Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Известия, 28 марта 2000 г.

Вместо премии — пилюля
695 просмотров

Добровольное медицинское страхование в России — удел и привилегия корпоративных клиентов. Именно они составляют более 90% всей клиентской массы по ДМС. Попробуем разобраться: зачем работодатели покупают полисы ДМ С для своих сотрудников?

С появлением в России частных предприятий и усилением конкуренции на рынке труда руководители предприятий пришли к выводу, что обеспечить ровную работу любого предприятия можно только одним способом — вкладывать деньги в здоровье персонала. А в настоящее время обеспечение работников дополнительным (к государственному) медицинским обслуживанием стало просто хорошим тоном со стороны работодателя. Ну а высший руководящий состав топ-менеджеров всегда может рассчитывать на медицинское обслуживание класса «люкс». Ведь привлечь работников высокой квалификации только большими зарплатами можно было лишь 10 лет назад. А сегодня, когда стоимость специалистов высшего класса на рынке труда стабилизировалась, работников следует привлекать дополнительными льготами, и в первую очередь дополнительным медицинским обслуживанием.
Казалось бы, что проще? Нужно только заплатить требуемую сумму медицинскому учреждению, и пусть сотрудники лечатся на здоровье. Однако на деле оказывается, что это совсем невыгодно ни работодателю, ни самим сотрудникам.
Причина первая — высокие налоги. При оплате услуг медучреждения «напрямую» расходы не включаются в себестоимость производимой предприятием продукции (услуг). Поэтому из каждого рубля, предназначенного на оплату медуслуг, поликлиника получит только 61 копейку. Кроме того, медицинские услуги в России довольно дороги. К примеру, стоимость операций на сердце может доходить до $20-30 тыс., а работодатель стремится к тому, чтобы минимизировать любые необходимые затраты. Выход из такой ситуации — добровольное медицинское страхование сотрудников. Если раньше страховщика считали лишним посредником между клиентом и медицинским учреждением, то сегодня страховой полис стал лучшим способом снижения налогов и социальной защищенности работников. Во-первых, российским налоговым законодательством предусматриваются льготы для корпоративных договоров медицинского страхования. Это позволяет сэкономить довольно значительную часть средств, направляемых на уплату налогов.
Во-вторых, полис медицинского страхования позволяет получить медицинские услуги на сумму, значительно превышающую ту, которая была уплачена при покупке полиса Так, к примеру, при средней стоимости полиса $500 лимит ответственности по договорам ДМС в ОСАО «Ингосстрах» может составлять от $50 тысяч до $100 тысяч в год на одного клиента. Максимальный лимит ответственности по полисам «Группы «Ренессанс Страхование», которые стоят от $150 до $3,5 тысячи, составляет $150 тысяч. Согласитесь, такие суммы трудно превысить даже при самом сложном заболевании, требующем массы дорогостоящих медицинских манипуляций.
В-третьих, обладатели медицинских страховок получают лучшие медицинские услуги. Принцип построения договора страхования сами страховщики сравнивают с детским конструктором. Из всех медучреждений, с которыми страховая компания имеет договорные отношения, для каждого коллектива застрахованных выбираются медицинские учреждения или даже отдельные специалисты в клиниках в соответствии с пожеланиями работодателя или даже самого коллектива.
Полис ДМС, который предприятие покупает для своих сотрудников, может включать различный набор программ. Например, «Промышленно-страховая компания» предоставляет возможность корпоративным клиентам получать высококвалифицированную медицинскую помощь по следующим направлениям амбулаторно-поликлиническое обслуживание (включающее обследование и лечение в поликлинике, стоматологическую помощь и оказание медицинской помощи на дому), стационарное обслуживание (экстренная и плановая госпитализация в многопрофильные больницы и клиники), программа «Скорая медицинская помощь» (услуги круглосуточной диспетчерской службы, круглосуточное оказание скорой медицинской помощи и обслуживание специализированным медицинским транспортом), программа «Личный врач» (круглосуточная связь с врачом, оказание медицинской помощи в поликлинике и на дому, консультации специалистов с выездом на дом), программа «Фотография здоровья» (комплексное исчерпывающее обследование, имеющее результатом заключение о состоянии здоровья, рекомендации по профилактике и лечению выявленных заболеваний или прогнозируемых болезней).
Помимо стандартных программ ДМС, компании предлагают своим клиентам и новинки, впервые внедряемые в России. Среди медицинских программ компании «Ост-Вест Альянс» у корпоративных клиентов пользуются популярностью:
— «Сеть здоровья» — программа реализуется на базе лечебных учреждений, выбранных страхователем;
— «Щит здоровья» — программа управляемой медицинской помощи, предусмотрен индивидуальный подход к каждому клиенту;
— «Иностранцы в России» — иностранные граждане получают медицинскую помощь на базе комплекса лечебных учреждений, работающих с иностранцами;
— «Здоровый отдых» — программа реабилитации в лучших санаториях Подмосковья;
— «Здоровый край» — программа медицинской помощи в регионах.
И последнее. Весь смысл медицинского страхования заключается в качественном медицинском сервисе. Каждый согласится с тем, что в настоящее время система предоставления медицинских услуг находится в довольно плачевном состоянии. Причем неважно, приходите ли вы в свою районную поликлинику бесплатно или платите солидные суммы за визит к врачу, медицинский сервис, скорее всего, так и будет весьма ненавязчивым. А грамотная страховая компания всегда способна наладить такую систему отношений в здравоохранении, чтобы она была ориентирована на клиента. К примеру, все клиенты «Ингосстраха», «Группы «Ренессанс Страхование» и «Ост-Вест Альянса» могут обращаться в собственные сервисные службы этих страховых компаний в любое время дня и ночи. И им будет обеспечена не только неотложная помощь, но и квалифицированный совет специалиста.

ЖУКОВА Н.


  Вся пресса за 28 марта 2000 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турция поддержит создание инфраструктуры в страховом секторе Азербайджана

РБК (RBC.ru), 16 апреля 2024 г.
Путин расширил страховые компенсации на добровольцев Росгвардии

Москва FM, 16 апреля 2024 г.
Новые правила в ОСАГО

ComNews.ru, 16 апреля 2024 г.
«Капитал Life» доверила обработку входящих вызовов искусственному интеллекту

Бел.Ru, Белгород, 16 апреля 2024 г.
Прокуратура: от белгородцев не поступало жалоб на отказ в страховании имущества

Финам.Ru, 16 апреля 2024 г.
Выручка UnitedHealth в 1 квартале выросла на 9%

Правда.ru, 16 апреля 2024 г.
Из-за вспышки африканской чумы свиней к ветеринарной службе в Воронеже предъявили иск почти на миллиард

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турецкое агентство готово поддержать выход азербайджанских страховщиков на рынок Турции

Парламентская газета, 16 апреля 2024 г.
Путин подписал указ о страховании росгвардейцев-добровольцев

АмурПресс, Хабаровск, 16 апреля 2024 г.
До 17 лет тюрьмы - автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховые мошенники взялись за владельцев автомобилей на иностранном учёте

Финмаркет, 16 апреля 2024 г.
Рост выручки UnitedHealth в 1-м квартале превысил прогноз, чистый убыток составил $1,4 млрд

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Глобальные страховые убытки от природных катастроф продолжают бить рекорды: Swiss Re

ДВ-РОСС, Владивосток, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховщиков раскритиковали за неспособность защитить людей и планету

360tv.ru, 16 апреля 2024 г.
Автоэксперт Канаев связал массовый отказ от полисов ОСАГО на Кавказе с отношением страховых компаний

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Marsh призывает страховщиков противостоять стремлению автоматически исключать катастрофические киберриски


  Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт