Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Коммерсантъ онлайн, 16 апреля 2014 г.

Ждать инспектора после ДТП будет необязательно

ГИБДД разрешит водителям оставить место аварии, в случае если в ДТП нет пострадавших, а водители на месте договорились, кто виноват. Новый подробный алгоритм действий указан в подготовленных поправках к Правилам дорожного движения (ПДД).



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


УралБизнесКонсалтинг, Екатеринбург, 27 июля 2010 г.

Инспекции страхового надзора по УрФО: 290 из 1 тыс. жалоб граждан на страховые компании по итогам полугодия пришлось на ОСАО «Россия»
1170 просмотров, 1 комментарий, добавлен 15 марта 2011 года в 10:27

По итогам I полугодия 2010 года на территории УрФО собрано 3,9 млрд. страховых премий, что на 11,5% больше показателей аналогичного периода 2009 года. В Свердловской области наблюдается рост объемов собираемой премий на 9,6%, в Челябинской области повышение составило 11,4%. В Курганской области —. 4,9%, в Тюменской области —14,1%, заявил руководитель Инспекции страхового надзора по УрФО Вячеслав Тарасов в ходе пресс— конференции в Екатеринбурге.

«У нас один игрок перешел из разряда региональных компаний в разряд страховых филиалов — это Росгосстрах. Раньше был «Росгосстрах Урал», сейчас есть единый «Росгосстрах». В связи с этим, в части премий региональные страховщики просели», — отметил руководитель Инспекции страхового надзора по УрФО Вячеслав Тарасов.

В целом, по его словам, общий размер страховых выплат по УрФО в I полугодии 2010 года составил 2,7 млрд. рублей. Страховые выплаты на территории Свердловской области по итогам 6 месяцев текущего года увеличились на 7%.

«Общее количество жалоб на страховые организации уменьшилось, составив порядка 1 тыс. обращений. Из них на филиал ОСАО «Россия» было 290 обращений. В целом, по сравнению с прошлым годом число обращений граждан уменьшилось на 20%. В результате, по итогам полугодия субъектам страхового дела выдано порядка 70 предписаний об устранении допущенных нарушений», — заключил В. Тарасов.


  Вся пресса за 27 июля 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Страховой надзор, Регионы, Динамика рынка, Выплаты, Игроки
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
15 марта 2011 г. 10:27 денисов николай
обман в СК Цюрих
Директору ООО СК «Цюрих»
в Екатеринбурге
Г.Г. Гумаровой
От Денисова Николая Владимировича,
проживаю по адресу г. Екатеринбург, ул. Коуровская 12-4 (зарегистрирован по адресу г. Екатеринбург,
в/часть 81803) т.сот. 912-630-02-03
Заявление
Прошу Вас пересмотреть отказное решение по факту страхового случая в отношении меня (страховой полис - ДСТ № 0925754 от 14.01.2011г.). Дать мне направление от в СК «Цюрих» в авто фирму «Авто стекло» для ремонта автомобиля.
Суть дела:
- 17 февраля 2011г. в период между 12 и 14 часами, в результате вытаскивания из снежного заноса моего автомобиля (Рено-Сценик гос. номер к 679 на 96) и повреждения отскочившим предметом стекла (в соответствии с п. 4.1.1.5. ЕвроКАСКО «Инструкции по эксплуатации страховой защиты автомобиля», застрахованного в СК «Цюрих» в январе 2009 – 2010 - 2011г. было разбито стекло в задней двери багажника;
- я позвонил страховому агенту О.В. Чекуновой и сообщил о случившемся, она мне предложила приехать на ул. Жукова и оформить факт страхового случая, на мой вопрос о привлечении ГИБДД, она ответила – что это не обязательно;
- прибыв в офис № 6 СК «Цюрих» на ул. Жукова, я занял очередь, оформил полагающиеся в данном случае документы, автомобиль был сфотографирован и получил уведомление КАСКО № 57000 на предмет рассмотрения и получения заказ - наряда на ремонт;
- сотрудник офиса, который фотографировал и разъяснял порядок моих действий, сообщил мне – что мое заявление будет рассмотрено недели через две, нужно будет звонить по тел. № 359-48-08, затем дал мне «визитку» фирмы «Авто стекло», заказать стекло и при получении заказ – наряда от СК «Цюрих», предоставить автомобиль в автомастерскую для ремонта;
- на другой день, как мне рекомендовал Ваш сотрудник, поехал на ул. Фронтовых бригад,15 и оформил предоплату на заказ стекла;
- 3 марта мне сообщили из автомастерской, что стекло по моему заказу привезли, я позвонил в офис СК «Цюрих» по тел. № 359-48-08, пытался узнать – когда будет готово направление от СК «Цюрих» в авто фирму для ремонта моего автомобиля, но получил уклончивый ответ, что мое заявление «в процессе проверки», на другой день, 4 марта я приехал в офис № 6 СК «Цюрих» на ул. Жукова и выяснил что мне отказали в страховом случае в соответствии с п. 4.2.8. ЕвроКАСКО «Инструкция по эксплуатации страховой защиты автомобиля», так как «буксировка ТС не является страховым случаем».
Считаю этот решение не правомерным:
1). Я не буксировал автомобиль и мой автомобиль не буксировали.
2). Мой автомобиль при помощи другого автомобиля вытаскивали из снега.
3). Когда я сдавал документы и писал заявление о страховом случае, меня ввели в заблуждение Ваши сотрудники, которые пояснили мне, что в «Инструкции по эксплуатации страховой защиты автомобиля» отсутствует термин «Вытаскивание» и предложили формулировку «Буксирование», это или ошибка в результате не знания руководящих документов, или преднамеренная акция по созданию прецедента для невыплаты мне «страховки»!!!.
9 марта 2011г. Н.В. Денисов
Ответа не дождался и послал Электронкой предупреждение

От кого: Николай Денисов
Кому: ekaterinburg@ru.zurich.com
Дата: Пт 11 Мар 2011 08:23:18
Тема: предупреждение
В 10-00, 9 марта 2011г. подал заявление (зар.№ 319) о пересмотре противозаконного отказа в возмещении страховки, указал свой телефон, реакции - никакой, 11 марта несколько раз звонил по тел. 359-42-38. УКАЗАННОМУ СЕКРЕТЕРЕМ ДИРЕКТОРА. хотел узнать кому передано моё заявление, все ответы типа" пошел нафиг - чего надо" РЕШИЛ стекло вставить за свой счет в фирме "Автостекло" - на СК Цюрих подать в суд за преднамеренный отказ в решении страхового случая! С компенсацией морального ущерба! Дополнительно подать жалобу в Инспекцию страхового надзора.
11.03.11г. в 14-15 звонил зам дир. По выплатам Борисов В.В. – отчитывал за «резкости» в Предупреждении, заявил, что в суде у них все «схвачено» и в Инспекции страхового надзора тоже! Оправдывался. Что послал по Эл.почте ответ 10.03.11г. (мне его дочь передала, т.к. адрес был её), на мой вопрос «Откуда и как Вам стал известен эл. Адрес моей дочери – он просто повесил трубку!
4 марта, когда мне отказали в офисе № 6, на Жукова, и послали на ул. 8 Марта к юристам, я там был 5 марта около 10-00, но женщина в юридическом отделе заявила, что им про меня ничего не известно и рекомендовала написать заявление на имя Директора Екатеринбургского филиала и на листочке написала «фамилию и инициалы», предупредила, что нужно в приемной секретарю отдать мое заявление, но после праздников, т.е. 9 марта, т.к. в офисе на Жукова отключена эл.энергия и идти туда бесполезно.
15 марта заплатил 17 000 рублей вставил новое стекло.

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

16 апреля 2024 г.

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турция поддержит создание инфраструктуры в страховом секторе Азербайджана

РБК (RBC.ru), 16 апреля 2024 г.
Путин расширил страховые компенсации на добровольцев Росгвардии

Москва FM, 16 апреля 2024 г.
Новые правила в ОСАГО

ComNews.ru, 16 апреля 2024 г.
«Капитал Life» доверила обработку входящих вызовов искусственному интеллекту

Бел.Ru, Белгород, 16 апреля 2024 г.
Прокуратура: от белгородцев не поступало жалоб на отказ в страховании имущества

Финам.Ru, 16 апреля 2024 г.
Выручка UnitedHealth в 1 квартале выросла на 9%

Правда.ru, 16 апреля 2024 г.
Из-за вспышки африканской чумы свиней к ветеринарной службе в Воронеже предъявили иск почти на миллиард

Report.Az, Баку, 16 апреля 2024 г.
Турецкое агентство готово поддержать выход азербайджанских страховщиков на рынок Турции

Парламентская газета, 16 апреля 2024 г.
Путин подписал указ о страховании росгвардейцев-добровольцев

АмурПресс, Хабаровск, 16 апреля 2024 г.
До 17 лет тюрьмы - автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховые мошенники взялись за владельцев автомобилей на иностранном учёте

Финмаркет, 16 апреля 2024 г.
Рост выручки UnitedHealth в 1-м квартале превысил прогноз, чистый убыток составил $1,4 млрд

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Глобальные страховые убытки от природных катастроф продолжают бить рекорды: Swiss Re

ДВ-РОСС, Владивосток, 16 апреля 2024 г.
Приморье может стать вторым базовым регионом для расчета убытков по ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Страховщиков раскритиковали за неспособность защитить людей и планету

360tv.ru, 16 апреля 2024 г.
Автоэксперт Канаев связал массовый отказ от полисов ОСАГО на Кавказе с отношением страховых компаний

Казахстанский портал о страховании, 16 апреля 2024 г.
Marsh призывает страховщиков противостоять стремлению автоматически исключать катастрофические киберриски


  Остальные материалы за 16 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт