Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Банки.ру, 25 марта 2024 г.

Вдвое больше расчетов ОСАГО: Банки.ру рассказал о рекордах в сегменте страхования
35 просмотров

В 2023-м Банки.ру наблюдал стабилизацию страхового рынка относительно турбулентного 2022 года. Это отражал и спрос со стороны страхователей, и предложения со стороны страховых компаний, которые стали работать более активно по всем страховым продуктам и выводили на рынок их новые разновидности.

В 2023 году число пользователей, сделавших расчет ОСАГО на Банки.ру, возросло на 48%. Количество расчетов полисов ипотечного страхования увеличилось на 81%, расчетов каско — на 219%.

Вместе с этим увеличилось число клиентов Банки.ру: в сегменте ОСАГО их стало больше почти в 1,5 раза, по ипотечному страхованию — в 2,8 раза, по каско — в 26 раз. Объем страховой премии, полученной страховыми компаниями по оформленным на Банки.ру полисам ОСАГО, вырос в 1,6 раза. По полисам ипотечного страхования объем страховой премии увеличился в 4 раза, по каско — в 60 раз.

«Онлайн-канал продолжил расти более быстрыми темпами, чем рынок в целом. Все больше людей, даже те, кто не пользовался онлайн-сервисами раньше, узнают об их удобстве и эффективности и становятся клиентами онлайн-страхования», — отмечает директор вертикали страхования Банки.ру Елена Перфильева.

Подобрать полис ОСАГО онлайн

Рост популярности онлайн-страхования связан не только с увеличением числа интернет-пользователей, но также с повышением удобства и доступности способов оформления страховки онлайн. Банки.ру предлагает широкий выбор страховых продуктов для сравнения и выбора подходящего варианта, быстрые и удобные способы оплаты, а также акции при покупке полиса на сайте финансового маркетплейса. Пользователи могут оформить полис ОСАГО в любой из 19 страховых компаний. При оформлении полиса анкету можно редактировать прямо на экране выдачи предложений — теперь не нужно проходить полный клиентский путь с самого начала, достаточно выбрать нужный блок и скорректировать данные. Расширена возможность быстрой пролонгации — продлить ОСАГО без заполнения анкеты на Банки.ру можно в шести страховых компаниях.

Клиентский путь по анкете каско тоже был упрощен: количество требуемых данных уменьшилось в 1,5 раза, а скорость заполнения сократилась на 30%. Заявку теперь можно заполнить даже без наличия документов. Стало удобнее выбирать предложения, потому что на странице выдачи цены расчет отображается по всем покрытиям, в том числе по мини-каско. На стартовой странице каско появились карточки «Мои расчеты», чтобы продолжить незаконченный расчет максимально быстро и легко.

В разделе каско на сайте Банки.ру была реализована прямая интеграция с тремя страховыми компаниями, что позволяет пользователям оформить полис каско онлайн, без необходимости обращаться в СК напрямую. Даже если требуется осмотр автомобиля, пользователь может провести его самостоятельно.

В 2023-м Банки.ру запустил промоакцию с Ozon, участники которой получали 1 тыс. рублей за оформление полиса ОСАГО. Также проведена акция для повторных пользователей — с кэшбэком 1,5 тыс. рублей при оформлении страховки на Банки.ру. Запущена партнерская акция с ПАО «Газпромнефть» — пользователи получали 1 тыс. рублей на топливо и 1,5 рублей за регистрацию — по акции НСПК «Мир».

За последний год Банки.ру подключил новые страховые компании по ипотечному страхованию: «Совкомбанк Страхование», «Согласие» и «Ак Барс Страхование». Теперь пользователям доступны к оформлению ипотечные страховки от 14 компаний для предоставления полиса в 42 банках. Выбрать подходящий оффер можно одним кликом благодаря редизайну выдачи предложений. Оплатить полис ипотечного страхования можно с помощью СБП.

Банки.ру также добавил подсказки — какой тип полиса нужен пользователю в зависимости от объекта страхования, купленного с использованием ипотеки. Для повторных пользователей карточки «Мои полисы и мои расчеты» на лендинге и в личном кабинете позволяют быстро вернуться и продолжить или продлить полис без повторного заполнения анкеты.

Благодаря редизайну выдачи предложений по ипотечному страхованию у пользователей появилась возможность узнать подробнее о предложении СК и выбрать нужный оффер в один клик. В случае отказа страховой компании сервис сразу предложит другие варианты.

Проведена акция с кэшбэком 20% за страхование ипотеки с возможностью вернуть до 4000 руб., а также акция с повышенным кэшбэком по промокоду MYBANKI30. В декабре 2023 года Банки.ру запустил акцию «Второй год в подарок», участники которой получат дополнительный полис ипотечного страхования для Сбербанка в подарок — принять участие в акции можно до 8 апреля 2024 года.


  Вся пресса за 25 марта 2024 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Маркетинг, Автострахование, Ипотечное страхование, На правах рекламы, Банкострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт