Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Комсомолец Каспия, Астрахань, 4 февраля 2011 г.

Страховая медицинская компания «МАКС-М» о новом законе «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»
5056 просмотров, 1 комментарий, добавлен 6 сентября 2011 года в 21:37

С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации". Какие ожидаются перемены в системе ОМС и в сфере здравоохранения? Что они дадут жителям нашей области? Об этом разговор с директором филиала ЗАО "МАКС-М" в городе Астрахани Германом Владимировичем Ивановым.

- Принятие федерального закона - это начало нового этапа в развитии обязательного медицинского страхования в России. В нем содержатся принципиально новые подходы к страхованию граждан, деятельности субъектов и участников системы ОМС, механизму финансирования учреждений здравоохранения.

Одна из причин, по которой медицинские учреждения зачастую отказывают в оказании медицинской помощи пациентам из других регионов, это опасения, что они не получат оплату за свои услуги или получат ее в неполном объеме. Новый закон об обязательном медицинском страховании четко прописывает право застрахованного гражданина на получение бесплатной медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, независимо от места его постоянного проживания, устанавливает норму, по которой все межтерриториальные расчеты за иногородних пациентов должны осуществляться в срок не более 25 календарных дней. Закон гарантирует каждому застрахованному конкретную финансовую составляющую независимо от финансового состояния того или иного региона. До введения в действие нового закона субъекты Российской Федерации на обязательное медицинское страхование одного человека выделяли в среднем 3000 рублей в год. Так, в Астраханской области все предшествующие годы норматив финансирования за счет средств ОМС не превышал 2012,82 руб. Данная сумма не могла обеспечить достойный уровень медицинской помощи. Новый закон об ОМС увеличит объем финансирования на оказание медицинских услуг.

- Что же даст новый закон каждому из нас?

- Крайне важно то, что закон по-новому утверждает статус застрахованного. Право на ОМС имеет любой человек, проживающий в Российской Федерации, независимо от того, работает он или нет, платит ли за него взносы работодатель или нет. Полис лишь определяет, кто конкретно, какая именно страховая медицинская компания должна отвечать за реализацию этого права в пользу застрахованного человека. Так, за страхование детей со дня рождения до дня регистрации в органах ЗАГС будет автоматически отвечать страховая компания, в которой застрахована мать или другой законный представитель ребенка. После получения свидетельства о рождении ребенка родителям нужно будет выбрать для него страховую медицинскую организацию.

В определенный законом период - с 1 января по 1 ноября - граждане имеют возможность выбрать страховую медицинскую организацию. Ранее за граждан это делали органы исполнительной власти или руководители организаций всех форм собственности. Выбор страховой медицинской организации можно будет осуществить путем подачи письменного заявления в компанию лично или через своего представителя, а также через Интернет, заполнив заявку на сайте выбранной вами компании.

С 1 мая начнется выдача страховых медицинских полисов нового единого образца, чтобы создать общую базу данных застрахованных на всей территории Российской Федерации. Полис ОМС единого образца выдается на всю жизнь и может быть заменен только в случаях переезда в другой субъект РФ, смены фамилии, имени, отчества, достижения совершеннолетия (для детей). Полисы обязательного медицинского страхования старого образца будут действовать вплоть до их замены на единый полис нового образца.

Воспользоваться правом выбора целесообразно и работникам больших торговых компаний, супермаркетов, банков. Имеются в виду жители Астраханской области, имеющие на руках полисы ОМС иногородних страховых компаний, работающие в филиалах предприятий и организаций, зарегистрированных за пределами Астраханской области. Обратившись в ЗАО "МАКС-М" за полисом, они смогут оперативно получить поддержку непосредственно присутствующей на территории субъекта страховой компании. Призываю астраханцев обдуманно подойти к выбору страховой медицинской компании.

Медицинская страховая компания "МАКС-М" – одна из первых начала работу в обязательном медицинском страховании в нашей стране. На сегодняшний день мы являемся самой крупной страховой медицинской компанией в России с наивысшим критерием надежности (рейтинг А++). В ЗАО "МАКС-М" застраховано около 23 млн. человек в 25 регионах Российской Федерации. По финансовым показателям (данные ФССН) ЗАО "МАКС-М" занимает первое место среди всех страховых медицинских компаний.

- Что же позволило нам выйти на первое место и заслужить доверие россиян?

- Прежде всего следование основным приоритетам компании:

1. Защита прав и интересов застрахованных при получении медицинской помощи в лечебных учреждениях; решение вопросов по возмещению необоснованно взимаемых учреждениями здравоохранения денежных средств.

2. Строгое соблюдение финансовой дисциплины ОМС и выстраивание высокопрофессиональных взаимоотношений со всеми участниками программы обязательного медицинского страхования в Российской Федерации.

3. В своей работе страховая медицинская компания "МАКС-М" руководствуется принципом "Мы рядом с Вами!". Это означает, что мы размещаем территориальные представительства по месту нахождения застрахованных; оперативно помогаем застрахованным по вопросам организации и оказания медицинской помощи, в том числе и с выездом на место; сопровождаем наших застрахованных в лечебных учреждениях. Для удобства граждан на территориях работают круглосуточные телефоны консультационно-диспетчерских служб (звонок бесплатный).

4. Проведение активной информационно-разъяснительной работы, встреч с трудовыми коллективами, размещение информации в печати и в сети Интернет.

Начав в начале 2009 года свою деятельность в Астраханской области, страховая медицинская компания "МАКС-М" привлекла команду высокопрофессиональных специалистов в области обязательного медицинского страхования. Врачи-эксперты филиала способны решить самые сложные вопросы наших застрахованных, помочь в организации медицинской помощи, выборе врача и медучреждения. Управление контроля качества медицинской помощи успешно отстаивает интересы застрахованных по вопросам качества медпомощи и необоснованного взимания денежных средств. Не секрет, что вопрос незаконного взимания денежных средств с пациентов один из самых больных в нашем здравоохранении. Как показатель качества нашей работы можно взять данные Астраханского областного территориального фонда обязательного медицинского страхования за первые 9 месяцев 2010 года. Сумма возвращенных застрахованным в ЗАО "МАКС-М" денежных средств более чем в десять раз превышает показатели остальных страховых медицинских компании, присутствующих на территории Астраханской области. Мы первая в Астрахани страховая медицинская компания, открывшая в 2010 году бесплатный круглосуточный телефон консультационно-диспетчерской службы: 8-800-100-61-03. Мы всегда готовы вас выслушать и прийти на помощь в решении вопросов оказания медицинской помощи.

В период с 1 января по 30 апреля 2011 года страховая компания "МАКС-М" продолжит выдачу полисов старого образца, действующих вплоть до замены на единый бессрочный полис нового образца.

Обращаю ваше внимание, что наша компания выдает полисы ОМС гражданам России, а также иностранным гражданам и лицам без гражданства, имеющим постоянную регистрацию или разрешение на временное проживание на территории Российской Федерации.

Вы можете получить у нас полис вне зависимости от места работы или учебы, являетесь ли вы безработным или работающим, наличия выданного до 01.01.2011 года полиса другой страховой компании.

Ольга МИТРОФАНОВА

На правах рекламы


  Вся пресса за 4 февраля 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Страховое право, Маркетинг, Игроки, Обязательное медицинское страхование, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
6 сентября 2011 г. 21:37 насиба
мед полис об утерия
Здравствуйте!Я потеряла мед страховой полис .можно ли восстановить?

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28            
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

Интерфакс-Азербайджан, 29 марта 2024 г.
Страховщики Азербайджана в январе-феврале увеличили премии на 8,4%, выплаты – на 38,2%

Фармацевтический вестник, 29 марта 2024 г.
Крупнейший страховщик США выплатит 3,3 млрд долларов медорганизациям после кибератаки

Финмаркет, 29 марта 2024 г.
Центробанк начинает публикацию значений нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств страховщиков

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Электромобили разгоняются

Свободная республика, Махачкала, 29 марта 2024 г.
Регион автоподстав

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт