Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Пульс Осетии, Владикавказ, 12 июля 2011 г.

Цена жизни?
1987 просмотров

Сегодня наше общество стремится жить по-европейски, с оглядкой «на них». Становится модным многое из их образа жизни. И зачастую это не самое лучшее из того, что нужно было бы позаимствовать. Тем временем многое могло бы стать полезным для любого россиянина. Например, отношение любого европейца к своему финансовому будущему, к финансовой защищенности своей семьи.

Речь идет о финансовом инструменте, который называется «накопительное страхование жизни», при упоминании которого у многих наших сограждан пропадает желание продолжать разговор на эту тему. Однако отношение к этому во всем цивилизованном мире однозначное - это выгодно, это нужно! Дочитав эту статью до конца, каждый сможет понять, а почему же это так выгодно и, самое главное, насколько это надежно.

- Накопительное страхование жизни - это один из самых надежных способов создания собственного резервного капитала, - поясняет финансовый консультант по страхованию жизни Альберт Болатаев.

- В чем же суть накопительного страхования жизни?

- Суть проста: клиент заключает с компанией договор на любой срок, откладывая комфортную для него сумму на свой счет и по окончании договора получает сумму всех внесенных средств плюс процент накоплений.

- В чем же тогда отличие от банковского вклада?

- Отличие принципиальное. Поскольку вы клиент не банка, а страховой компании, то на весь период договора прилагается бесплатная страховая защита. Другими словами, предоставляется перечень страховых случаев, при наступлении которых страховая компания производит выплату, не затрагивая собственных средств клиента.

Еще, по информации из страховой компании, работающей на территории нашей республики, средства, накапливаемые в программах долгосрочного страхования жизни, не подлежат конфискации даже по решению суда. Кроме того, согласно закону, все страховые выплаты освобождены от налогообложения! Они не делятся между супругами при бракоразводном процессе. Территория действия - весь мир! И это далеко не полный перечень выгодных условий, на которых заключаются соглашения со страховыми компаниями.

Жизнь... за шесть долларов

Всеобщая компьютеризация позволяет получить доступ к информации по любому вопросу на данную тему. Чем же объяснить такой вопиющий факт: по объему вкладываемых в накопительные программы сбережений страна наша находится на «почетном»... 52-м месте! Незавидная позиция аутсайдера обусловлена следующим фактом: страховые взносы на страхование жизни на одного человека в России составляют... 6 долларов в год!

И специально для контраста: в Швейцарии, с которой по красоте горных пейзажей принято сравнивать нашу республику, каждый житель в среднем откладывает 3078$ в год, в Великобритании - 3287$, в Германии - 2306$, в Японии - 2956$ и т. д. Как говорится, почувствуйте разницу...

- Почему же сегодня в России мало кто задумывается о необходимости приобретения договора накопительного страхования жизни?

- Основной причиной низкого спроса на услуги страхования жизни в России является отсутствие доверия у наших граждан к финансовым институтам, - убеждена специалист страховой компании Ольга Дзбоева. Хотя на сегодняшний день среди наших клиентов есть представители политической элиты республики, крупные бизнесмены, спортсмены, люди из разных сфер деятельности. Но я уверена, что данная возможность необходима больше людям с невысоким доходом, тем, которым будет кстати материальная помощь в случае непредвиденных обстоятельств. Это необходимо для всех тех, кто считает главными ценностями жизни – спокойствие сегодня и уверенность завтра! Ведь в эти два понятия каждый вкладывает свое!

Наряду с недоверием к финансовым институтам и, мягко говоря, невысокими заработками у граждан, существует еще один важный момент: менталитет россиян таков, что защита имущества для человека важнее, чем защита жизни. А еще такое положение дел связано с отсутствием информированности и понимания самой сути накопительного страхования.

- Были ли произведены какие-либо выплаты по страховым случаям за время работы вашей компании в Северной Осетии?

- К сожалению, и с нашими клиентами происходят страховые случаи. И мы всегда четко выполняли свои обязательства, - говорит Альберт Болатаев, представитель компании «Россия», - некоторые из этих людей разрешили назвать свои имена. Это Екатерина Боброва, бухгалтер крупного предприятия на территории республики - страховая выплата 45 000 рублей (перелом плеча). Это Алан Гассиев – экономист мебельной фабрики «Рокос» - страховая выплата 30 000 (разрыв связок коленного сустава) и некоторые другие.

- Скажите, а какие гарантии надежности получает клиент? Ведь речь идет о деньгах?

- Несмотря на то, что существует государственный контроль в лице Федеральной службы страхового надзора, финансовый контроль со стороны налоговых органов, контроль со стороны независимых аудиторских компаний, есть гораздо более надежный контролирующий институт, наличие которого позволяет быть спокойным клиентам крупных страховых компаний. Это - институт перестрахования. То есть существуют перестраховочные компании, которые согласно договору перестраховывают риски страховых компаний. Крупнейшие из них: Мюнхенское перестраховочное, Кельнское перестраховочное и Швейцарское перестраховочное общества. Во всем мире уже много десятков лет успешно функционирует эта система. Сегодня и российские страховщики действуют согласно международным нормам, и, соответственно, риски их также перестрахованы. В случае крупных убытков при наступлении природных катастроф, банкротства компании, дефолта в стране и прочего форс-мажора они получают финансовую помощь от перестраховочной компании.

Японии дефолт, похоже, не грозит, а вот стихийные бедствия там случаются регулярно. После цунами в марте нынешнего года японским страховым компаниям было бы крайне тяжело покрыть убытки, но риск этот был многократно перестрахован, в результате чего возмещали ущерб не одна, а несколько перестраховочных компаний. Что и позволило страховщикам и, самое главное, их клиентам не беспокоиться о своевременных выплатах.

По оценкам специалистов, ситуация страхового нигилизма в России долго не продлится. Уже сегодня темпы роста рынка страхования жизни в России - одни из самых высоких в мире! И, в частности в нашей республике успешно работает несколько опытных и мощных компаний, предлагающих подобные услуги. Также есть компании, где можно бесплатно получить профессиональную консультацию по накопительному страхованию жизни от специалистов, прошедших специальное обучение.

В заключение хотелось бы спросить у уважаемого читателя: «А почему же дали такое странное название этой статье? Есть ли на самом деле цена у жизни каждого человека? С точки зрения общих ценностей, конечно же, нет! Но с точки зрения страхования жизни, безусловно, есть! А оценивается она во всем мире очень просто: жизнь кормильца семьи стоит ровно столько, сколько этот кормилец заработал за последние три-четыре года. Потому что, если вдруг по каким-либо причинам он уйдет из жизни, семья в первые три-четыре года адаптации должна иметь возможность сохранить привычный материальный уровень жизни. Поэтому личное накопительное страхование жизни - это уважение ко всем членам своей семьи, уважение к своему будущему, это обязанность каждого ответственного человека! И как говорил еще А. П. Чехов: «Не один моральный долг, но и простой личный расчет должен побудить всех к страхованию жизни».

Впрочем, каждый решает сам, стоит ли об этом узнать подробнее из уст профессионалов или можно отложить этот вопрос до «лучших времен»? По вопросам бесплатной консультации обращаться по адресу: ул. Гаппо Баева, 20. офис 206, или по телефону: 54-66-23,8-928-071-01-07.


  Вся пресса за 12 июля 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование жизни
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

Коммерсант Baltic Daily, Рига, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»

ПРАЙМ, 26 апреля 2024 г.
Аграрии с начала 2021 года получили 14,8 млрд рублей страховки

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
В Тюменской области власти ищут тех, кто заплатит миллиарды рублей за прорыв дамб

ТАСС, 26 апреля 2024 г.
Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по «Северным потокам»

Regnum, 26 апреля 2024 г.
Небензя сообщил об отказе страховщиков возмещать ущерб оператору «СП»

Югра ТВ, 26 апреля 2024 г.
Югорчане оформляют по две автостраховки, чтобы уберечь себя от рисков

Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО), 26 апреля 2024 г.
Единственная мера, которая может ввести ситуацию в нормальное русло, это система фотовидеофиксации – эксперт

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
ЦБ: число жалоб потребителей финансовых услуг в I квартале уменьшилось на 13,6%

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
Набиуллина назвала навязывание банками финансовых услуг позорным явлением

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт