Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Татар-информ, Казань, 10 июня 2011 г.

70-летний турист из Казани «завис» в Турции из-за страховки
821 просмотр

Ситуация с попавшим в тяжелую ситуацию в Турции туристом из Казани прокомментировал сегодня заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Сергей Иванов.

Фабула дела такова: с 24 мая по 3 июня 2011 г. в городе Анталья в отеле «Fidera» (туроператор «Pegas Touristic») на отдыхе находился житель Казани Александр Павлов 1941 года рождения с супругой и внуком.

2 июня А.Павлов в тяжелом состоянии был доставлен в центральный госпиталь Антальи «Яшам», где был помещен в реанимацию. По заключению врачей больной был не транспортабелен и нуждался в операции по шунтированию сердца. Операция по шунтированию и установке стенда была сделана 8 июня. В настоящее время А.Павлов переведен из реанимации в палату, чувствует себя удовлетворительно, состояние его стабильное.

Турист из Казани был застрахован в страховой компании «РОСНО» на сумму 15 тысяч долларов. По условиям договора, подписанного туристами, страховая сумма покрывает расходы на до и послеоперационное лечение, операция по шунтированию к страховому случаю не относится. Для оплаты проведения операции семьей пострадавшего собрано 20 тысяч долларов, которые доставлены его супругой в Турцию. Эта сумма является лишь частью денежных средств, которые необходимы для оплаты операции и проведения дальнейшего восстановительного лечения. В настоящее время страховая компания «РОСНО» пытается убедить турецкую сторону снизить стоимость лечения.

9 июня данная ситуация была доведена родственниками пострадавшего до Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ. Министерство находится на постоянной связи с туроператором «Pegas Touristic», госпиталем города Анталья и страховой компанией «РОСНО». Направлено письмо в Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике с просьбой подключиться к разрешению ситуации с А.Павловым с целью определения условий завершения его лечения и возвращения домой. Сегодня к разрешению данной ситуации подключилось представительство МИД России в Казани.

«По прогнозам врачей выписка Павлова может состояться 14-15 июня. Если его состояние будет стабильное и позволит осуществить перелет, то турист будет перевезен в Казань», - заявил Сергей Иванов.

Он подчеркнул, что Минмолодежи РТ многократно предупреждало туристов, отправляющихся в путешествие за рубеж, обращать особое внимание на условия медицинского страхования. Стандартная, входящая в тур страховка может применяться лишь в ограниченном ряде случаев и ее сумма не сможет покрыть большинство сложных медицинских процедур, включая операционное вмешательство. Необходимо приобретать дополнительные страховки. Особенно это актуально для пожилых людей, которые больше подвержены риску при перелетах, при повышенной температуре на пляже и т.д. При приобретении туристического пакета надо настаивать на заключении договора страхования с расширенным страховым покрытием.

«Семья попросила нас о помощи. Мы им активно помогаем и до конца будем отстаивать их интересы, чтобы наш земляк вернулся на Родину. Турист будет возвращен в любом случае, вопрос оплаты лечения будет решаться потом, будут предлагаться различные схемы», - заявил Сергей Иванов.

Как сообщается на сайте Ростуризма, традиционно российские туристы страхуются по минимальной страховке, которая покрывает только не очень дорогостоящее лечение или транспортировку на родину. Напомним, что Ассоциация туроператоров одной из первых выступила с аналогичной инициативой.

Тем не менее, уже не в первый раз российские туристы сталкиваются с тем, что в случае возникновения более серьезных ситуаций покрытия страховки, как правило, не хватает. В результате пострадавшие, их родственники, а также государство в лице своих зарубежных представительств и профильных министерств, сталкиваются с большими трудностями. В частности, произошедший на курорте Бодрум случай массового отравления россиян некачественным алкоголем показал, что россиянам нужно оформлять страховки с более широким спектром покрытия.

«В этой связи Ростуризм и Министерство туризма и культуры Турции договорились провести расширенное заседание с участием главных игроков на рынке страхования и ведущих туркомпаний, которые работают на турецком направлении, с целью обсуждения проблем страхования туристов и выработки решений», - говорится в сообщении Ростуризма. Отметим, что российские граждане, пострадавшие на яхте в Бодруме, были застрахованы на сумму от 15 до 30 тыс. долларов.

Ни египетские акулы и революции, ни турецкий алкоголь не мотивируют россиян застраховаться на более крупную сумму. По оценкам крупных туроператоров, такие полисы покупаются, но не часто. Между тем расширенное страхование обойдется туристу не намного дороже. Полис, включающий максимальный набор рисков, в том числе, обострение хронических заболеваний, риски, связанные с беременностью, с досрочным возвращением из страны поездки, страхованием багажа и юридической помощью, в зависимости от набора рисков будет стоить в среднем на 7-10 процентов дороже стандартной страховки.

Сергей СЕМЕРКИН


  Вся пресса за 10 июня 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт