Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомольская правда, 21 сентября 2010 г.

Всех россиян заставят страховать жилье от пожаров?
1077 просмотров

В последние два месяца Дмитрий Медведев практически каждую неделю вылетал из Москвы, чтобы посетить один-два российских региона. Президент изучал цены в магазинах, наблюдал в полях за уборкой урожая, дегустрировал на заводах молочную продукцию и проводил совещания по поддержке села. Сегодня в подмосковной резиденции «Горки» Медведев вместе с чиновниками правительства, банкирами, производителями продовольствия и рядом губернаторов подводил итоги этой работы.

- Ездить по стране было полезно, шевелились все быстрее, правительство шевелилось быстрее, - заметил Медведев.- Те постановления, которые у нас могли реализовываться в течение нескольких месяцев реализовывались в течение нескольких дней.

Президент напомнил, что в этом году из-за засухи и пожаров на трети засеянных площадей погибли зерновые культуры. В общей сложности только по официальным оценкам правительства пострадало 22 тысячи хозяйств.

Чтобы помочь селянам, из федеральной казны регионам уже перечислено 15 млрд. рублей. Еще 20 миллиардов им поступит до конца октября. Постарались и губернаторы. В местных бюджетах на поддержку села им удалось «отыскать» еще 10 млрд. рублей. Главное, подчеркнул Медведев, тратить деньги по делу.

- Необходимо, чтобы расходы были абсолютно целевыми: только на закупку кормов, семян, минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов! - подчеркнул президент.

- А одной из главных целей Медведев назвал восстановление платежеспособности сельхозпроизводителей. Многие из них, понабрав в банках кредиты, из-за гибели урожая просто не в состоянии расплатиться. Президент сообщил, что в бюджете этого года на пролонгацию кредитов для подстрадавших от засухи регионов заложено более 1 млрд. рублей. А в бюджете 2011 и 2012 на эти цели предусмотрят до 8 млрд. рублей.

- Расчитываю, что это позволит реструктуризировать около 100 млрд. руб ссудной задолженности сельхозпроизводителей засушливых территорий. Нам абсолютно необходимо восстановить платежеспособность сельхозпроизводителей, возможно это самая главная цель! - подчеркнул президент. - Мы не должны потерять то, что было сделано за последние пять лет, это абсолютно недопустимо.

Медведев также напомнил, что правительство приняло постановление о снижении тарифа на перевозку зерна.

-Уже в ближайшее время зерно с Юга России и из Сибири будет доставлено в пострадавшие от засухи регионы, - порадовал Медведев.

- Что касается введенного запрета на экспорт зерна, то, как сообщил Медведев, он может быть отменен после подведения итогов уборочной компании.

Министр сельского хозяйства Елена Скрынник пожаловалась президенту на ряд регионов, в которых резко подорожал хлеб.

- Например, в Курской области за август-сентябрь цены выросли на 25%, во Владимирской — на 15%. Этот рост цен экономически не оправдан. А вот в Липецкой, Орловской областях, Татарстане и Мордовиии цены стабильные! - сообщила Скрынник.

-Если для того, чтобы цены держались, надо обязательно президенту приезжать, тогда зачем нам другие товарищи там нужны?! - возмутился Медведев. - Ладно, съездим, проверим!

- При этом Медведев поделился своими впечатлениями от посещения магазинов в регионах и ценах на продукты.

- Где-то эта картинка выглядела объективно, где-то ее пытались приукрасить, - сказал Медведев. При этом он заметил, что рост цен все же не был катастрофичным.

- Надо разобраться с этим окончательно окончательно, спекулянтов наказать! - призвал глава государства, а затем обратился к руководству федеральной антимонопольной службы (ФАС).

-Я тут прочитал, что ФАС вместе с Генпрокуратурой начали внезапную проверку поставщиков гречки. Что это значит? - поинтересовался президент.

- На прошлой недели мы начали проверку трех крупных поставщиков гречки, - подтвердил зам. руководителя федеральной антимонопольной службыАндрей Кашеваров.

- Мы завели уголовное дело в отношении производителей гречки в Алтайском крае.

- Вы видите там сговор? - уточнил Медведев.

- Там цепочки сговоров в оптовом звене, - сообщил Кашеваров.

- Как собиратесь наказывать?

- Штраф от 1 до 15% от оборота!

- Это приличный штраф, - одобрил Медведев.

- Да, эта та сумма, которая позволяет дисциплинировать участников рынка, - заверил Кашеваров.

Говорили на совещании и о страховании. Медведев предложил сделать обязательным страхование жилья от пожаров в сельской местности и поручил правительству до 15 октября подготовить на этот счет свои предложения.

Как сообщил после совещания помощник президента Аркадий Дворкович, пока нет решения, на какое жилье стоит распространить обязательное страхование от пожаров. Подпадут ли под него только дачные и коттеджные строения россиян или в том числе и многоквартирные дома. Не ясно пока, насколько сильно подобная мера и ударит по кошелькам россиян.

Присутствующие на совещании страховщики предложили пойти еще дальше и сделать обязательным страхование сельхозпроизводителей от потери урожая.

На проработку этого вопроса Медведев отвел правильству три месяца. Свои предложения и расчеты кабинет министров должен направить президенту до Нового года.

- Аграриев не придется подталкивать к страхованию, если взносы будут посильными, а гарантии страховых компаний — солидными. Сейчас нет ни того, ни другого, - отметил Медведев.

Елена КРИВЯКИНА
КП онлайн


  Вся пресса за 21 сентября 2010 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Обязательное страхование, Мероприятия, Регулирование, Агрострахование, Страхование имущества, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт