Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 10 декабря 2022 г.

ОМС или полис путешественника: какую страховку выбрать для отпуска в России
191 просмотр

Подготовка к долгожданному путешествию всегда сопровождается приятными хлопотами — выбором отеля, покупкой билетов и планированием туристического маршрута. На отдыхе хочется избежать проблем. Если это рабочая поездка, то лишние неприятности тем более не нужны. Поэтому независимо от цели путешествия для поездки по России нужно взять с собой полис ОМС. Но может ли ОМС решить все возможные проблемы, связанные со здоровьем? Или все-таки лучше дополнительно оформить полис путешественника?

Полис ОМС — гарантия бесплатной медицинской помощи на территории страны

Наличие полиса обязательного медицинского страхования дает право на получение базовых медуслуг в любой точке России на бесплатной основе. Однако именно на этом этапе, как правило, и начинаются основные трудности. Просто так срочно попасть к врачу в муниципальную поликлинику может быть проблематично, потому что не всегда есть запись. Еще сложнее оперативно пройти диагностику заболевания — в местном медучреждении может не оказаться нужного оборудования.

При этом опытные путешественники рассказывают совершенно разные истории.

«Однажды в Хабаровске со мной случилось жуткое отравление. Рано утром я должна была лететь в Петропавловск-Камчатский, но в 2 часа ночи меня начало буквально выворачивать наизнанку. В гостинице вызвали скорую помощь. Врач осмотрела меня, попросила полис ОМС, но у меня его с собой не оказалось. К счастью, никакой серьезной медпомощи мне не потребовалось. Но на будущее она уточнила, что без полиса врачи скорой могут оказать только экстренную помощь, например, как в моем случае, сделать укол спазмолитика — и все. Для любых более серьезных манипуляций нужно как минимум указать номер своего полиса ОМС. А лучше иметь оригинал на руках. Теперь в поездках по стране он всегда со мной», — делится москвичка Екатерина К.

В то же время есть и совершенно противоположные истории.

Владислав П. однажды сопровождал группу иностранцев в путешествии по России: туристы приехали в Кострому зимой кататься на собачьих упряжках. Но произошла неприятность — одна из путешественниц в первый же день упала и сломала ногу.

«Естественно, это была организованная группа, поэтому у всех были страховки для путешествия. Мы повезли женщину в ближайший травмпункт, ей сделали рентген, наложили гипс и отпустили. Самое интересное, что она предъявила свою страховку, но врачи сказали, что она им не нужна, оказали помощь просто так и даже предложили через неделю еще раз прийти на осмотр», — рассказывает собеседник Банки.ру.

Очевидно, что ситуации могут быть самые разные. И все-таки, чтобы чувствовать себя во время поездки по стране спокойно, полис ОМС нужно всегда иметь с собой. При этом туристический полис для поездок по России сделает путешествие еще более комфортным — с ним получить срочную медпомощь будет значительно проще.

На что можно рассчитывать с полисом путешественника

В большинстве случаев базовая программа страхования путешествий по России включает в себя:

- транспортировку застрахованного в медицинское учреждение;

- возмещение медицинских расходов, в том числе на диагностику, стационарное и амбулаторное лечение, оказание неотложной помощи, приобретение лекарств, прописанных врачом, перевязочных материалов и средств фиксации;

- экстренную медицинскую помощь, в том числе при обострении хронических заболеваний;

- экстренную стоматологическую помощь;

- транспортные расходы для возвращения в место проживания;

- компенсацию расходов на связь с ассистанской компанией и родственниками застрахованного, а также возмещение трат на транспортировку держателя полиса и несовершеннолетних детей домой (при необходимости).

В чем преимущество полиса путешественника перед полисом ОМС

Преимущества перед обычным ОМС очевидны. Как отметили в компании «Совкомбанк Страхование», полис путешественника по России дает значительно больше возможностей в получении срочной медпомощи, а также включает другие опции, которые не связаны с лечением (компенсацию при потере багажа, задержке рейса, несчастном случае и пр.) Кроме того, дополнительным преимуществом является быстрая запись к профильному врачу — без очередей и поиска медучреждения. Этот принцип также работает и при необходимости проведения сложных диагностических процедур, например МРТ или КТ. В компании уточнили, что полисы путешественника с расширенным покрытием могут компенсировать даже расходы на поисково-спасательные операции.

В свою очередь управляющий директор департамента массовых видов страхования компании «Ренессанс страхование» Артем Искра добавил, что в рамках программы страхования путешественников по России медуслуги оказываются в частных клиниках или в коммерческих отделениях государственных медучреждений (при их наличии в регионе поездки). Таким образом, можно рассчитывать на более высокий уровень комфорта, оперативные обследования, отсутствие очередей и т. д.

«По сути отличие от ОМС такое же, как при использовании полиса добровольного медицинского страхования (ДМС). Например, в случае гриппа вызвать доктора в гостиницу по ОМС может быть проблематично, а по полису туриста — обычная практика. Кроме того, по полису обеспечивается транспортировка домой, если застрахованный пропустил свой рейс из-за травмы или болезни. В случае необходимости — даже в сопровождении врача», — отметил эксперт.

Таким образом, по полису путешественника для поездок по России оказываются такие же услуги, как и в рамках полиса страхования выезжающего за рубеж. Добровольное страхование путешествующих по России — это гарантированно качественная медицинская помощь в любой непредвиденной ситуации.

«К сожалению, многие думают, что для путешествий по России полиса ОМС будет достаточно. Но на деле это не так. На отдыхе возникает множество специфических рисков, которые полис ОМС не покрывает. Это и экзотическая кухня, и питьевая вода иного качества, и непривычный климат и т. д. Защитить себя и своих близких поможет только программа страхования путешествий по России. Покупая такой полис, человек гарантированно получает максимально качественное медицинское обслуживание и защищает себя от непредвиденных расходов. При этом страховая компания берет на себя все организационные вопросы: выбор подходящей клиники, запись на прием к врачу, оплату медицинской помощи. Это особенно актуально, когда требуется срочное медицинское вмешательство», — резюмировал начальник отдела андеррайтинга и методологии страхования компании «АльфаСтрахование» Антон Колегов.

Наталья ВАСИЛЬЕВА, автор статей Банки.ру


  Вся пресса за 10 декабря 2022 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Обязательное медицинское страхование, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт