспечение мероприятий.

Основным направлением расходования средств бюджета Фонда является финансовое обеспечение реализации территориальной программы обязательного медицинского страхования, что составляет более 97,2%. В 2023 году объем финансового обеспечения территориальной ПГГ в части базовой программы ОМС увеличивается на 3 млрд 406 млн рублей или на 10,6%. При прогнозировании бюджетных ассигнований учтено сохранение соотношения заработной платы к среднемесячному доходу от трудовой деятельности в регионе по врачам – 200%, среднему медицинскому персоналу – 100% в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597; увеличение заработной платы младшего медицинского персонала и прочего персонала с 1 октября 2023 год; финансовое обеспечение оказания медицинской помощи больным с онкологическими заболеваниями в соответствии с клиническими рекомендациями и протоколами лечения; финансовое обеспечение проведения диспансеризации населения и профилактических медицинских осмотров, также мероприятий по медицинской реабилитации застрахованных лиц, перенесших COVID-19.

Среди основных изменений Программы государственных гарантий на 2023 год: выделение норматива объемов и финансовых затрат для диспансерного наблюдения; установление нормативов объемов и финансовых затрат по профилю «Медицинская реабилитация» по всем условиям оказания помощи – от поликлиник до круглосуточных стационаров; рост объема проведения профилактических мероприятий; рост объемов дорогостоящих диагностических исследований, в том числе КТ, МРТ, а также тестирования на новую коронавирусную инфекцию; рост объема случаев госпитализаций с COVID-19 более чем в 2 раза; увеличение доли финансового обеспечения первичной медико-санитарной помощи в общем объеме субвенции ФФОМС до 39%.

В 2023 году расходы на оказание медицинской помощи в амбулаторных условиях увеличиваются на 13,3% и составят 13 млрд 500 млн рублей (прирост на 1 млрд 600 млн рублей). В следующем году предстоит провести профилактический медицинский осмотр, включая диспансеризацию, в отношении 1 млн. 350 тысяч человек, что выше уровня 2022 года на 11,2% (или 136 тысяч человек). Углубленную диспансеризацию после перенесенного COVID–19 должны пройти 172,1 тысячи человек (в 2022 году – 135,8 тысяч человек). Расходы на медицинскую помощь в условиях дневного стационара в 2023 году увеличиваются на 229 млн 100 тысяч рублей или на 6,3%. По сравнению с 2022 годом отмечается значительное увеличение объемов медицинской помощи по профилю «Онкология» на 16,2%. Финансовое обеспечение ЭКО увеличено на 26 млн 800 тысяч рублей (20,5%) до 157 млн 900 тысяч рублей.

Расходы на медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара (без учета медицинской реабилитации) в 2023 году увеличиваются на 1 млрд 156 млн 200 тысяч рублей или на 8,4%. Средние нормативы объема медицинской помощи по профилю «Медицинская реабилитация» в амбулаторных условиях в следующем году увеличиваются на 2,9%, в условиях круглосуточного стационара - на 22,1% при стоимости 41 494,0 рубля (рост на 7,3%).

Нормативы финансовых затрат на единицу объема предоставления высокотехнологичной медицинской помощи проиндексированы по сравнению с 2022 годом в части оплаты труда на 8,7% и в части приобретения медикаментов и прочих расходов на 5,5%.

Средства для финансового обеспечения мероприятий по организации дополнительного профессионального образования медицинских работников по программам повышения квалификации, а также по приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования составят на 2023 год – 50 млн 800 тысяч рублей.


  Вся пресса за 17 октября 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт