Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Коммуна, Воронеж, 29 декабря 2011 г.

Защита в подарок
1824 просмотра

Выбирая подарки своим родным и близким, мы всегда стремимся преподнести что-то интересное и нужное, думаем о том, чтобы подарок оказался полезным и пришелся по душе. Несмотря на обилие новогоднего ассортимента, найти подходящий презент для друга или родственника зачастую бывает довольно сложно.

Тогда на помощь приходят различные программы, позволяющие подарить не конкретный предмет, а услугу или впечатление, например, урок рисования, сеанс массажа или полет на воздушном шаре. Такой подход значительно расширяет границы приятных и нужных подарков, позволяя угодить и коллеге, и другу, и члену семьи.

С пользой и смыслом

Однако немногие задумываются о том, что подарок может не только принести приятные впечатления, но и защитить интересы своего обладателя. Речь идет о страховом полисе, с помощью которого можно обеспечить защиту финансов страхователя, его имущества, автотранспорта, здоровья и даже жизни. Оформить полис можно в любом офисе страховщика, приобретение такого подарка не потребует от вас больших затрат времени, денег и сил, но при этом дает возможность преподнести на Новый год действительно полезный и нужный подарок.

Компетентные менеджеры помогут выбрать необходимую программу страхования, в которой будут учтены все актуальные риски. Для облегчения выбора того или иного полиса, страховщики создают специальные «коробочные» продукты, которые включают в себя стандартный набор рисков, адекватное страховое покрытие и, как правило, имеют привлекательную цену.

Например, «Ингосстрах» предлагает своим клиентам программы страхования «FreeДом Квартира» и «FreeДом Строение» - это как раз те самые «коробочные» продукты с фиксированными условиями, которые позволяют не только застраховать квартиру, дачу или коттедж, но и дают возможность клиенту самому выбрать размер страховой суммы в пределах от 1 млн руб до 12 млн руб. и, соответственно, определить стоимость полиса.

Для оформления полиса не требуется осмотра страхуемого имущества, а также дополнительных письменных заявлений. Приобрести страховую защиту можно всего за несколько минут. Друзья или родственники по достоинству оценят вашу заботу о них, получив в подарок такой полис. Особенно актуальным полис будет для тех, кто недавно сделал ремонт, потому что в страховую защиту можно включить не только стены и несущие конструкции, но и отделку помещения, а также инженерное оборудование. «Многие потребители уже успели оценить на себе преимущества «коробочных» продуктов, - рассказывает Ирина Попова, директор Регионального центра «Черноземье» ОСАО «Ингосстрах», - так, клиент застраховал дачу, заплатив за полис 5000 рублей. Через несколько месяцев произошло частичное возгорание кровли. Наши эксперты произвели оценку ущерба и выплатили 128 тысяч рублей. Этой суммы страхователю с лихвой хватило на компенсацию ущерба и ремонтные работы. Если бы человек не позаботился о страховании дачи, последствия пожара ему пришлось бы компенсировать самостоятельно».

Для автомобилистов и туристов

На сегодняшний день автомобиль для большинства россиян перестал быть роскошью и перешел в разряд необходимых вещей. Каждый автовладелец имеет обязательный полис ОСАГО, покрывающий ущерб, нанесенный третьим лицам в ДТП. Однако страховое покрытие по ОСАГО ограничено лимитом в 120 тысяч за ущерб имуществу и 160 тысяч за ущерб жизни и здоровью пострадавшей стороны, и зачастую данных сумм оказывается недостаточно. Исправить положение поможет так называемое расширение по ОСАГО - полис добровольного страхования автогражданской ответственности (ДСАГО), с помощью которого можно увеличить лимит страхового покрытия до 500 тысяч или даже нескольких миллионов рублей, при этом полис ДСАГО обойдется не дороже обычной «автогражданки».

На новогодние каникулы многие планируют заграничные поездки или путешествия по стране. В обоих случаях удачным подарком будет полис страхования путешествующих. Данная программа предусматривает компенсацию медицинских и медико-транспортных расходов во время поездки, в случае необходимости турист не останется один на один со своей болезнью или травмой и сможет получить профессиональную медпомощь быстро и в полном объеме. В полис можно включить страхование багажа, а также рисков отмены поездки.

Чтобы не ошибиться с подарком, приобретать полис лучше в крупной надежной компании, которая имеет большой опыт работы на рынке и устойчивые финансовые позиции. Такой страховщик обеспечит качественную защиту и может гарантировать, что выплаты возмещения по страховым случаям будут произведены в полном объеме и в установленные сроки. В 2011 году в Воронежской области «Ингосстрах» заключил 27 тысяч договоров страхования и уже выплатил своим клиентам более 150 миллионов рублей по 5,5 тысячи страховых случаев. «Мы активно работаем на рынке и предлагаем широкий ассортимент страховых программ, — комментирует Ирина Попова.

— Нам доверяют не только крупные компании края и представители среднего бизнеса, но и розничные потребители, которые уже успели оценить качество нашей работы. В сезон новогодних праздников многие из них приходят к нам за полисами для своих близких, поскольку хотят не только сделать нужный подарок, но и защитить родных от жизненных неурядиц и незапланированных расходов».

Марина КАЛИНИНА


  Вся пресса за 29 декабря 2011 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт