Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


UzReport, Ташкент, 30 марта 2011 г.

Рынок страховых услуг: Расширяется перечень, повышается качество
2306 просмотров

Развитие рынка страховых услуг играет важное значение в экономике любого государства и вопросах обеспечения благополучия, как юридических, так и физических лиц. С учетом этого в нашей стране становлению данной сферы уделяется большое внимание.

Благодаря всесторонней поддержке со стороны государства, на рынке страховых услуг появились надежные страховые компании, в числе которых компания "Узбекинвест", деятельность которой основана на приоритетах программы социально-экономического развития страны, определенных Президентом Исламом Каримовым. За период своей деятельности компания "Узбекинвест" достигла больших успехов, но особенно продуктивным для ее коллектива оказался минувший год, за который сумма страховых обязательств компании увеличилась на 121,6 процента и составила 11, 3 триллиона сумов, а объем валовых страховых премий 23 миллиарда сумов, что отражает рост на 14 процентов. Также высокие результаты были достигнуты и по добровольным видам страхования, по которым объем премий составил 17,1 миллиарда сумов. При этом сумма выплаченных клиентам страховых возмещений составила 5,1 миллиарда сумов, что составляет 99,1 процента, относительно показателя предыдущего года.

В свете исполнения Постановлений Президента страны "О мерах по дальнейшему реформированию и развитию рынка страховых услуг" и "О дополнительных мерах по ускорению развития сферы услуг и сервиса в Республике Узбекистан на период до 2010года" компанией "Узбекинвест" проведена масштабная работа и по дальнейшему развитию страховых услуг и расширению региональной и агентской сети. К примеру, на начало текущего года общее количество ее страховых отделений увеличилось до 79 единиц. В 2010 году было открыто пять новых региональных страховых отделений в районах Андижанской, Самаркандской, Бухарской, Наманганской и Навоийской областях, а количество страховых агентов из числа физических и юридических лиц составило более 600.

На постоянной основе компания осуществляет и модернизацию действующих страховых продуктов с учетом пожеланий клиентов. За отчетный период прошлого года в общей сложности в разовом порядке ею модернизировано 97 страховых продуктов и продолжена работа по обеспечению комплексной страховой защиты имущественных и личных интересов отечественных экспортеров и инвесторов, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства.

В частности, объем услуг компании "Узбекинвест" субъектам малого бизнеса и частного предпринимательства, отечественным экспортерам и инвесторам составил соответственно 389,4 миллиарда сумов, что больше показателя предыдущего года на 79,9 процента и 5,0 триллиона сумов, что составляет 165,1 процентов относительно показателя предыдущего года. Вдвое увеличился и объем экспортного страхования.

Кроме того предоставлена страховая защита по 55 инвестиционным проектам на сумму принятых обязательств на 4 961,1 миллиарда сумов.

Для дальнейшего продвижения страхования экспорта и обеспечения роста услуг по страхованию экспортных контрактов, компанией совместно с Государственным таможенным комитетом и торгово-промышленной палатой Узбекистана в регионах проведены семинары для участников внешнеэкономической деятельности, специалистов коммерческих банков, субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства по практическим и законодательным аспектам проведения экспортно-импортных операций.

Не осталась компания "Узбекинвест" безучастной и в реализации, принятых в стране законов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСГО) и обязательному страхованию гражданской ответственности работодателя (ОСГОР). Работая в данном направлении специалисты компании предоставили своим клиентам по ОСГО страховую защиту на общую сумму обязательств в 362,7 миллиарда сумов, а по ОСГОР на 721,3 миллиарда сумов.

Кроме того "Узбекинвест" организовала семинар по данной теме, в работе которого приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, представители Государственной инспекции по страховому надзору при Министерстве Финансов, Фонда гарантирования выплат по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Министерства труда и социальной защиты населения, других заинтересованных ведомств. Аналогичные семинары были проведены и в региональном разрезе. Четкая и слаженная работа специалистов компании позволила также расширить международное сотрудничество по экспортному страхованию, перестрахованию и страховой деятельности, обеспечить сбалансированность страхового портфеля и повышение платежеспособности.

За отчетный период 2010 года сумма переданных "Узбекинвест" на перестрахование обязательств составила 6 639,2 миллиарда сумов в том числе 3 887,9 миллиона долларов США, а объем принятых на перестрахование обязательств – 1 039,4 миллиарда сумов при росте 168,6 процента. Для увеличения объемов входящего перестрахования компанией в отчетном периоде проведена соответствующая работа по подтверждению имеющегося рейтинга со стороны международного рейтингового агентства "Moody's Investors Services Ltd." (Великобритания), по итогам которой получено подтверждение международного рейтинга финансовой устойчивости страховщика на уровне В1 с прогнозом "Стабильный".

В целях дальнейшего укрепления и налаживания новых партнерских взаимоотношений со страховыми и перестраховочными компаниями, а также совершенствования системы взаимного обмена рисками среди участников международного перестраховочного рынка компанией "Узбекинвест" приняла участие в работе XIV Всероссийской конференции по перестрахованию и в очередном заседании Пражского клуба Бернского Союза страховщиков кредитов и инвестиций в Хорватском городе Загреб, а также подписала договоры факультативного перестрахования с Корпорацией страхования экспортных кредитов KUKE (Польша) и MEHIB (Венгрия), установила партнерские отношения по перестрахованию со страховыми брокерами "Ланкастер" (Россия), "ENC Plus Insurance Brokers" (Корея) и с Российской страховой компанией "Альфа Страхование". Большую роль в укреплении и расширении сотрудничества с зарубежными партнерами также сыграло участие компании "Узбекинвест" в ряде проводимых в стране по линии Министерства внешнеэкономических связей и торговли бизнес – форумов с участием представителей деловых кругов из различных стран мира. Вся эта масштабная работа специалистов "Узбекинвест" по развитию рынка страховых услуг в стране не осталась незамеченной.

Со стороны ИРА "SAIPRO" по итогам деятельности за 2009 год ей присвоен наивысший рейтинг платежеспособности по национальной шкале "UzA++" (Превосходная финансовая надежность). А также она успешно прошла ресертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества (СМК) новой версии Международного стандарта ISO 9001:2008, который проводился международным органом по сертификации SGS (Швейцария).

Важно отметить, что успешно осуществляя свою деятельность компания "Узбекинвест" уделяет огромное внимание вопросам подготовки и повышения квалификации своих сотрудников. К примеру, 176 ее работников прошли обучение и повысили свою квалификацию, в том числе шесть из них за рубежом. В целях укрепления сотрудничества в области подготовки и переподготовки кадров и привлечения молодых специалистов, компанией заключены соглашения о сотрудничестве с Ташкентским финансовым институтом и Сингапурским институтом развития менеджмента, а также создано 96 новых рабочих мест для молодых специалистов, проведена аттестация управленческого и основного персонала в центральном аппарате, территориальных и специализированных подразделениях компании. Также был проведен анализ хода реализации на местах законов Республики Узбекистан "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" и "Об обязательном страховании гражданской ответственности работодателя", намечены конкретные планы на перспективу, которые включают в себя расширение ассортимента страховых услуг, повышение качества обслуживания клиентов, укрепление имиджа компании, как в стране, так и за ее пределами.


  Вся пресса за 30 марта 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Тенденции, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт