Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ямская слобода, Тюмень, 1 января 2003 г.

Под защиту ВСК
799 просмотров

Военно-страховая компания была создана в феврале 1992 года по инициативе уволенных в запас молодых офицеров Генерального штаба, чтобы заниматься обязательным государственным страхованием и защищать “государево” имущество. На сегодняшний день ВСК страхует 14 федеральных министерств и ведомств – все силовые структуры: государственное имущество, технику, людей; иными словами, защищает интересы государственных служащих – корпоративных клиентов и членов их семей. В феврале 2003 года исполнится десять лет Тюменскому филиалу ОАО “ВСК”. О буднях и праздниках страховщиков мы беседуем с его директором Геннадием Венедиктовичем Смирнягиным.

— Геннадий Венедиктович, поскольку наша газета выходит в предпраздничные дни, давайте начнем с радостных для компании событий.

— Самое главное – это, конечно, стабильная работа. Надо отметить, что за последние 2-3 года страховой рынок России настолько вырос, что нет, наверное, отрасли, которая бы так динамично развивалась. Это видно и по сводкам Центрального банка, и по документам министерства финансов. Ежегодно на протяжении 4-х лет мы увеличиваем свои объёмы в 2,5 раза. Сегодня люди стали понимать, что нет более цивилизованной защиты, чем страхование. И это радует.
Если говорить о признании, то самым радостным событием прошедшего года стала благодарность Президента России В.В.Путина к десятилетию компании за большой вклад в развитие страхового дела. Это единственная подобная благодарность, ни одна другая страховая компания не может похвастаться тем же.

— Я знаю, что ВСК имеет и международное признание…

— Да. В августе прошлого года мы участвовали в первом в истории России рейтинговании страховых компаний России, проводимом международным агентством “Эксперт РА”. По итогам исследования ВСК был присвоен высший рейтинг А++ “Высокий уровень надёжности с позитивными перспективами”. С одной стороны, это высокая оценка, но с другой – и не менее высокая ответственность.

— Геннадий Венедиктович, рынок страховых услуг перенасыщен. С “Аско” мы улыбаемся чаще, “Росно” “попадает”, “Ворота” то открываются, то закрываются. А чем отличается от многочисленных страховых компаний ВСК?

— Да, вы правы. Страховой рынок не стоит на месте. И клиентам бывает очень трудно выбрать, к кому обратиться. Военно-страховая компания имеет лицензию на восемьдесят семь видов добровольного страхования. Это не говорит о том, что в Тюменском регионе мы культивируем все восемьдесят семь. Мы не можем заниматься космическими рисками, — у нас нет космодрома. Мы не занимаемся морскими рисками, но зато занимаемся речными. Основные же виды: массовые, более доступные. Наибольшим спросом пользуется работа с населением, со средними, наиболее устойчивыми слоями, которые сегодня уже начинают понимать необходимость защиты своей жизни и своего имущества. Количества договоров с физическими лицами в страховом портфеле больше.

Сегодня у ВСК новый брэнд – “Страховой дом ВСК”. Мы продолжаем заниматься обязательным страхованием и предлагаем клиентам комплексную и в то же время индивидуальную страховую защиту.

В чем преимущества компании. Во-первых, помимо привычных для всех страховок от несчастных случаев, на случай повреждения или утраты движимого и недвижимого домашнего имущества, мы можем застраховать отделку квартир: если вы сделали евроремонт, а сосед сверху вас затопил, ВСК выплатит страховку. Можно даже застраховать животных. Например, в ишимском отделении нашего филиала широко распространено такое направление, как страхование животных; наравне с крупным рогатым скотом можно застраховать и кошку, и собаку.

Во-вторых, есть у нас и эксклюзивная программа — накопительного страхования. Она называется “Линия жизни”: её уникальность заключается в том, что клиент может накопить определённую сумму в долларовом эквиваленте на обучение, на крупную покупку и при этом быть застрахованным от несчастного случая. Сбережения наших клиентов перестрахованы в крупнейшем Мюнхенском перестраховочном обществе, что обеспечивает надёжную защиту капиталовложений, несмотря на нестабильность российской экономики.

Есть и другая программа — программа банковского страхования: физическое лицо идет в банк и получает кредит; в этом обязательно участвует страховая компания. Мы страхуем залог под кредит: имущество. Это выгодно: во-первых, люди знают, что на этот период у них защищено имущество, а банку выгодно, потому что они знают: что бы ни случилось с имуществом, страховая компания выплатит кредит.
Во-вторых, отличие ВСК еще и в том, что практически во всех субъектах РФ есть наши представительства. На сегодня их восемьдесят семь. И независимо от того, где вы заключили договор, выплату вы можете получить хоть в Москве, хоть в Тюмени, хоть на Дальнем Востоке. В этом наше преимущество. Кроме того, большая категория людей имеет скидки по всем видам страхования — до 30%; это касается тех, кто подпадает под обязательное государственное страхование, и когда они хотят заключить договор по другим видам гражданского страхования, они получают скидки как корпоративные клиенты.

— Не может так случиться, что у вас не хватит денег для выплат?

— А вот как раз и не может так случиться. Во-первых, созданы приличные резервы. Ликвидные активы хорошо перекрывают обязательства. Во-вторых, каждый риск распределён по лимитам ответственности: мы выплачиваем ровно столько, сколько нам позволяет наш резерв, вторую часть выплачивает Москва, а третью часть — перестраховщик, с которым Москва заключила договор, как правило, иностранный перестраховщик. Если говорить о собственных средствах компании, то они составляют более семисот миллионов рублей. Не каждый банк имеет такой капитал, тем более не каждая страховая компания.

Кроме того, мы холдинговая структура; у нас есть ряд предприятий, которые занимаются и строительством, и торговлей, и переработкой: мы имеем на Дальнем Востоке перерабатывающую рыбную промышленность; мраморные карьеры в Красноярском крае и Челябинской области, в Подмосковье – переработка продуктов питания и поставка этой продукции для армии, флота, пограничников.

— То есть страховые деньги подкреплены еще и этими?

— Да, но мы ещё занимаемся и обязательным государственным страхованием, для нас это почетно, хотя и хлопотно, и затратно.

За 10 лет работы компании я не знаю ни одного случая, чтобы какая-то структура ВСК не сделала выплаты. Каждый день я подписываю документы по 20-25 страховым случаям: от 100 рублей до 1 миллиона и более. Мы выплачиваем около 23% от заключенных договоров (от общего сбора); только в уходящем году физическим лицам было выплачено около шести миллионов рублей по добровольным видам страхования. А по обязательному страхованию эта цифра на несколько порядков выше.

— Не может случиться так, что затерроризированный народ, напуганный последними событиями, начнет страховаться на случай похода в театр, посещения метрополитена или небоскреба?

— Мы будем только рады: я имею в виду не трагическим случаям, а тому, что к нам будут больше обращаться. Это подтолкнёт нас к тому, чтобы создать более цивилизованные страховые продукты; чем больше их мы будем выводить на рынок, тем большую защиту получат граждане. Мы продаём те продукты, которые направлены на их защиту, и они востребованы. А мы гордимся нашей репутацией и всегда ставим интересы наших клиентов на первое место.

— Ну и напоследок: что бы вы хотели пожелать тюменцам – вашим настоящим и будущим клиентам?

— С удовольствием поздравляю всех жителей Тюменской области с наступающим Новым годом! Всем большого счастья и хорошего здоровья!

Ожгибесова О.


  Вся пресса за 1 января 2003 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное страхование, Регионы, Рейтинги, Выплаты, Игроки

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт