Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Владимирские ведомости, 7 мая 2009 г.

Как защитить свой стиль жизни
827 просмотров

Привычный стиль жизни диктует каждому из нас, как распорядиться личным или семейным бюджетом. Неприятности и неожиданные траты рушат все планы и вносят свои коррективы в жизненный уклад. Кража, пожар или залив в квартире или загородном доме заставят забыть о новой машине, отпуске на море и бросить все силы и средства на ремонт и восстановление семейного очага.

Особенно актуальными эти вопросы становятся в период нестабильности, когда доступ к кредитам фактически закрыт. Полностью оградить себя от случайностей нельзя, но подготовиться и пережить их, не меняя привычек и сохранив все накопления, можно.
Одним из наиболее эффективных и доступных инструментов защиты стиля жизни и бюджета является страхование. О его возможностях рассказывает директор Владимирского филиала Группы Ренессанс страхование Евгений Зенкович.

От чего можно застраховать квартиру?
Обычно квартира страхуется по полному пакету имущественных рисков, в числе которых пожар, залив, взрыв, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц. По желанию клиента в полис может быть также включено страхование гражданской ответственности владельца квартиры перед третьими лицами. Последнее позволяет при повседневной жизни или в ходе ремонта избежать претензий соседей, которым может быть нанесен материальный ущерб в результате, например, залива водой. Материальная ответственность в этом случае ляжет на плечи страховой компании. При этом от этих рисков могут быть застрахованы не только конструктивные элементы квартиры, ее отделка, но и электроника и бытовая техника, а также произведения искусства и антиквариат.

Как происходит оценка страхуемого имущества, например, отделки?
Все зависит от качества и стоимости отделки. В некоторых случаях для ее оценки необходим осмотр квартиры либо предстраховая экспертиза, по результатам которой риск-инженер компании определит рекомендуемую страховую сумму. Если отделочные работы производились организацией, имеющей на это лицензию, и сохранилась сметная документация - она также может послужить основанием для установления страховой суммы. При этом проведения сложных экспертиз можно избежать. Для этого компании запускают усредненные «коробочные» продукты, включающие только стандартный набор объектов страхования и рисков.

Чем отличаются коробочные продукты от классических программ?
В первую очередь это продукты для разных категорий клиентов. Оформление «коробочного» договора страхования максимально упрощено. Например, в рамках таких программ Группы Ренессанс страхование, чтобы оформить полис, клиенту необходимо лишь заполнить бланки и поставить подпись, а из документов при себе необходимо иметь только паспорт. Вся процедура занимает 10-15 минут. Коробочные продукты могут стать удачным решением при страховании средних недорогих городских квартир. Группа Ренессанс страхование запустила программу «Формула комфорта», включающую пять возможных вариантов «комплектации», из которых клиент может выбрать наиболее оптимальный для себя пакет по цене и наполнению. Каждый вариант предусматривает страхование внутренней отделки (покрытие стен, потолка, пола, окна, двери, сантехника, охранные системы и т.п.) и имущества (мебель, бытовая техника, музыкальные инструменты, одежда). Кроме того, риски по полису могут распространяться на конструктивные элементы и гражданскую ответственность, а также ценное имущество (драгоценности, антиквариат, предметы). Стоимость такого полиса с самыми низкими лимитами составит всего 2500 рублей. Для страхования же, например, по индивидуальным лимитам, превышающим максимальные страховые суммы других «комплектаций», ценного имущества и ответственности при проведении ремонта без предварительного осмотра, скорее всего, не обойтись. Но и в этом случае Группа Ренессанс страхование готова предложить эффективные и в то же время максимально простые и комфортные для клиентов решения по защите имущества и семейного бюджета.

Предлагает ли ваша компания какие-либо антикризисные предложения по страхованию имущества?
Учитывая общее стремление к защите своего имущества и в то же время к экономии и оптимизации затрат, Ренессанс страхование делает ставку на продукты, которые избавят клиентов от основных рисков и будут содержать в себе бюджетосберегающие опции, такие как франшиза и различные скидки, например, при покупках через Интернет.

Как финансовый кризис повлиял на развитие страховой отрасли?
Из-за резкого уменьшения поступлений через банковские каналы в первую очередь пострадали компании, специализирующиеся на кредитном страховании. Их сборы упали, а убытки по проданным ранее полисам продолжают поступать. Однако это не должно затронуть ведущих игроков на рынке. Компании с диверсифицированными портфелями, развивающие все виды страхования, смогут в полной мере отвечать по взятым на себя обязательствам. Поэтому при выборе страховщика имущества первостепенное значение должна иметь не стоимость полиса, а надежность компании и уровень сервиса по договору. Например, Ренессанс страхование входит в десятку ведущих участников рынка и обладает одним из крупнейших на страховом рынке уставных капиталов -2,2 млрд. рублей и одним из самых высоких объемов страховых резервов. Финансовая устойчивость компании отмечена наивысшим рейтингом надежности «А++» рейтингового агентства «Эксперт РА». Эти индикаторы отражают высочайший уровень платежеспособности компании и обеспечение гарантий по оперативному и полному выполнению взятых на себя обязательств.

На правах рекламы


  Вся пресса за 7 мая 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»

Известия онлайн, 27 апреля 2024 г.
Европротокол теряет популярность среди водителей в России


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт