Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Советская Чувашия, Чебоксары, 14 августа 2012 г.

Росгосстрах в беде не бросил
797 просмотров

Жители населенных пунктов республики, чьи дома и хозяйства пострадали в результате урагана в середине июля текущего года, постепенно приходят в себя. Кто-то уже справился с бедой, кое-где еще продолжается ликвидация ее последствий. Наряду с мерами, принятыми со стороны руководства республики, серьезную поддержку в восстановлении поврежденных стихией строений оказывает компания РОСГОССТРАХ, которая буквально в следующие после трагедии дни приступила к возмещению ущерба, причиненного имуществу ее страхователей. По состоянию на 10 августа общая сумма выплат превысила полмиллиона рублей.

Напомним, что 17 июля около 14.30 через территорию республики прошел грозовой фронт, сопровождавшийся шквалистым усилением ветра и ливневым дождем с градом, в результате чего большой урон понесли не только посевы, но и жилые дома и хозяйства жителей нескольких районов Чувашии. Больше всех пострадал Мариинско-Посадский район, где счет поврежденным и уничтоженным строениям идет на сотни. Как нам сообщили в компании РОСГОССТРАХ, общее количество уведомлений от страхователей, чье имущество было повреждено или уничтожено июльской стихией, насчитывает порядка 430, из них в Марпосадском районе – 380 заявлений. Основной ущерб причинен частным строениям и имуществу граждан. Также есть заявление об убытках одного фермерского хозяйства.

Специалисты страхового отдела в г. Марпосад, регионального Центра урегулирования убытков и руководство филиала РОСГОССТРАХ в первые же дни после урагана выехали в район для осмотра повреждений и приема заявлений граждан на месте. Сегодня РОСГОССТРАХ поддерживает тесный контакт с местными органами власти, что позволяет получать оперативные и достоверные данные по числу потерпевших. «Для того чтобы организовать максимально оперативные выплаты пострадавшим, работали без выходных, – с чувством исполненного долга говорят сотрудники компании. – Упростили порядок приема документов, у клиентов компании не требовали справки из компетентных органов, получили такую справку в МЧС самостоятельно на всех. Ведем оперативную обработку всех поступающих заявлений».

Расчеты и выплаты продолжаются. По предварительным подсчетам, общий объем выплат может составить порядка 2 млн рублей.

– За последние годы мир, наша жизнь, экономическая обстановка, среда обитания, даже климат существенно изменились, – отметил в разговоре с корреспондентом газеты директор Чувашского филиала компании РОСГОССТРАХ Алексей Пирожков. – Засухи и пожары, паводки и наводнения, ураганы и смерчи – ни одна территория не может считаться абсолютно безопасной. У нас нет другого выхода, кроме как постоянно напоминать и себе, и своим клиентам: любой человек обязан понимать, что в современных условиях только он САМ может позаботиться о себе, своих близких, своем имуществе. Именно поэтому сегодня важно говорить с людьми о комплексном страховании имущества.

И это не голословное утверждение. Еще в памяти прошлый весенний паводок, после которого гражданами, чьи дома пострадали от «большой воды», в Чувашский филиал компании РОСГОССТРАХ было подано почти 280 заявлений. Тогда от весеннего разлива рек больше всего пострадал юг республики, особенно город Алатырь (180 заявлений); в Шемуршинском, Батыревском, Яльчикском районах поступило около 90 заявлений. В итоге страхователям были выплачены миллионы рублей.

Свежий пример – наводнение на Кубани. Там РОСГОССТРАХ выплатил более 370 страховых возмещений. Общая сумма ущерба достигает десятков миллионов рублей. Не случайно в конце июля на совещании с руководителями регионов по поводу ситуации в субъектах РФ, подвергшихся воздействию аномально высоких температур, премьер-министр Дмитрий Медведев напомнил, что давал поручение по вопросу об обязательном страховании от стихийных бедствий: «Меня не устраивает ответ, что это сегодня не соответствует неким общим подходам по осуществлению страхования. Издержки, которые мы несем (я уже не говорю о человеческих жизнях и здоровье, – это бесценно), но даже материальные издержки, которые мы несем ввиду отсутствия страхования, – колоссальные. Во всем мире именно так делается, а не подписывают указы и постановления по выделению денежных средств».

Проблему обязательного страхования населения от стихийных бедствий Дмитрий Медведев (тогда еще президент страны) также поднял сразу после засухи и массовых пожаров лета 2010 года. Тогда выяснилось, что жилье было застраховано только у 15% погорельцев. На строительство новых домов и компенсации пострадавшим было потрачено 2,67 млрд. бюджетных рублей.

Руководство страны, безусловно, озабочено не только стремлением оградить федеральный бюджет от незапланированных финансовых затрат и переложить ответственность на страховые компании. Его четко обозначенная позиция в пользу страхования, в первую очередь, продиктована необходимостью обеспечения максимальной безопасности граждан, надежной защиты их имущества. Застрахован – значит, защищен. За сравнительно небольшую плату можно избавиться от беспокойства за свое имущество, здоровье, обеспечить финансовую защиту семейному бюджету. Согласитесь, не такая уж и большая цена за возможность быть уверенным в завтрашнем дне. В этом убедились нынче жители Мариинско-Посадского района: РОСГОССТРАХ их в беде не бросил – они «под крылом сильной компании».

Н. КОНОВАЛОВ
Реклама


  Вся пресса за 14 августа 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт