Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деловое Прикамье, Пермь, 11 сентября 2009 г.

Рисками нужно управлять
648 просмотров

Страхование недвижимости - надежный способ восполнить потери, связанные с утратой квартиры или загородного дома.

По данным МЧС России, в прошлом году произошло более 200 тыс. пожаров, причем наибольшее количество их зарегистрировано в жилом секторе (71,3%).
Соответственно наибольший материальный ущерб причинен также жилому сектору (42,1%). МВД также опубликовало статистику преступности в России, которая наглядно зафиксировала рост краж, грабежей, а также преступлений, совершаемых безработными. Судя по отчету, каждое пятнадцатое зарегистрированное преступление - квартирная кража.
При этом, по данным страховых компаний, защитить свое имущество посредством страхового полиса решили около 10% россиян. Для сравнения, в Европе свое жилье страхуют 90% граждан. И если раньше собственники недвижимости делали свой выбор в пользу той страховой компании, которая предлагала наименьший тариф, то в последнее время эта тенденция начала меняться. Как показал опрос, проведенный компанией Profi Online Research на базе ежеквартального синдикативного исследования "Мониторинг страхового рынка. Страховые компании", большинство россиян при выборе страховщика в кризис предпочитают заключать договоры с крупными страховыми компаниями, имеющими большой опыт работы в сфере страхования.
Так, с началом кризиса в компании РОСГОССТРАХ отмечают повышение спроса со стороны граждан на услуги по имущественному страхованию. Авторы исследования, в котором принимали участие 7 100 российских граждан в возрасте от 21 до 55 лет из 13 крупнейших городов страны, отмечают, что международный экономический кризис изменил ситуацию на рынке страхования, заставив клиентов более внимательно относиться к выбору страховщика. Такие показатели, как продолжительность работы на отечественном рынке, стоимость услуг, оперативность страховых выплат, а также рекомендации знакомых и друзей респондентов, признали важными более половины участников исследования. Причина проста - в момент кризиса многие не уверены в завтрашнем дне и опасаются потерять не просто заработок и накопления, но и главное - жилище. Тем не менее, специалисты страхового рынка утверждают, что основными причинами того, что для многих собственников вопрос защиты своего имущества остается нерешенным, являются незнание тонкостей страхования и нехватка времени. Исходя из этого, страховщики совершенствуют предлагаемые продукты и делают максимально удобной процедуру заключения договора.
Так, следуя последним тенденциям, в РОСГОССТРАХ разработаны и действуют продуктовые линейки "РОСГОССТРАХ Квартира" и "РОСГОССТРАХ Дом". Главное преимущество этих программ состоит в том, что собственник с любым уровнем дохода может застраховать свое имущество просто, правильно и быстро. Так, "коробочный" продукт "РОСГОССТРАХ Квартира "Актив" позволяет в страховом договоре учесть оптимальный набор рисков и максимально точно провести оценку типового жилья. Программа страхования квартир и строений "Актив" позволяет точно определить стоимостные характеристики имущества и быстро оформить договор страхования, без осмотра и заполнения заявления и дополнительных приложений.
Для тех страхователей, которые владеют более дорогой или элитной недвижимостью, специалисты компании предлагают проводить индивидуальную оценку, как самого объекта недвижимости, так и находящегося в нем имущества: мебели, антиквариата, меховых изделий, а также дизайнерской внутренней отделки. Для этих клиентов в РОСГОССТРАХ действуют программы "РОСГОССТРАХ Квартира "Престиж" и "РОСГОССТРАХ Дом "Престиж".
Стоит отметить, что процедура оформления полиса страхования в РОСГОССТРАХ крайне проста и на подписание договора на типовое жилье клиент потратит не более 15-20 минут. Для этого достаточно просто оформить договор в любом из офисов продаж компании, которые есть в каждом районе Перми и населенном пункте края, или встретиться с представителем РОСГОССТРАХ. Как и при подписании любого другого финансового документа, при оформлении полиса важно задать страховщику все возникающие в ходе беседы вопросы и оговорить нюансы.
Так как имущество необходимо страховать на полную рыночную стоимость, не занижая этой цифры ради уменьшения стоимости полиса, можно выяснить, какие принятые собственником меры позволят сэкономить на страховке. Обычно сумма полиса не выше 0,6% от рыночной стоимости квартиры или дома (для сравнения, средний тариф по КАСКО составляет 6% от реальной стоимости автомобиля).
Выплаты по страхованию имущества физических лиц производятся в течение 7-10 дней со времени получения страховщиком всех документов, указанных в правилах страхования.
Эксперты считают, что в кризис самое время задуматься о страховании недвижимости. Ведь сегодня риск потерять свое главное имущество очень высок.
Активизируется преступность, а вот устранить негативные последствия пожара, кражи или порчи собственности своими силами крайне затруднительно.

Справка ДП
С 1 октября в компании РОСГОССТРАХ стартует акция "Сезон выгодного страхования строений". С этого времени в течение двух месяцев предоставляется скидка 15% при заключении договора страхования домов. Кроме того, РОСГОССТРАХ может предоставить рассрочку уплаты страхового взноса сроком до трех месяцев без повышения тарифа. По статистике, именно в осенне-зимний период резко возрастает количество краж, потому что владельцы загородной недвижимости возвращаются в свои городские жилища и оставляют имущество без присмотра, а это значит, что подвергнуться нападению грабителя рискует каждый владелец. Данная акция позволит клиентам компании наиболее просто, удобно и выгодно обеспечить защиту своего имущества.

ЮТОВ Г.


  Вся пресса за 11 сентября 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт