Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Известия, 4 апреля 2003 г.

Андрей Дубинин, заместитель генерального директора «Ингосстраха»: «Ингосстрах» платит всегда
1326 просмотров

«Ингосстрах» — одна из немногих страховых компаний на российском рынке, которая имеет почти шестидесятилетнюю историю. «Ингосстрах» — эталон ответственности и обязательности. О том, какие виды личного страхования компания предлагает сегодня, рассказал заместитель генерального директора «Ингосстраха» Андрей Дубинин.

— Андрей Юрьевич, какие виды личного страхования сегодня наиболее востребованы у россиян?

— Программы добровольного медицинского страхования, страхование жизни и страхование при поездках.

— Какие страховки вы предлагаете путешественникам?

— Здесь у «Ингосстраха» есть четыре вида страховых программ: страхование медицинских и медико-транспортных расходов, страхование от несчастного случая, страхование расходов при невыезде в запланированную поездку и страхование багажа.

Самый распространенный вид — страхование медицинских расходов. Многие страны, в частности страны шенгенского соглашения, не выдают визу туристу, если он не застрахован. Есть государства, которые не требуют страховой полис, но всегда лучше застраховаться от случайностей, Случаи бывают разные, порой просто экзотические: наступил на морского ежа, ребенок в зоопарке засунул руку в клетку, и его укусил зверь, даже прыгают в бассейн без воды.

80 процентов туристов страхуется через туристическую компанию, покупая полис вместе с путевкой. Сегодня «Ингосстрах» имеет более 1000 агентских договоров с турфирмами, среди них ведущие российские туроператоры. Но любой турист может заключить договор напрямую со страховой компанией, таких клиентов тоже немало. Выплаты по медицинским расходам доходят до $100 тысяч, при этом страховая премия составляет в среднем $10. Если отдых связан с риском, то страховая премия идет с повышенным коэффициентом.

Кроме медицинских расходов, этот вид страхования покрывает транспортировку и репатриацию на Родину, причем здесь на расходы ограничений нет. А расходы на перевозку могут быть существенные, ведь нередко требуется и специальный транспорт, и сопровождающий. Всего в прошлом году количество застрахованных в «Ингосстрахе» превысило 1 миллион человек. Порядка трети россиян, выезжающих на отдых, страхуются в «Ингосстрахе».

Мы страхуем не только туристов, отправляющихся в краткосрочную поездку, но и тех, кто выезжает за рубеж на работу или учебу. В этом году запускаем программу глобального медицинского страхования для российских граждан, проживающих за рубежом. Кроме того, предлагается программа для российских граждан, которые хотят получить медицинские услуги за рубежом.

— А как обстоит дело с другими видами страховки, пользуются ли они популярностью у туристов?

— С прошлого года вырос интерес к страхованию от невыезда. Ведущие туроператоры стали активно внедрять этот вид страхования, рост премий по нему в прошлом году составил более $1 миллиона. Программа предусматривает выплату туристу, который по каким-то причинам, например по болезни, не смог воспользоваться путевкой и выехать на отдых. Если клиент вовремя застраховался, то он получит стоимость путевки.

— Это будет стопроцентная стоимость?

— Нет, это будет приблизительно 85%. Ведь турист заплатит страховую премию от 3 до 5% от стоимости путевки, кроме того, этот вид страхования предусматривает франшизу порядка 15%. По этому виду страхования мы заключаем договора с туроператорскими компаниями, и они предлагают полис вместе с путевкой (сегодня в некоторых компаниях эта страховка, наряду с медицинской, — обязательное условие при покупке тура).

Что касается страхования багажа, то этот вид пока еще не получил широкого распространения среди путешествующих.

— Андрей Юрьевич, сегодня в связи с войной в Ираке в некоторых туристических регионах, географически близких к зоне военных действий, туристов может подстерегать дополнительная опасность. Например, угроза терактов или же риск при авиаперелете. Понятно, что многие предпочтут вовсе не выезжать, но, как показывает опыт прошлых лет, цены снижаются, и туристическая активность возрастает, Не собирается ли «Ингосстрах» предложить путешественникам какие-либо специальные виды страхования в связи с нынешней ситуацией?

— Мы можем предложить дополнительное покрытие военных и террористических рисков, однако уровень опасности подобных событий очень тяжело предусмотреть и оценить. Да и запросов на дополнительное покрытие подобного рода от наших клиентов не поступало.

— Каким образом туристу будет оказана помощь при наступлении страхового случая?

— У каждого застрахованного есть карточка с телефоном нашей сервисной компании — ТИМ Ассистанс, наших центров или партнеров за рубежом. Сегодня «Ингосстрах» имеет сервисные центры в странах массового выезда российских туристов, таких как Турция, Кипр, Испания, Египет, а также США. Планируются к открытию подобные центры в Болгарии, Финляндии, Таиланде, Польше. В остальных странах мы работаем через наших зарубежных партнеров. Если требуется помощь, турист звонит по указанному на карточке телефону, и центр берет все заботы на себя, от госпитализации до приобретения лекарств и транспортировки.

— А каковы ваши возможности в области добровольного медицинского страхования?

— Для «Ингосстраха» это важное направление, и здесь мы стараемся предложить очень качественный продукт. Нашими клиентами являются прежде всего ведущие российские и зарубежные компании, страхующие свой персонал — более 100 тысяч человек. Преимущества добровольного медицинского страхования сегодня для многих очевидны. Предприятия имеют возможность включать расходы по медицинскому страхованию в себестоимость продукции. Качественное медобслуживание обходится дешевле и предприятию, и работнику. В свою очередь, страховщик гарантирует доступ в ведущие медицинские учреждения по всей России и за рубежом.

Кроме того, в Москве у нас есть собственная служба скорой помощи. Эксклюзивные соглашения есть у нас с подобными службами в других городах, «Ингосстрах» планирует также строительство собственной поликлиники.

— Какие виды страховок вы предлагаете по программам страхования жизни?

— В программах страхования жизни до недавнего времени мы делали упор на страхование жизни на срок и кредитное страхование жизни. К примеру, государство может гарантировать человеку, потерявшему трудоспособность или же семье погибшего в результате несчастного случая выплаты, не превышающие 60 МРОТ. Застрахованный в «Ингосстрахе» получит существенно больше. Был случай, когда мы выплатили $395 тысяч.

Дополнительные программы в этом виде — страхование от снижения дохода. Так, например, выплаты по больничным листам или пенсия по инвалидности. Государственные выплаты по этим основаниям также невелики.

Мы активно работаем с банками, предлагающими кредиты на приобретение автомобилей и ипотечные кредиты.

С этого года мы предлагаем клиентам корпоративные пенсионные планы, то есть в дополнение к государственной пенсии человек будет получать страховые выплаты из Негосударственного пенсионного фонда (НПО) «Ингосстраха». Кстати, все наши сотрудники являются участниками НПФ.

Справка

Дубинин Андрей Юрьевич родился в 1963 году. Образование — экономический факультет МГУ им.М.В.Ломоносова, высшая школа управления О.Байшайма (Германия), школа управления Келлог Северо-Западного университета (США). В «Ингосстрахе» с 1998 года. До прихода в «Ингосстрах» — советник, руководитель отделения ГАТТ/ВТО Постоянного представительства России в Женеве. Женат, двое детей.


  Вся пресса за 4 апреля 2003 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование жизни, Добровольное медицинское страхование, Страхование выезжающих за рубеж

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт