Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммерсантъ, 29 апреля 2011 г.

АПК идет в поля без страховки
1566 просмотров, 31 комментарий, самый новый добавлен 10 июня 2011 года в 13:20

Глава Минсельхоза Елена Скрынник вчера представила правительству главный итоговый документ о состоянии агропромышленного комплекса (АПК) РФ -- Национальный доклад о ходе и результатах реализации госпрограммы развития сельского хозяйства, в котором зафиксирована окончательная оценка результатов засухи 2010 года в 43 регионах РФ.

Спад, зафиксированный практически во всех видах сельхоздеятельности, сильнее всего проявился в растениеводстве -- его продукция снизилась на 26% к данным также засушливого 2009 года; катастрофический спад в производстве зерна (минус 37,2% к 2009 году) усугубился снижением урожаев основных культур -- картофеля (на 32%), сахарной свеклы (на 10,6% при росте посевов на 40%) и овощей (на 9,5%). При этом менее зависящему от климата животноводству удалось сохранить положительную динамику -- производство отрасли в 2010 году выросло на 2,6% за счет птицеводства (рост на 11%) и свиноводства (плюс 6% к результатам 2009 года) при сокращении численности крупного рогатого скота на 3,4% и молока -- на 2%.

Примечательно, что в этих отраслях наблюдались встречные тенденции в распределении производства в частном и госсекторе, вызванные увеличением госинвестиций. Если доля хозяйств населения в продукции растениеводства увеличилась с 44 до 51%, то в стимулируемом РФ животноводстве она уменьшилась с 50 до 48%. Косвенно подтверждает это и тот факт, что, хотя рентабельность сельхозпроизводства оставалась положительной, снизившись с 9,4% в 2009 году до 8,3% в 2010 году (валовая прибыль -- 82,2 млрд руб.; минус 1,7% к 2009 году), вся прибыль была обеспечена исключительно господдержкой, совокупный объем которой в рамках госпрограммы составил 143,5 млрд руб. "Без субсидий и господдержки сельхозпроизводство продолжает оставаться убыточным",-- констатирует ведомство, средний уровень его рентабельности -- минус 5,4%.

В целом индекс производства продукции сельского хозяйства в 2010 году снизился на 11,9% и составил 88,1% к уровню 2009 года. Такой спад обещает сельхозпроизводству в 2011 году эффект низкой базы (глава Минсельхоза вчера отметила: общий индекс сельхозпроизводства составил 100,7%, производство птицы выросло на 9,5%, свиней -- на 3,6%, яиц -- на 2%). Однако потеря темпов инвестиций в отрасль (так, обновление техники в АПК РФ замедлилось на 55%) наряду с вызванным 30-процентным ростом страховых тарифов, сокращением застрахованных площадей (на 26,4%) сохраняют высокие риски для планов ведомства по увеличению роста продукции растениеводства на 19,8% и в целом АПК на 10,1%.

Олег САПОЖКОВ


  Вся пресса за 29 апреля 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Агрострахование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 3.00 (голосовало: 1 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
3 мая 2011 г. 11:12 Владимир
Оценка работы МСХ РФ
На ссылки Главы Минсельхоза Скрынник - существует только один ответ: Данный глава Министерства со камандос просто способствовала развалу ранее устоявшейся тенденции роста производительности в сельском хозяйстве.
Одно публичное высказывание в 2009г., Министра о перепроизводстве зерна в России привело к Стагнации сельхозпроизводства в РФ. Стагнация это - Процесс перехода от командно-административной к смешанной экономике и является последствием экономических ошибок правительств, игнорирования экономических законов и личных амбиций Руководителей так или иначе связанных с сельхозпроизводством.
Министр сваливает развал производства с/х продукции на рост страховых тарифов - это тоже самое, что и перепроизводство зерна в РФ.
Гнать надо такое руководство, присосавшееся к сельскому хозяйству.
3 мая 2011 г. 15:04 Хлопокроб_из_Антарктиды
Для Владимира - горячо, но невнятно
Мне, все-таки, казалось, что тенденцию к росту производства зерна не высказывания министра поломали, а природные условия - засуха. У Вас что, другое впечатление?
Про стагнацию - Вы даете или совсем неправильное определение этого явления-процесса, или очень невнятно толкуете его причины.
В общем - может и нужно гнать, но хорошо бы понять основания для сего радикального действа.
Для справки - "камандос", или, правильнее - "командос" - это собирательное название элитных частей особого назначения, суперпрофи. Если бы в МСХ сидели бы "командос" - или все бы было бы в порядке в сельском хозяйстве, или, как минимум, не было бы недовольных как класса. Так что нет там никаких "камандос", поверьте.
8 июня 2011 г. 13:15 Владимир
Для Хлопокроб_из_Антарктиды
Касательно высказывания Министра: Сельхозники просто отрапортавали об объемах сева озимых культур посеяных в 2009г., т.е. урожая 2010г. Кстати урожай озимых 2010г. был хорошим даже при засухе.
У меня вопрос к Вам как бы Вы поступили в такой ситуации при:
1. Стоимость 1ц/зерна в реализацию составляет -150,00руб., после высказывания Министра;
2. Минимальные затраты только на закупку семенного зерна на сев 1га. пашни составляет - 1500,00руб.;
3. Минимальные затраты на ГСМ, амортизацию, текуший ремонт с/х техники на 1га.пашни составляют - 450,00руб.;
4. Услуги автотранспорта и накладные расходы на 1га.пашни составляют - 410,00руб.
Итого без учета заработной платы, стоимости удобрений и средств защиты растений, минимальные затраты на сев 1га пашни для Сельхозпроизводителя составят - 2360,00руб.
Пример: При урожайности в 10ц/га, и реализации по 150,00руб., за 1ц/зерна, убыток налицо. Простая математика, а среди сельхозников извените дураков никогда небыло, Сельхозников все века гнобили власть придержащие.
Касательно Камандос-данное слово относится не к военной публики, а к сложившемуся коллективу сотрудников в простонародье "Камандос".

Касательно Стагнации - не я, придумал данное определение и оно гласит именно так как указывалось ранее.
8 июня 2011 г. 14:43 Хлопороб_из_Антарктиды
Разруха в головах, а не в Минсельхозе (и не в сортирах)...
Сперва про стагнацию.

1) Определение ничего "гласить" не может. Определение может определять то или иное явление.
Вот определения процесса или явления "стагнация", понятное всем, а не только Вам и скрываемому Вами авторитетному источнику:
http://slovari.yandex.ru/~книги/БСЭ/Стагнация/
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0%E3%ED%E0%F6%E8%FF_(%FD%EA%EE%ED%EE%EC%E8%EA%E0)
Они, мягко скажем, ничего про то, что "Стагнация это - Процесс перехода от командно-административной к смешанной экономике" не знают. Так что это серьезная новация в экономическом понятийном аппарате. Но скорее - просто полное неумение понимать то, что самим же и написано.

Теперь по камандос

2) Слова "камандос" ни один словарь, ни Яндекс не знают. Яндекс сразу сообщает, что "В запросе «камандос» была исправлена опечатка" - и выдает результаты поиска по "коммандос". Мне неизвестно просторечие "камандос" в том значении, в котором его используете Вы - возможно, это какая-то особенность местного говора - но использовать такие слова в публичной дискуссии просто некорректно - их значение понятно Вам и не понятно всем остальным.

Про Сельхозников

3) Ну, мне, право же, очень жаль, что сельхозников загнобили до полного забвения правил родного языка. Вы пишите безграмотно как Хрущев - видимо, Вы какой-то начальник среди "Сельхозников".

Про цену слову министрову

4) Я охотно допускаю, что неверные (или зловредные, или ошибочные, или корявые) высказывания министра произвели какое-то вредное действие на стоимость зерна и на желание аграриев заниматься земледелием. Но эту мысль Вашу уловить за горячими словами очень трудно любому, кто не занимается сам земледелием и сбытом его продукции. Но можно мне для просвещения дать цифры по урожаю зерновых - хорошо бы раздельно по озимым и яровым - для 2008, 2009 и 2010 гг? Хочется оценить влияние засухи - говорят, она была таки и урожая немало таки погубила - аж мораторий на экспорт зерновых вводили вон - и говорят, что вводили правильно...
10 июня 2011 г. 13:20 Владимир
Для Хлопороб_из_Антарктиды
Касательно Хрущева, по мнению большинства сельхозников данный государственный муж, своим безграмотством поднял СССР из послевоенных руин и первый инициировал строительство раздельного жилья для граждан, а то как его малюют "кукурузником", говорит, что данный человек знал как можно быстро накормить страну, за это честь ему, а если он виновать в чем-то лично, то ответ может быть один - все мы люди и не без греха.
Касательно лично моего положения в обществе: Я, 100% сельхозник.
С очень древней фамилией.
Если Вас интересует статистика за 2008-2010гг., сделайте запрос на сайте МСХ РФ и получите данные в полном объеме.

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт