Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 13 октября 2023 г.

Страховка на сутки: что можно застраховать на короткий срок и когда это выгодно
307 просмотров

Большинство программ страхования в России по умолчанию оформляются сроком на год с единовременной оплатой или рассрочкой платежей. Однако иногда потребности в годовой программе нет, а переплачивать не хочется. Для таких случаев некоторые страховщики разработали программы с коротким сроком действия – начиная от нескольких дней. Разобрались, что это за страховки и какие краткосрочные полисы сегодня можно купить.

Посуточное автострахование

В последние годы, особенно с развитием каршеринга, российские страховые компании начали активно развивать краткосрочные программы защиты автомобиля. Так, пользователи сервиса каршеринга за доплату к тарифу могут включить поминутное каско с дополнительной защитой.

Для владельцев автомобилей краткосрочное каско или ОСАГО тоже может быть актуально. Например, в ситуации, когда владелец планирует продать свой автомобиль и знает, что страховка на целый год ему не пригодится.

«Возможность краткосрочного страхования позволяет обеспечить защиту как на период определенного сезона, так и на случай, когда клиент планирует сменить транспортное средство без ущерба по наполнению защиты. Если договор заключается только на условиях полной гибели (угон плюс тотал), то срок страхования может составлять от одного месяца до года, что иногда актуально для клиентов, которые уезжают на длительный срок и хотят быть уверены в сохранности своего автомобиля на период отъезда. Страховая сумма всегда равна страховой стоимости транспортного средства, расчет страховой премии осуществляется аналогично годовому договору с применением коэффициента краткосрочности, установленного внутренними нормативными документами», — рассказал директор дирекции розничного бизнеса «Ингосстраха» Виталий Княгиничев.

В «ВСК» в этом году анонсировали продажи краткосрочного каско на базе партнера – сервиса Simble.

«Автовладельцы могут оформить полис на определенный километраж или срок, который начинается от одного часа. Такой полис подходит для самых разных жизненных ситуаций: загородной поездки, парковки в новой локации, где высок риск угона. Или если автовладелец редко пользуется своим автомобилем, и ему нужна страховка только в период эксплуатации авто», – прокомментировали в пресс-службе «ВСК».

Помимо каско на короткий срок можно купить и полисы ОСАГО. Так, в «Ренессанс Страховании» ОСАГО можно купить на срок от трех месяцев. Кроме того, в компании сейчас разрабатывается ОСАГО на срок от одного дня на случаи, когда, например, водитель подрабатывает таксистом на своем автомобиле только по выходным.

Страхование недвижимости

Страхование имущества – квартиры или загородного дома – еще один вид, который также можно оформить на срок менее года, например, на летний сезон. Так, в «Ингосстрахе» продукт «Платинум» предполагает страхование загородной недвижимости, квартир с индивидуальной оценкой и осмотром имущества на срок от трех месяцев. В формате коробочного экспресс-решения по страхованию квартир в «Ингосстрахе» создан продукт «Отпускной» – без осмотра и оценки, а срок страхования составляет от семи до 60 дней. Стоимость краткосрочного страхования, например, квартиры зависит от выбранного лимита страховой суммы и длительности страхования и начинается от 35 рублей в день.

Помесячные программы страхования недвижимости доступны также в «Тинькофф Страховании». Так, страховка квартиры на месяц обойдется в сумму от 249 рублей. Она покроет ущерб конструктивным элементам (стенам, полу и перекрытиям) на сумму до 1 млн рублей и движимому имуществу на сумму до 100 тыс. рублей.

Подписку на страхование квартиры сроком на один, три и 12 месяцев предлагает и цифровой страховщик «Пульс».

Страхование туристов и спортсменов

Полис путешественников (ВЗР) – самый распространенный вид страхования, который можно оформить конкретно под даты поездки, даже если вы планируете уехать лишь на пару дней. Раньше такие полисы приобретались лишь для выезда за границу, однако после пандемии и роста популярности внутреннего туризма спросом стали пользоваться и программы медицинского страхования для поездок по России.

Цена такой страховки варьируется в зависимости от срока и дополнительных опций, включенных в полис. Например, полис путешественника для поездки по России на неделю в «ВСК» обойдется в 300–500 рублей в зависимости от суммы покрытия, которая составляет 1–2 млн рублей соответственно. При поездке на тот же срок в Турцию стоимость полиса составит 750–1 400 рублей, а сумма покрытия – от 40 до 100 тыс. долларов в зависимости от выбранной программы.

Также на срок менее года (от нескольких дней до месяцев) традиционно можно оформить страховки от несчастных случаев для спортсменов, которые часто выезжают на соревнования за пределы своего города и нуждаются в такие дни в расширенном страховом покрытии.

Краткосрочные vs годовые страховки

Основным плюсом краткосрочных программ страхования является возможность выбора периода действия полиса, когда защита требуется больше всего, а также более низкая цена по сравнению с годовыми программами. Заплатив 200–300 рублей, в случае реализации риска можно получить компенсацию в размере нескольких сотен тысяч рублей. Вместе с тем покупка полиса с коротким сроком действия выйдет дороже, чем аналогичная годовая программа в пересчете на 12 месяцев.

Например, условия по полису ОСАГО в «Ренессанс Страховании» на короткий срок аналогичны годовому полису, при этом коэффициент для полиса на три месяца сейчас равен 0,5, то есть он только в два раза дешевле годового, рассказали в пресс-службе страховой компании.

Екатерина ЧАРУШИНА, автор статей Банки.ру


  Вся пресса за 13 октября 2023 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Реклама и PR
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт