Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Томские новости, 22 июля 2010 г.

Данил Хачатуров: успех зависит от агента
1967 просмотров

- Какова стратегия развития компании?

- Она ежегодно корректируется с учетом всех макроэкономических показателей. Это необходимо, потому что с ростом ВВП страны растет и объем страхования. И наоборот: если ВВП падает, замедляются темпы роста и снижаются объемы страхования. Стратегия развития зависит и от того, что растет убыточность по страхованию ОСАГО, которая сейчас превышает все разумные пределы. Если не пойти на повышение тарифов, которые не менялись 7 лет, страховые компании просто не смогут выплачивать возмещения клиентам. Чтобы закон ОСАГО работал, по моему мнению, следует увеличить тариф на 30-40%.

- Какие сегменты страхового рынка развиваются наиболее динамично?

- Автострахование и добровольное медицинское страхование. Но они же и самые убыточные для компании. Страхование - самый низкомаржинальный бизнес в мире - всего 2-3%. Поэтому зарабатывать в нем можно лишь на больших объемах. Если ты собираешь 20-30 млн долларов премий, дохода не хватит даже на существование. Развивать бизнес можно только за счет средств акционеров. Неслучайно большинство крупных компаний сейчас рассматривают варианты слияний и консолидации, чтобы сохранить уровень маржи на больших объемах. Из них без каких-либо изменений до 2015 года доживут не более пяти.

- Правда, что государство намерено выйти из числа акционеров РОСГОССТРАХа?

- Да, продажа 13-процентного пакета планируется в рамках правительственной программы по выходу государства из всех финансовых учреждений. Но на устойчивости компании РОСГОССТРАХ и ее развитии приватизация никак не скажется. В настоящий момент Минфин проводит оценку компании. Как только будет объявлен тендер, сотрудники компании примут участие в конкурсе по продаже акций.

- Как в вашей компании унификация совмещается с индивидуальностью агента?

- Отличный вопрос. Агент несет свои профессиональные навыки, трудолюбие и умение продавать продукт. В компании РОСГОССТРАХ есть агенты, зарабатывающие до 20 тыс. долларов в месяц, они же самые требовательные к руководству.
Продукты у всех компаний похожи. Поэтому мы делаем ставку на надежность урегулирования убытков. Наша задача - предложить клиенту такие услуги и качество обслуживание, чтобы на следующий год он продлил с компанией договор. И акцент здесь делается на взращивание хорошего продавца, который умеет найти клиента. Именно агентская сеть обеспечивает компании РОСГОССТРАХ почти половину продаж. Скажем, главный редактор ведь ищет не читателя, а хороших журналистов, которые своими качественными статьями могут привлечь дополнительную аудиторию.

- Есть ли на рынке страхования своя специфика у Томской области?

- РОСГОССТРАХ в регионе пришлось поднимать практически с нуля. Но сегодня компания постепенно укрепляет свое присутствие в сфере розничного страхования, среди банков-партнеров, крупного и среднего бизнеса. Пока в Томском филиале трудится всего 550 сотрудников, но потенциал для развития здесь огромный, и его необходимо использовать.
Несмотря на общее падение рынка страхования в 2009 году, РОСГОССТРАХ, напротив, увеличил объемы сборов и достиг доли рынка 13%. Динамичный темп удалось удержать и в первом квартале 2010 года. Такие данные привел в ходе пресс-конференции президент компании РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров. По итогам 2009 года РОСГОССТРАХ в числе немногих компаний добился значительного роста по всем основным показателям и еще больше укрепил свои позиции на рынке. Общие сборы компании с учетом ОМС достигли 89 млрд рублей, а общие выплаты составили 56,8 млрд рублей. Высокие темпы роста сохранились и в первом квартале текущего года. Общие сборы увеличились еще на 10% - до 17,2 млрд рублей.

- Кризис встряхнул компанию эмоционально, заставил пересмотреть модели бизнеса и содействовал повышению эффективности нашей деятельности, - считает президент компании РОСГОССТРАХ Данил Хачатуров. - Положительную роль сыграло и то, что мы успели диверсифицировать собственную сеть, обозначив приоритетные шаги в развитии компании.

Столь же успешные результаты работы продемонстрировал Томский филиал компании. Его сборы по всем видам страхования в первой половине 2010 года составили 162 млн рублей, что на 25% больше аналогичного периода прошлого года. Наибольший рост зафиксирован в сегменте накопительного страхования жизни: заключено в два раза больше договоров, чем в первом полугодии 2009 года. За 6 месяцев урегулировано 3 400 страховых случаев, а общая сумма выплат достигла 64 млн рублей.

- Наш филиал динамично развивается, - утверждает директор филиала РОСГОССТРАХ в Томской области Владимир Эсаулов. - Сегодня он включает 24 страховых отдела, три офиса продаж, один региональный центр урегулирования убытков. Только за последние 3 года число офисов в городе увеличилось в два раза, еще один планируем открыть в ближайшие месяцы. Стабильно растет и количество страховых агентов, которое сейчас составляет 330 человек. Это позволяет создавать дополнительные рабочие места в регионе, а за счет постоянного обучения агентов - повышать качество и доступность страховых услуг.

Павел РОЩИН


  Вся пресса за 22 июля 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Компании и капиталы, Маркетинг, Лица, Агенты, Управление
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт