Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Edinros.ru, 21 сентября 2010 г.

Дмитрий Медведев: Необходимо окончательно разобраться с необоснованным повышением цен
1130 просмотров

Главы регионов обязаны в ежедневном режиме следить за тем, чтобы в магазинах были продукты на любой кошелек. Об этом заявил во вторник, 21 сентября, президент России Дмитрий Медведев, потребовав разобраться с необоснованным повышением цен на хлеб и крупы, передает ИТАР-ТАСС.

***

Президент также потребовал подготовить предложения по возврату к системе обязательного страхования от пожаров.

"Сейчас я жду предложений по изменению действующего гражданского законодательства в части возможного возврата к конструкции обязательного страхования от пожаров", - сообщил Медведев. Он напомнил, что от этого правила ранее пришлось отказаться, так как оно, "как считалось, не вполне соответствует природе страхования, как добровольного обязательства". "Но определенные фонды необходимо создавать", - уверен президент.

Он добавил, что "страхование жилья в сельской местности должно стать массовым", по поводу чего глава государства дал соответствующие поручения.

Медведев коснулся темы страхования в связи с масштабными пожарами минувшим летом. "Это лето нас научило", - пояснил глава государства.

Президент считает, что начавшийся процесс по агрострахованию следует довести до конца с тем, чтобы "довести долю застрахованных посевных площадей хотя бы до 50%, сейчас их 17-20%. Медведев подчеркнул, что делать это нужно "без принуждения, но энергично". По его мнению, "аграриев не придется подталкивать к страхованию, если взносы будут посильными, а гарантии страховых компаний будут выглядеть солидными".

Однако президент признал, что "сейчас нет ни того, ни другого". Медведев убежден, что страховые компании должны нести ответственность по обязательствам, делить риски с другими компаниями, "формировать то, что называется цивилизованный страховой рынок".

Главной задачей после летней засухи президент назвал восстановление платежеспособности сельхозпроизводителей. "Это главная цель - абсолютно необходимо восстановить платежеспособность сельхозпроизводителей; рассчитываю, что финансовые институты конструктивно и оперативно подойдут к этому вопросу", - сказал Медведев.

Он напомнил, что платежеспособностью сельхозпроизводителей государство "долго занималось, потратило бюджетные деньги". "Мы не должны потерять то, что сделали за последние пять лет. Это неприемлемо", - указал он.

Медведев напомнил, что последние два месяца "из-за тяжелых погодных условий, пожаров занимался проблемами агропромышленного комплекса в более энергичном ключе, чем обычно". "Я был на полях и перерабатывающих предприятиях в Белгороде, Таганроге, Оренбурге, Саратове, Воронеже, Мурманске, представлена вся палитра регионов от севера до юга", - перечислил президент. Он подчеркнул, что "в этом году гибель сельскохозяйственных культур произошла на 17% общих посевных площадей или, приблизительно, на 30% посевной площади зерновых культур, по оценкам правительства пострадало 22 тысяч хозяйств - огромное количество".

Глава государства также напомнил о данных им конкретных поручениях для исправления ситуации. "Необходимо создать нормальные условия работы сельхозорганизаций, сохранить посевные площади и не допустить сокращения поголовья крупного рогатого скота, эти задача частично решены, частично решаются", - отметил он.

Президент перечислил меры, предпринятые на сегодняшний день. Это выделение 35 млрд рублей, из которых 25 млрд рублей бюджетные кредиты и 10 млрд рублей - субсидии на покрытие прямого ущерба, в регионы направлено 15 млрд рублей бюджетных кредитов, 20 млрд рублей будут перечислены до конца октября, регионы сами нашли 10 млрд рублей.

В ходе совещания Медведев подчеркнул, что ждет отчетов об использовании этих средств. "Необходимо, чтобы расходы были абсолютно целевыми - только на закупки кормов, семян, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов", - указал он. По словам Медведева, на эти цели в бюджете 2010 года заложен 1 млрд 100 млн рублей, в 2011-2012 годах - до 8 млрд рублей ежегодно. "Я рассчитываю, что это позволит реструктуризировать около 100 млрд ссудной задолженности сельхозпроизводителей засушливых территорий, - сказал государства, добавив, что уже "решен вопрос по пролонгации кредитов до трех лет".

Президент напомнил и о постановлении правительства о субсидировании железнодорожного тарифа на перевозки зерна и продуктов его переработки, чтобы зерно с юга России и из Сибири доставлялось в пострадавшие от засухи регионы. "Мы продолжаем заниматься финансовым оздоровлением сельхозпроизводителей, в программе участвуют более 6,5 тысяч предприятий с общей суммой задолженности 21 млрд 400 млн рублей, это три четверти задолженности по налогам и сборам", - сказал президент.

Глава государства потребовал от Контрольного управления Кремля жестко следить за исполнением данных поручений в срок.

Кроме того, Медведев поручил правительству разобраться с задержками выплат помощи сельхозпроизводителям, в частности, в Смоленской, Ленинградской, Калининградской областях и Якутии. По его словам, у глав этих регионов - неуважительные причины и это - основание для наказания.

"Я хотел бы, чтобы правительство разобралось, скажите всем губернаторам, пусть внимательно относятся к этому", - поручил Медведев. "У нас очень тяжелое лето было, нужно деньги найти на финансирование, если есть какие-то проблемы, порешайте в правительстве", - заявил он.

В свою очередь глава Минсельхоза Елена Скрынник сообщила президенту, что министерство перечислило более 70 млрд рублей в регионы, пострадавшие от засухи, для помощи сельхозпроизводителям. По ее словам, более 80% регионов уже довели эти средства до получателей, однако Смоленская, Ленинградская, Калининградская области и республика Саха - Якутия не могут их перечислить. По словам Скрынник, главы этих регионов объясняют задержку отсутствием "достаточного количества средств для софинансирования со стороны регионов, а также несвоевременной готовностью соответствующих нормативных документов".

"Эти объяснения носят неуважительный характер. Если не готовы нормативные документы, это основание для наказания этих губернаторов; если нет денег для софинансирования, путь разбираются с правительством, подготовят предложения", - заявил Медведев.

"Ленинградской области не нужно сельским хозяйством заниматься? Они считают, что они без него проживут?" - поставил риторический вопрос президент.

"Если мы деньги подготовили, а теперь мы не можем их раскассировать, если регионы не софинансируют, мы их тратить не можем", - пояснил глава государства.

(с сокращениями)


  Вся пресса за 21 сентября 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное страхование, Мероприятия, Регулирование, Агрострахование, Страхование имущества

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза

МК Байкал, Иркутск, 26 апреля 2024 г.
Два миллиона отдал мошенникам иркутянин, переоформляя полис

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт