Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Костромские ведомости, 15 декабря 2009 г.

Денис Лебедев: Только вперед!
1426 просмотров

С нашим сегодняшним героем мы уже неоднократно встречались на страницах нашей газеты. 20 декабря Денис Лебедев отмечает свой 32-й день рождения. Какие изменения произошли в его жизни, о чем мечтает и с кем дружит – в нашей рубрике «13 стул».

- Денис Борисович, ещё пятнадцать лет назад сложно было представить, чтобы солидную организацию возглавил молодой руководитель. Считаете, вам повезло со временем?

- Да. Когда пять лет назад меня назначили руководителем Костромского филиала, в стране, в первую очередь в бизнесе, обновлялся руководящий состав. Нашу компанию в то время возглавила команда достаточно молодых амбициозных людей, которые поставили перед компанией задачу стать абсолютным лидером на страховом рынке. Нужна была команда таких же молодых амбициозных руководителей. На конкурсной основе (10 человек на место) я прошел отбор и стал слушателем первого набора корпоративного университета Росгосстраха. Очень приятно, что я попал в число тех первых сорока выпускников со всей России. Успешно окончил Корпоративный университет.

- Но в молодости многие амбициозны. А что именно вам помогло стать руководителем?

- Думаю, здравый смысл, настойчивость, высокий потенциал в плане обучаемости, чёткое понимание цели и задач, целеустремлённость.

- А сами что цените в подчинённых?

- Прежде всего, способность быстро обучаться. Но без лояльности к компании и порядочности, эта способность будет деструктивна. Человек должен быть командным. «Звезда» - это замечательно. Но если она будет перетягивать всё только на себя, это вызовет разлад в коллективе.

- А вы - «звезда»?

- Скажу так: руководитель должен быть не только формальным, но и неформальным лидером. Я стараюсь этому принципу следовать.

- Есть идеи по поводу того, какого вида страхования сегодня не хватает?

- В период кризиса наиболее востребовано страхование финансовых рисков: невозврат кредитов, невыполнение обязательств. На рынке этот вид есть, но, если честно, он практически не работает. Вообще видов страхования сегодня достаточно. Чего недостаёт, так это сознательности людей, понимания, что страхование нужно людям почти как воздух.

- Как дорого костромичи ценят свое здоровье? Жизнь страхуют?

- Страхование жизни в России плохо развито. На Западе страхует жизнь более половины всех людей. Можно вспомнить, что в советское время и у нашего человека было по три-четыре страховки. Сегодня, в среднем по области, страховку имеет каждый второй житель. То есть более половины жителей не застрахованы вовсе. Большинство имеет только обязательную страховку - ОСАГО. Однако, что радует, накопительное страхование жизни у костромичей становится востребованным.

- А вы сами застрахованы?

- Да, страхую практически все: начиная от имущества - до личного страхования.

- Обычно в вашу организацию человек обращается с бедой. Ведь страхуется-то он не от счастливого события. Психологически не тяжело вам?

- Наоборот. Зачастую мы протягиваем руку помощи, когда человеку больше не на кого опереться. Конечно, страховщик - не волшебник. Не вылечит сломанную руку. Зато можем сделать так, что у человека будут деньги на лечение руки. А вообще у нас не все виды страхования связаны с какими-то проблемами. Например, есть страхование, когда человек накапливает сумму к определённому сроку, например, к поступлению ребенка в ВУЗ. Это есть классическое страхование жизни.

- К слову, о сломанной руке. Слышала, что вы выпускник Ивановского мединститута. Не жалеете, что поменяли вид деятельности?

- Об этом очень жалеют мои родители. Они всегда хотели, чтобы я стал врачом. Не скажу, что я успел стать выдающимся в своём деле, но определённых высот достиг. Я занимался реабилитацией инсультных больных и больных после спинномозговых травм. Отработал в медицине более 6 лет, начинал санитаром - закончил врачом. Было приятно слышать, когда увольнялся, что на одного хорошего врача стало меньше. Хотя практические знания в повседневной жизни меня выручают. Да и бывших врачей не бывает.

- А почему вы ушли из медицины?

- Понял, что мое призвание - быть руководителем. А медицина – это патриархальная отрасль. Чтобы в ней подняться по карьерной лестнице, требуется достаточно много времени, не менее 10 лет, по крайней мере, в Ивановской области. Мне хотелось быстрее, так как я чувствовал в себе силы. Кроме того, банально не хватало денег.

- Подрабатывать не пытались?

- Как же! Все годы учёбы в институте я совмещал учебу с работой. На первом курсе работал санитаром, затем медбратом, к окончанию института устроился страховым агентом. Благодаря занятию нетрадиционной медициной - иглорефлексотерапией, гирудотерапией, - у меня были постоянные достаточно обеспеченные клиенты. Я успешно продвигал страховые услуги. В конце концов, понял, что мне это интересно, к тому же профессия страховщика в Росгосстрахе приносит доход.

- Что для вас сегодня важнее: интерес или деньги?

- Конечно, финансовая составляющая очень важна. Без неё никуда. Но интерес к работе, к своему коллективу, пожалуй, даже важнее. А страхование дает мне и то и другое. Но вообще я достаточно позитивный человек. Во всём ищу положительные стороны, чем бы я ни занимался.

- Сейчас модно покорять столицу...

- Я думал об этом. Я здесь и сейчас - и это уже ответ на вопрос. Мне дороги те люди, с которыми у меня сложились тесные отношения: партнеры, клиенты и коллектив.

- Вы из тех, кто постоянно что-то доказывает другим и себе?

- Да. Мой главный принцип - идти к цели, не ища легких путей. Мне важно постоянно совершенствоваться и развиваться, И достижение высокой должности - это не предел. Для меня ценнее внутреннее развитие. У меня много увлечений: я изучаю языки и изучаю фотографию.

- За последнее время вы сильно внешне изменились. Вы просто другой человек! С чем связаны перемены?

- Я поставил цель похудеть - похудел. За два года я «сбросил» 28 килограммов. Просто понял, что нельзя халатно относиться к себе и своему здоровью.

- Как худели?

- Ел меньше, чем обычно. Вечером не ел совсем. Пять раз в неделю по полчаса ходил на каток. Вначале катался один, потом - с тренером, купил себе хорошие коньки. По утрам, несмотря ни на что, делаю зарядку. Приобщил к этому сына. На днях думаю возобновить занятия катания на коньках. Полгода не катался, после того как упал и получил травму.

- Страховку-то по случаю травмы получили?

- (Улыбается) Нет. Я спас от неё свою компанию.

- А теперь поподробнее о вашем увлечении фотографией...

- Профессиональный фотоаппарат раскрыл для меня удивительный мир фотографии. Главное для фотографии, чтобы она вызвала эмоции и не оставляла равнодушным. В объектив фотоаппарата попадают чудесные мгновения живой природы. Мое увлечение путешествиями тоже нашло отражение в фотографии: Европа с ее классической архитектурой, экзотика Африки, Греции, пейзажи русской земли. Фотографируя Кострому, всегда любуюсь красотами Ипатьевского монастыря. Святое место всегда напоминает о высоком. О душе. О Боге. У меня большая галерея фотографий со святынями Костромской земли: храмы, монастыри.

- Говорят: скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты. Кто ваши друзья?

- Так сложилось по жизни, что все мои близкие друзья старше меня лет на двадцать. Это мой классный руководитель Милованова Галина Борисовна, главный врач детской больницы г. Иваново Балдаев Алексей Александрович. Мама моей жены Коростелева Александра Николаевна (слово теща не люблю), которая в Росгосстрахе работает больше сорока лет, половину из них руководит Ивановским филиалом. Большинство друзей живет в Иванове, на моей родине. К счастью, Кострома стала моим вторым домом. Здесь я обрел много друзей: Журин Юрий Валерьевич, Ситников Алексей Владимирович, Касимова Маргарита Геннадьевна, Кротов Владислав Николаевич. К счастью, этот список не заканчивается.

- Денис Борисович, ваша компания призывает не жить одним днём. Думать о том, что будет завтра. А сами вы как живёте?

- Мне близки мысли автора знаменитых книг серии «Богатый папа, бедный папа», американского писателя Роберта Кийосаки, о том, что жизнь без плана напоминает хаос, движение во тьме. Я с ним согласен.

- А у вас есть план хотя бы на пять лет?

- Планирую идти в команде Росгосстрах и дальше, потому что знаю, что нужно сделать, чтобы Костромскому филиалу Росгосстрах достичь высоких результатов в ближайшие годы. Мне небезразлично, что будет с нашим дружным коллективом. Планирую жить и работать в Костромской области. А в личном плане... Не могу сказать, что у меня на первом месте - работа или семья. Но точно: ни то, ни другое - не на втором. Моя семья сегодня: это жена Лена, она руководит МУП «Информация», дочка Настя - в этом году оканчивает школу, и сын Саша - осенью пойдёт в первый класс. Мне очень хочется, чтобы нас стало больше.

Любовь МАЛОВА


  Вся пресса за 15 декабря 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Лица

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турецкое агентство готово поддержать выход азербайджанских страховщиков на рынок Турции

Парламентская газета, 16 апреля 2024 г.
Путин подписал указ о страховании росгвардейцев-добровольцев

АмурПресс, Хабаровск, 16 апреля 2024 г.
До 17 лет тюрьмы - автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховые мошенники взялись за владельцев автомобилей на иностранном учёте

Финмаркет, 16 апреля 2024 г.
Рост выручки UnitedHealth в 1-м квартале превысил прогноз, чистый убыток составил $1,4 млрд

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Глобальные страховые убытки от природных катастроф продолжают бить рекорды: Swiss Re

ДВ-РОСС, Владивосток, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховщиков раскритиковали за неспособность защитить людей и планету

360tv.ru, 16 апреля 2024 г.
Автоэксперт Канаев связал массовый отказ от полисов ОСАГО на Кавказе с отношением страховых компаний

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Marsh призывает страховщиков противостоять стремлению автоматически исключать катастрофические киберриски

CNews.ru, 16 апреля 2024 г.
SL Soft (ГК Softline) интегрировал систему управления персоналом «БОСС» с сервисом КЭДО для Группы Ренессанс страхование

Forbes Казахстан, 16 апреля 2024 г.
KazakhExport сменил название и расширил функционал

За рулем, 16 апреля 2024 г.
Эти автомобили чаще всего попадают в аварии в Москве

Аргументы и факты-Чита, 16 апреля 2024 г.
Здоровье и жизнь охотинспекторов могут начать страховать в Забайкалье

Тюменская линия, 16 апреля 2024 г.
Эксперты системы ОМС рассказали о диспансеризации при сердечно-сосудистых заболеваниях

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Стандартизация условий страхования от природных катастроф недостаточна для снижения ставок страховых взносов

Европейско-Азиатские новости, Екатеринбург, 16 апреля 2024 г.
Юрист назвал единственный вариант, как получить компенсацию за затопленный дом


  Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт