Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Южное аграрное агентство, Ростов-на-Дону, 25 апреля 2014 г.

Корней Биждов: Обязательного агрострахования в России пока не будет

Агрострахование с господдержкой переживает в России непростые времена. С одной стороны, рынок становится все более «цивилизованным» и понятным, причем это развитие идет весьма быстрыми темпами. С другой – вокруг данной темы ходит столько слухов и домыслов, что многие аграрии до сих пор с настороженностью смотрят на данный финансовый инструмент. О современной стадии развития агрострахования, а также о перспективах отрасли Южному аграрному агентству в эксклюзивном интервью рассказал президент Национального союза агростраховщиков (НСА) Корней Биждов.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Золотой рог, Владивосток, 23 августа 2011 г.

С ребенком на отдых – со страховкой от акул и болезней
1108 просмотров

Сегодня у всех на устах леденящие кровь трагедии, произошедшие на хасанском побережье Приморья. Первую жертву белой акулы - 25-летнего парня спасли, но ампутировали ему обе руки. Сегодня родственники окрыли расчетный счет для сбора денег – впереди операции, и Денису сейчас очень бы пригодился страховой полис хотя бы от несчастного случая.

В ходе подготовки материала представители страхового рынка приводили другой несчастный случай в морской акватории Приморья: две женщины столкнулись на скутерах - одна из них погибла, также пострадал ребенок. "После этого эпизода, - рассказывает руководитель дирекции страхования путешествующих с ОАО «ВСК" Андрей Проконич, - мы стали более активно рассылать наши предложения по турбазам Приморья, полагаем, что наша страховка окажется кому-то полезной». И тем более страховка нужна в турпоездке.

Позаботьтесь о детях!

Опыт работы многих страховых компаний указывает, что страны, наиболее привлекательные для наших туристов, в том числе для поездок с детьми, - Вьетнам, Таиланд, юг Китая. До рисковых Турции и Египта приморцы доезжают редко. Но и у наших соседей неприятных сюрпризов немало.

В соседних теплых странах наших туристов ждут отравление непривычными для желудка продуктами и дарами моря, повреждение ног от ракушек, удары головой о бортики бассейна, кишечные инфекции, тепловые удары и т.д. Достаточно ли на этот случай стандартного страхового полиса, тем более для детей? Об этом «ЗР» составил разговор с представителями страховых компаний.

«Мы предусмотрели специальные условия для оформления полиса для ребенка в поездку. Скидку 50% получают все детки от 3 до 14 лет, независимо от того, направляется ли они на отдых с родителями или в составе группы или их направляют заграницу одних, например, к родственникам, - рассказала начальник отдела личного страхования «Гута Страхования» во Владивостоке Ирина ФЛЕТЧЕР. - Можно составить договор таким образом, чтобы родители учитывали все риски, с учетом того, берут они в поездку собой ребенка или нет. Так, минимальный стандартный рисковый пакет полиса включает в себя медицинскую стационарную помощь, услуги стоматолога при острой боли, медико-транспортные расходы».

Кстати, компания «Гута Страхование» предлагает дополнительную опцию страхового полиса в заграничную поездку - доставка на родину детей до 15 лет, оставшихся без присмотра (например, маму госпитализировали). Востребованной среди приморцев в последнее время стало страхование авиапассажиров. Клиенты стали сами интересоваться этим продуктом и сегодня оформляют страховку на 500 тыс. руб., а то и на 1 млн руб.

Если рассчитать стандартную страховку на 14 дней на выезд семьи из трех человек, один из которых ребенок, с учетом страхового покрытия в 50 тыс. евро на каждого, то в компании «Гута Страхование» она обойдется в 38 евро на троих.

Все имеет цену

Кстати, при оформлении страхового полиса за границу стоит знать, что каждый риск имеет собственную цену. Как отмечает Андрей Проконич, страны Шенгена для оформления виз требуют обязательного включения в страховку условия о транспортировке туриста на родину в случае болезни, или, не дай Бог, смерти. Ряд стран настаивает на конкретике - сколько средств будет выделено на стоматологию, на медикаментозное или оперативное лечение.

Начальник отдела продаж и развития клиентской базы ОСАО «Ингосстрах» Лариса Антонова, напомнила: чтобы отправить ребенка за границу без родителей, необходимо оформить согласие обоих и доверенность на сопровождающее лицо (тренера, родственника и т.д.). Для детей до 12 лет в «Ингосстрахе» предусмотрена скидка - 10%.

Андрей Проконич отдает должное прогрессивности приморцев, многие из которых сегодня самостоятельно покупают билеты в сети и оплачивают отели. «Мы предлагаем сотрудничать с нами также в интернет-пространстве - newstravel.vsk.ru. На сайте компании ВСК можно узнать о том, во сколько встанет путешественникам страховка с помощью программы-калькулятора и даже заполнить заявление о выдаче страхового полиса. Если для выезда в КНР, например, достаточно 10 тыс. евро, в страны Шенгена, США, Великобританию - от 30 до 50 тыс. евро. Туристические компании успешно пользуются этой опцией, и мы получаем оперативную информацию о количестве людей, находящихся под защитой нашего полиса», - замечает Андрей Проконич.

Оцените риски

Для детей и молодых людей, не замужем, холостых, направляющихся в США, очень актуальна страховка от невыезда. Андрей Проконич считает, что для молодежи, направляющей в США по программам «Work and Travel», такая страховка просто необходима. А вот страховка «Гута Страхования» предусматривает более широкий охват рисков.

Несмотря на кажущееся благолепие, в странах Западной Европы с приморскими туристами тоже случаются неприятности. Например, отдыхая во Франции, все семья переохладились под кондиционером, ребенок слег с тяжелой ангиной, и без капельниц не обошлось. В отдаленном городе Мексики у приморской туристки диагностировали внематочную беременность. Отправлять на самолете нашу землячку было противопоказано, и страховка от «Гута Страхование» в $30 пришлась кстати - за все медицинские услуги, включая операцию, компания выплатила $ 35 тыс.

«Страховка ВСК стала надежной защитой для приморского мальчика, повредившего глаз в Южной Корее. Там он отдыхал с группой детей по путевке. $7,5 тыс. - стоимость лечения, которое получил ребенок за границей. Такую сумму родители мальчик вряд ли смогли оплатить самостоятельно», - убедителен Андрей Проконич.

«Экскурсионные туры, в которые отправляются дети, относятся к категории безопасных, и страховые случаи здесь происходят гораздо реже, чем в сегментах массового пляжного и горнолыжного отдыха, - уточняет Лариса Антонова. - Но надо помнить: если что-то произошло, необходимо сразу же связаться с Сервисным Центром страховой компании (или ассистантской компанией. - Прим. авт.). Если же ребенок или его сопровождающий обратятся за медицинской помощью самостоятельно, то все лечение придется оплатить из своего кармана. Расходы здесь могут быть весьма существенным, особенно при госпитализации - в тысячи евро».


  Вся пресса за 23 августа 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Иные виды страхования, Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Страховой рынок РФ в 2024 г вырастет на 2-5% - «Эксперт РА»


24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт