Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Российская газета, 15 июня 2011 г.

Поехали дальше
1189 просмотров, 1 комментарий, добавлен 15 июня 2011 года в 13:31

Думцы перенастроили осеннюю сессию палаты на предвыборный лад.

Официальное открытие сессии состоится 6 сентября, а ее последнее пленарное заседание пройдет 23 ноября. 24 ноября народные избранники отправятся в регионы, где 4 декабря и определится, кому из нынешних депутатов идти на новый срок, а кому искать другую работу.

Из-за выборов осенняя сессия получится на месяц короче. Однако думцы готовы, если потребуется, заседать сверхурочно. Вчера депутаты уже назначили себе на осень два дополнительных пленарных заседания - в четверг, 17 ноября, и в понедельник, 21 ноября, - заранее предвидя, что добавочное время им обязательно потребуется в этот месяц для того, чтобы завершить работу над федеральным бюджетом. Осенью каждая пленарная неделя будет насыщенной, потому что заседания палаты народным избранникам придется сочетать с работой во фракциях и комитетах. Другой возможности для этого не будет, поскольку в предвыборную кампанию каждый месяц думцы будут проводить в регионах не одну неделю, а две.

А на вчерашнем пленарном заседании парламентское большинство все-таки смогло успешно провести через второе чтение законопроект о техническом осмотре. Правда, по пути документ потерял довольно значимое слово в своем названии, которое делало ТО обязательным, но приобрел некоторые нормы, которых не было в первоначальной редакции. Думские коммунисты и либерал-демократы не успели досконально прояснить, чем грозят нововведения российским автомобилистам, и настаивали на новом переносе чтения. Однако «единороссы» были против того, чтобы откладывать законодательное решение проблемы, которая уже всех замучила. По словам председателя Комитета Госдумы по транспорту Сергея Шишкарева, водители, которые решаются пройти процедуру ТО, «сталкиваются с массой проблем, начиная от огромных очередей и зачастую необоснованных придирок к техническому состоянию своего автомобиля и заканчивая в большинстве случаев вымогательством». «Самое главное, - заметил Шишкарев, - что после такого техосмотра нет никакой гарантии, что на дороге будет использоваться действительно исправный и безопасный автомобиль, тем более что должностные лица, выдающие талон сегодня, не несут никакой материальной ответственности за последующее техническое состояние автомобиля». Подготовка законопроекта ко второму чтению заняла почти год из-за различных согласований. В конце концов сам глава комитета, «единоросс» Шишкарев внес одну поправку, которая, по его словам, «фактически представляет новый текст законопроекта». Вот этого оппозиция вообще не могла понять - как это одной поправкой перечеркнуть все предыдущие? Однако Шишкарев заверил коллег, что новая редакция не меняет концепции законопроекта, она учитывает не только все замечания президента, оформленные письменно, но и те «флюиды», которые уловили депутаты в высказываниях Дмитрия Медведева и на праздновании Победы, и на встрече с «единороссами».

В законопроекте второго чтения сохраняется «главный тезис - о передаче функций техосмотра независимым операторам, получающим аккредитацию». Аккредитацию, согласно новой редакции законопроекта, будет проводить Российский союз автостраховщиков. Прохождение ТО становится обязательным условием при заключении договора ОСАГО. «Инспектор ГИБДД проверяет только наличие полиса ОСАГО, так как талон ТО является по сути составной его частью», - уточнил Шишкарев, выступая на пленарном заседании палаты. Профессиональное объединение страховщиков, согласно законопроекту, будет контролировать и соблюдение правил при проведении техосмотра. Нарушил оператор правила - будет лишен аккредитации. Ответит и за необнаруженную при техосмотре неисправность, если она стала причиной ДТП.

Однако либерал-демократа Максима Рохмистрова удивила идея сделать главным контролером ТО Российский союз автостраховщиков. «Мы не меняем сути техосмотра, а меняем кассира, - считает депутат. - То кассир был в погонах, а теперь кассир будет в РСА сидеть и решать, кого допускать на рынок ТО, а кого нет». Коммуниста Сергея Решульского беспокоило, что по новому закону автовладельцу придется больше платить за техосмотр. Ему могут предъявить такой дефектный лист, что впору перебрать весь автомобиль, полагает депутат КПРФ. Непонятна, по мнению Решульского, и сама методика расчета платы за ТО. В минэкономразвития говорят, что это будет 2100 рублей. Но депутатский опыт подсказывает, что автовладельцам за положенных два часа ТО придется отстегнуть 3600 рублей.

Однако Сергей Шишкарев просит учесть, что теперь проходить техосмотр, а значит, и платить за него, придется реже. Новому авто ТО положен через три года, а тем, что постарше, раз в два года. Ежегодный техосмотр прописан только машинам со стажем в семь лет и более. Общественному транспорту полагается проходить ТО раз в полгода. Глава комитета объяснил коллегам, что правительству дано право устанавливать методику определения максимального размера стоимости ТО в стране и в отдельных регионах. А право назвать предельную плату за проведение техосмотра закреплено за субъектами РФ. «Вот и будут автомобилисты ездить по стране и искать, где норма оплаты за техосмотр поменьше будет», - сделал прогноз Сергей Решульский.

«Единороссов», впрочем, это не пугает. Они спешат поскорее передать закон в Совет Федерации. Поэтому третье чтение планируется уже в среду.

Тамара ШКЕЛЬ


  Вся пресса за 15 июня 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Страховое право, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Регулирование, Автострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 1.00 (голосовало: 1 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
15 июня 2011 г. 13:31 PS
О техосмотре
основные ежегодные сборы за техосмотры будут от малоимущих, имеющих подержанные авто, люди побогаче и платить будут пореже и через 3 года опять авто сменят на новое. Неужели нет жалости к основной части населения России

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт