Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Наше время, Ростов-на-Дону, 12 мая 2010 г.

Росгосстрах: потенциал роста
1420 просмотров

Кризис обнажил проблемы страхового рынка — весь предыдущий год его лихорадило. «Большинство компаний работали как финансовые пирамиды. То есть их выплаты не покрывали сборов, а рост обеспечивался за счёт растущего рынка, — рассказал президент компании Росгосстрах Данил Хачатуров в ходе пресс-конференции в Ростове-на-Дону. — Более 300 страховых компаний перестали существовать, резко увеличились невыплаты клиентам, суды завалены исками к страховщикам. При этом потребность в страховании никуда не исчезла.

Вот люди и выбрали то, во что верят. Именно по этой причине в прошлом году 7 крупнейших страховых компаний в стране увеличили свои доли. Наша компания, отмечающая в этом году свое 89-летие, увеличила свою долю на рынке с 10,8% до 13,2%.»

В кризис страхователи чаще приобретали полисы в компании Росгосстраха — об этом говорят финансовые результаты компании за 2009 год. Несмотря на падение страхового рынка в целом по стране на 7%, сборы компании выросли на 13%. «Уставный капитал компании на 1 января 2010 года составил более 8 млрд. рублей. У нас более 25 миллионов клиентов по всей стране. И еще 20 миллионов — по медицинскому страхованию. Наш портфель хорошо сбалансирован по разным видам страхования: нет перекоса в сторону какого-то одного вида, у нас самая большая сеть среди всех российских страховщиков и внушительный опыт на рынке. Согласитесь, это о многом говорит. Средний срок договора страхования жизни составляет 13 лет. Как вы считаете, у какой компании есть больше шансов просуществовать 13 лет?!» — объяснил Данил Хачатуров.

«В 2009 году РОСГОССТРАХ выплатил своим клиентам 36 млрд. рублей. Выплаты по Ростовской области за тот же период составили почти 570 млн. рублей, а за первые месяцы нынешнего года — уже более 132 млн, — рассказал директор Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ Евгений Пахомов. — Хлопотно, конечно, но в этом и наше преимущество: эти же клиенты придут к нам в следующем году пролонгировать свои договоры».

Действительно, сегодня каждый 10-й житель Ростовской области — обладатель страхового полиса компании РОСГОССТРАХ. А среди корпоративных клиентов такие крупные компании, как ООО «Бизон», ОАО «Донской Табак», ООО «Лиман», и другие.

В перспективе компания будет стремиться к тому, чтобы на руках у каждого третьего россиянина был полис страхования имущества в РОСГОССТРАХе.

Не ждать, пока разбогатеем

Руководство компании видит потенциал роста в тех отраслях, где нет «серых» схем страхования. По мнению Данила Хачатурова, с ростом благосостояния россиян будет расти и культура страхования, которая пока в стране невысока. Парадоксально, но сегодня в России страхование автомобилей по объемам значительно превышает страхование недвижимого имущества. "Автомобиль, попавший в аварию, — дело поправимое. А вот дом, квартира, на которые люди часто копят всю свою жизнь, восстановить в случае пожара или стихии практически невозможно, — рассуждает Данил Хачатуров, — и у людей нет второй жизни, чтобы накопить еще на один дом или квартиру. Между тем тарифы на страхование недвижимости значительно дешевле страховок на авто и составляют, как правило, не более 1%".

Шанс для амбициозных

Программа «Железный поток» — один из общероссийских масштабных проектов компании РОСГОССТРАХ по набору агентов и страховых консультантов. Он способствует увеличению рабочих мест в регионах и в том числе в Ростовской области. Запущена она в прошлом году, но в нынешнем будет только набирать обороты. В планах компании в 2010 году увеличить численность агентов и страховых консультантов на 20 тысяч человек. Это шанс для людей амбициозных и активных, считают в РОСГОССТРАХе. В течение первых трех месяцев агентам¬стажерам выплачивается стипендия: 3 700 рублей — в городе, 2 700 — в сельской местности. Для людей, которые только осваивают профессию, это неплохо. А дальше — в зависимости от результатов, с наиболее успешными компания заключает трудовые договоры, они становятся страховыми консультантами и получают статус штатных сотрудников, обеспеченных всем необходимым для работы.
РОСГОССТРАХ — единственная страховая компания в России, где существует полный цикл подготовки кадров, состоящий из четырех ступеней. «Сотрудники — главное, что у нас есть, — подчеркивает Данил Хачатуров. — А потому все «заточено» под них: набор, обучение, мотивация, карьера. Мы убедились в прямой связи: счастлив сотрудник — счастлив и клиент».

Получите компенсацию

РОСГОССТРАХ продолжает выплачивать компенсации по договорам накопительного личного страхования новым категориям граждан, заключивших их до 1 января 1992 года. Раньше право граждан получить компенсации по договорам смешанного страхования жизни ограничивалось 1966 годом рождения. Теперь их могут получить и те, кто родился по 1991 год включительно.
При этом те, кто родился по 1945 год включительно, смогут получить компенсацию в 3-кратном размере остатка вкладов (взносов) по состоянию на 1 января 1992 года. А тем, кто родился в 1946 - 1991 годах, выплата компенсаций осуществляется в 2-кратном размере.

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ

Для получения всех видов компенсаций следует обращаться в Расчетный центр компенсационных выплат в городе Рязани (РЦКВ) по адресу: 390046, Рязань, ул. Введенская, д. 110.
Для оформления компенсации нужны следующие документы: заявление на выплату компенсации (образец — на сайте www.RGS.ru, а также во всех страховых отделах и агентствах);
копия документа, подтверждающего факт заключения договора страхования до 1 января 1992 года, и уплаты по нему взносов на эту дату;
копия паспорта (2-я, 3-я и 5-я страницы);
копия документа, подтверждающего изменение фамилии, имени, отчества (при необходимости);
номер лицевого счета и банковские реквизиты отделения банка, где открыт лицевой счет.
В случае смерти страхователя или застрахованного лица в 2001-2010 годах наследники имеют право получить компенсации на оплату ритуальных услуг в размере до 6 000 рублей. Вместе с вышеперечисленными документами следует выслать копии свидетельства о смерти и свидетельства о праве наследования.
Заверять их у нотариуса не требуется.
Если же документы не сохранились, то в заявлении указывается вся информация, которую помните: место заключения договора, дата начала и окончания срока действия договора, страховая сумма, страховой взнос, вид договора, кто именно является страхователем, застрахованным, и их полные фамилии, имена, отчества.
Точный расчет компенсации производит только специалист РЦКВ, так как учитываются коэффициенты, зависящие от года получения страховой или выкупной суммы, установленные правительством РФ.
Подробнее о документах, необходимых для оформления компенсации, можно узнать на сайте www.RGS.ru.

Елена СЛЕПЦОВА


  Вся пресса за 12 мая 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Выплаты, Регулирование, Игроки, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт