Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Профиль, 16 июля 2001 г.

Полис-men
478 просмотров

Чем больше людей и предприятий обращаются к услугам страховых компаний, тем шире возможности страховщиков. Они предлагают все новые виды полисов практически на все случаи жизни — от возмещения ущерба, причиненного машине в результате ДТП, до компенсации убытков малому предприятию при покупке или продаже некачественного товара.

Альянс — с малым бизнесом

В июне дочернее предприятие крупнейшего в Европе страхового холдинга Allianz Group, компания "Ост-Вест Альянс", предложило новый продукт для малых и средних предприятий — по страхованию имущества и ответственности перед третьими лицами.

Новые полисы позволяют торговым фирмам, малым производителям, обслуживающим компаниям одновременно страховать имущество на случай его гибели, повреждения или утраты, а также свою гражданскую ответственность за вред, причиненный здоровью и имуществу третьих лиц в результате потребления ими некачественно продукции — произведенной или реализованной.

Клиент имеет возможность выбрать нужный ему набор рисков и определить лимит возмещения по страхованию гражданской ответственности в пределах $1 млн в год. Имущество предприятия страхуется от пожара, затопления водой, кражи, вандализма, стихийных бедствий.

Определение стоимости конкретного полиса и оформление договора производятся представителями страховой компании непосредственно в офисе клиента. Размер тарифа устанавливается в зависимости от числа рисков, подлежащих страхованию (когда речь идет об имуществе), и величины максимального лимита возмещения (по страхованию гражданской ответственности). Уровень тарифов соответствует средним показателям российского рынка, которые колеблются в пределах 0,3-0,7% от стоимости имущества.

Страховка из Сбербанка

Военно-страховая компания начинает реализацию дешевых полисов-квитанций по страхованию автомобилей от ущерба и гражданской ответственности автовладельцев (АГО) — через региональные отделения и филиалы Среднерусского банка Сбербанка России.

На первом этапе квитанции будут продаваться в Подмосковье, Брянске, Калуге, Рязани, Смоленске, Твери, Туле, в дальнейшем — по всей территории России.

Автовладельцам, имеющим невысокий уровень доходов, компания предлагает несколько видов полисов страхования АГО на сумму 10000, 15000, 20000 рублей, а также полис "от ущерба" (то есть, к примеру, от повреждений, полученных машиной в результате ДТП) на сумму 10000 рублей. Все они рассчитаны на один страховой случай.

По этим полисам оплачивается ущерб, возникший при столкновении автомобилей, — но только тогда, когда известны все участники ДТП. Если один из участников аварии скрылся, страховка не выплачивается. Страховая компания не компенсирует также повреждения автомобиля, вызванные наездом на препятствия.

Стоимость страхования невелика. К примеру, для владельца "ВАЗа" цена полиса АГО на 10000 рублей, действующего в течение трех месяцев, составляет 90 рублей, полугодового полиса — 165 рублей, годового — 255 рублей. Цена полиса страхования от ущерба не зависит от марки автомобиля. Стоимость трехмесячной страховки составляет 230 рублей, полугодовой — 450 рублей, годовой — 850 рублей. Каждый договор вступает в силу через 7 суток после дня оплаты.

Полис для кредитки

Промышленно-страховая компания разработала новую программу страхования финансовых рисков банка при эмиссии кредитных карт любых систем. Цель проекта — создание механизма защиты собственных средств банков, выпускающих кредитки.

Если клиент не погасит полученную по карте ссуду и проценты по ней, это сделает страховая компания. Выплата страховки производится только после закрытия банком карточки по причине невозвращения долгов.

Срок действия договора страхования по каждой кредитной карте составляет 1 год и 45 дней, а страховая сумма соответствует кредитному лимиту плюс проценты за пользование кредитом в течение не более 75 дней. Стоимость такого полиса будет составлять 3,0% от страховой суммы и выше.

Страховщики надеются, что появление такой услуги стимулирует российские банки к выпуску настоящих кредитных карт. На сегодняшний день в России обращается всего около 20000 кредиток. Помимо прочего, карточное страхование может привести к снижению тарифов на выдачу и обслуживание пластика. Пока за открытие и годовое обслуживание кредиток клиенты банков платят $20-100 в зависимости от карты.

Прогрессивный Интернет

В конце июля компания "Прогресс-Гарант" начинает продажу полисов страхования через Интернет. Посетители Интернет-сайта получат возможность оплаты договоров страхования при помощи кредитных карт международных платежных системы VISA и EUROCARD/MASTERCARD. Для этого клиент должен выбрать нужный ему полис, подсчитать его стоимость, заполнить анкету и, введя данные своей карты, оплатить в режиме on-line. Полис доставляется курьером.

В Интернет-магазине в режиме on-line можно приобрести полисы для выезжающих за рубеж на сумму $30 тысяч и $50 тысяч, договоры страхования от несчастных случаев на сумму в диапазоне от $30 до $5 тысяч, а также полисы добровольного медицинского страхования.

К сентябрю "Прогресс-Гарант" планирует начать продажу продуктов по страхованию автомобилей от ущерба, страхованию гражданской ответственности автовладельцев, а также полисы страхования жизни и имущества через Интернет.

"ДМС-вся Россия"

Нынешним летом на страховом рынке появился уникальный полис добровольного медицинского страхования (ДМС) компании "Энергогарант" — "ДМС-вся Россия". Этот продукт предназначен в первую очередь людям, совершающим регулярные поездки по России, или компаниям, которые часто провожают своих сотрудников в командировки.

Владельцы такого полиса могут пользоваться услугами высококлассных медицинских учреждений на территории всей России, где бы они ни находились. Организацией обслуживания застрахованных в медицинских учреждениях занимаются сотрудники 50 филиалов "Энергогаранта" по всей стране, а также сервисные компании, например, SOS Assistance.

Стоимость полиса "ДМС-вся Россия" зависит от набора услуг и уровня сервиса медицинских учреждений, где будет обслуживаться клиент. Цена годичного полиса, включающего лишь амбулаторно-поликлиническое обслуживание, составляет $95-300. Стоимость полисов, покрывающих амбулаторно-поликлиническое, стационарное лечение, стоматологию, вызов "скорой помощи" на дом, вакцинацию, услуги личного врача, реабилитационное лечение в лучших медучреждениях, к примеру в медцентрах Управления делами президента, достигает $3000.

ИВАНОВ В.


  Вся пресса за 16 июля 2001 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Новый страховой продукт, Автострахование, Добровольное медицинское страхование, Страхование имущества, Страхование выезжающих за рубеж, Страхование финансовых рисков
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Подмосковье сегодня, 19 апреля 2024 г.
Жителям Подмосковья рассказали о новой схеме мошенников

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
GFIA выражает обеспокоенность по поводу новых предложений Налогового комитета ООН

Дума ТВ, 19 апреля 2024 г.
Аксаков считает, что необходимо изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают наращивать агентские сети

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Аксаков предложил изменить механизм компенсации ущерба гражданам от ЧС

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
РНПК хочет разобраться со своими убытками

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт