Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


City Magazine, 20 декабря 2012 г.

Сила в правде
890 просмотров

C.M. Сергей, я знаю, что по окончании МГИМО вы пошли трудиться на благо страхового дела тогда еще нашего союзного государства. Расскажите, как вы попали в «Ингосстрах»? Вы изначально хотели заниматься страхованием?

С.С. Изначально меня распределили в Комитет молодежных организаций (КМО СССР): там я проходил практику и работал весь пятый курс в секторе Латинской Америки. Когда моя анкета попала к возглавлявшему тогда ЦК ВЛКСМ Б. Пастухову, он не утвердил мою кандидатуру, сказав, что и так в КМО армян больше чем надо. Ну, меня «по остаточному принципу» тогда и распределили в «Ингосстрах». Так что добрым словом вспоминаю Первого секретаря ЦК ВЛКСМ: благодаря ему я попал в страховую отрасль, а не ушел в политику, как изначально планировал.

С.M. По советским меркам у Вас была прекрасная работа. Почему Вы решили уйти из «Ингосстраха» и основать свой бизнес?

С.С. Мне казалось, что в стране происходят серьезные, хотя и слабоуправляемые на тот момент процессы. Я думал, что, наконец, наступило время перемен! Я прекрасно понимал, что рискую. Но я был молод, амбициозен, хорошо знал свое дело и любил рисковать. На самом деле, еще тысяча и одна причина, но я говорю об основной.

С.M. Какие у Вас приоритеты в бизнесе на данный момент? Чем Вам сейчас интересно заниматься?

С.С. На данный момент я продолжаю заниматься тем, что я люблю и, собственно, что лучше всего знаю: страхованием. Просто на данный момент акцент смещается в сторону развития этого бизнеса в других странах, в частности, в Украине, Казахстане, Беларуси и Армении. Сегодняшний мой приоритет - это лоббирование интересов страховой отрасли.

C.M. Вы занимаетесь, так называемым, «лоббированием» в рамках какой-то организации?

С.С. Да, даже в рамках двух организаций. Первая организация - это Союз страховщиков России, саморегулируемая организация (инициатором создания Союза страховщиков России выступил С.Э. Саркисов – прим. С.М.), вторая - Евразийский Конгресс Страховых Организаций (ЕКСО), целью которого является создание единого страхового рынка по примеру Таможенного Союза ЕврАзЭС. Но, в отличие от него, мы бы хотели, чтобы в ЕКСО, помимо Беларуси и Казахстана, входила также Украина.

С.M. Многие Ваши клиенты вспоминают синий BMW 525 серии, на котором Вы приезжали на встречи в далеком 1991 году, когда вы совместно с партнерами только основали РЕСО. Именно тогда в Вас проснулась любовь к автомобилям и автогонкам?

С.С. Любовь к машинам у меня с детства. Автогонками, в частности ралли, бредил с института и даже участвовал в любительских соревнованиях на своем стареньком ВАЗ-2101.

С.M. Как Вы считаете, если человеку что-то дается очень тяжело, стоит ли продолжать этим заниматься?

С.С. Одна из моих любимых поговорок: «Легко делаются только плохие дела!». Уверен: делать что-то хорошо, или лучше других - всегда или тяжело, или очень тяжело. Мне кажется, что если трудности пугают, тогда не стоит браться за что-то серьезное, а хочешь добиться успеха - вкалывай!

С.M. Вы увлекающийся человек? Собираете или коллекционируете что-либо?

C.C. Человек я очень увлекающийся - именно поэтому ничего не коллекционирую.

С.M. Очень часто слышу, что «Иван Иваныч» увлекся современным искусством и скупает целиком все, что выставляется на аукционах…

С.С. Мне не интересно современное искусство, а на классику времени нет.

С.M. У Вас есть привычки, от которых Вам хотелось бы избавиться?

С.С. Да, очень хочу избавиться от страшной привычки: я люблю все откладывать на потом, абсолютно все, даже удовольствия.

С.M. Что Вас больше всего удивило в последнее время?

С.С. В последнее время меня ничего не удивляло, хотя зачастую хотелось бы! А четыре года назад меня реально удивило, что Америка выбрала Обаму! Это говорит о двух вещах: во-первых, мир действительно изменился; во-вторых, любой человек, независимо от национальности, цвета кожи, образования и положения, при наличии воли и способностей может добиться всего - даже стать Президентом Соединенных Штатов Америки!

С.M. Когда Вы в последний раз плакали и над чем?

С.С. Последний раз я плакал, когда разбился на машине мой младший товарищ и сын моего друга Саша Печников.

С.M. Можете ли Вы сказать, что у Вас есть все, о чем Вы мечтали в детстве?

С.С. В детстве я мечтал стать разведчиком. В остальном - все!

С.M. Кто Ваш лучший друг? Как вы познакомились и сколько лет дружите?

С.С. К моему большому сожалению, я потерял друзей детства , «ребят с нашего двора», и школьных друзей. Не физически потерял, а просто перестали общаться в силу различных жизненных обстоятельств. Очень по ним скучаю и очень часто вспоминаю: чем старше становлюсь - тем чаще. Зато удалось сохранить институтскую дружбу: мы регулярно общаемся, причем в разных странах. У меня не много друзей, поэтому не хочу никого выделять.

С.M. Трудно ли с Вами спорить?

С.С. Я стараюсь не спорить, когда не знаю или не уверен. Но если знаю и уверен, тогда со мной очень трудно спорить. Хотя бывают случаи, и не редко, когда я изменяю свое мнение, никогда этого не стыжусь. Думаю, что умею проигрывать.

С.M. По Вашему мнению, что является главной проблемой России на сегодняшний день?

С.С. Если серьезно, то коррупция. Решим эту проблему – разберемся и со всеми остальными.

С.M. У вас есть какие-то способы решения этой проблемы?

С.С. Нет. Просто тогда все механизмы начнут работать. Весь мир уже прошел путь решения этой проблемы - только мы топчемся на месте.

С.M. И что же это за путь, который прошел весь мир?

С.С. Путь цивилизованного развития. Когда работает судебная система; когда работают институты защиты граждан, будь то полиция или другие органы власти; когда чиновники работают не на себя, а на людей; когда Правительство решает не свои проблемы, а проблемы отрасли. Надо побороть личные интересы, и тогда все буду работать на страну. Бизнес обязан платить налоги, и он их платит, а эти деньги, которые приходят в бюджет, должны распределяться некоррупционным путем.

С.M. А Вы не считаете, что убрать личный интерес в нашей стране, с нашей ментальностью, будет очень тяжело?

С.С. Я считаю, что это практически невозможно. Ну, если председатель Счетной палаты говорит, что до 60 процентов бюджета уходит по частным карманам… Что тут можно обсуждать?

С.M. Обычно, когда человек рассуждает так, как вы, он прекрасно представляет себе механизмы, как это сделать…

С.С. Я не имею представления, как это осуществить.

С.M. Вы ходите на выборы?

С.С. Я хожу на выборы, и когда я заграницей - тоже. Хотелось бы очень, чтобы это делали все, даже когда результат выборов известен заранее.

С.M. Что Вас может заставить навсегда покинуть страну?

С.С. Не хочу отвечать на этот вопрос.

С.M. В Вашей семье есть семейные традиции? Если есть, то какие?

C.C. В нашей семье нет семейных традиций, чему я очень рад.

С.M. Вы верите в Бога?

С.С. Вопрос веры - очень личный для меня вопрос.

С.M. В чем Ваше счастье?

С.С. Черт его знает в чем оно? (обращается к себе – прим. С.М.)

С.M. Вы считаете себя счастливым человеком?

С.С. Ну, это философский вопрос. Я могу сказать, что счастье - не только в семье, в работе, в спорте. Оно, наверное, заключается в гармонии, когда ты добиваешься своего не в чем-то одном, а создаешь некую систему, которая тебе позволяет найти душевное равновесие.

С.M. Считаете ли Вы, что достигли своей гармонии?

С.С. Точно нет. Если бы я ее достиг, тогда мне было бы неинтересно жить. В мире же нет ничего абсолютного. Нет предела ни плохому, ни хорошему - и всегда есть к чему стремиться. Наверное, для меня главное – всегда иметь цель и находить в себе силы ее достигать.

Блиц-опрос

В чем суть жизни?

Думаю в любви, в широком смысле: к жизни, к женщине, к детям, к родителям, к друзьям, к месту, где ты живешь, к природе.

Обязательная черта в женщине?

Материнство. Женщина, которая не любит детей, никого и ничего не сумеет любить. Справедливости ради скажу: то же относится и к мужчинам.

Фобии?

Смерть.

Музыка или кино.

Кино! И музыка из кинофильмов.

Любимый курорт?

Мертвое море в Израиле. Там лучше всего думается.

Мое определение зла?

Равнодушие.

Мое определение добра?

Снисходительность.

Сергей Эдуардович Саркисов. 53 года. Предприниматель, президент и председатель совета директоров РЕСО-Гарантия, председатель совета директоров Группы РЕСО. Входит в состав Генерального Совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия». Кандидат экономических наук. Стабильно входит в Топ-50 наиболее часто упоминаемых в СМИ людей, связанных со страхованием.

Жанна МАХОВА


  Вся пресса за 20 декабря 2012 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Лица
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты

Аргументы и факты-Тверь, 25 апреля 2024 г.
В Тверской области средняя цена полиса ОСАГО выросла за год на 800 рублей

Российская газета онлайн, 25 апреля 2024 г.
Аудиторы выявили диспропорции в структуре расходования медорганизациями средств ОМС

Ура.Ru, Екатеринбург, 25 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали реже пользоваться услугами страхования

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Минздрав с регионами начал работу по повышению качества управления финансами в медицине

ТАСС, 25 апреля 2024 г.
Нецелевое использование средств ОМС медорганизациями в 2021-2022 гг. выросло на 22,7% - СП

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата РФ считает, что эффективность использования средств ОМС нужно повышать


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт