Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Menville, 26 апреля 2014 г.

Пропала собака...

Покупая страховой полис для себя и своей семьи, современный владелец домашнего животного на Западе не забывает и о своём питомце. В России ситуация обстоит иначе, практика страхования домашних животных у нас пока не развита. Россияне не спешат страховать «братьев своих меньших», да и не каждая страховая компания может предложить такой сервис. В России страхуют домашних животных преимущественно жители Москвы и Санкт-Петербурга, чаще – обладатели питомцев элитных пород или экзотических животных. Кроме того, в этом виде страхования заинтересованы владельцы животных, чья жизнь часто подвергается риску ? охотничьи собаки, бойцовские петухи и другие.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Сургутская трибуна, 6 февраля 2013 г.

Застрахован - значит защищен?
811 просмотров

В редакцию «СТ» обратился сургутянин Евгений Шерстяков. Мужчина застраховал свою жизнь в ОАО «Военно-страховая компания» на два миллиона рублей. В результате серьезной аварии, в которую он попал, Евгению присвоили вторую группу инвалидности. Но обещанную страховую компенсацию никто не выплатил.

Евгений Шерстяков рассказывает, что та авария, в которую он попал, - первая в его жизни. Больше 20 лет водительского стажа прошли спокойно.

- Автомобиль я покупал по программе автокредитования, - рассказывает мужчина. - Кредитная история у меня хорошая, никаких задолженностей нет, страховать жизнь приходилось и раньше. Однако страховых случаев удавалось избегать, и выплаты мне не полагались. Сейчас, когда мне действительно нужны деньги, страховая компания очень подводит.

Пару лет назад Евгений Шерстяков заключил договор с ОАО «Военно-страховая компания», согласно которому страховщики обязались выплатить ему два миллиона рублей в случае получения первой или второй групп инвалидности, а также выплатить эту сумму родственникам в случае его смерти. Если наступят другие несчастья, то предусмотрены выплаты до 200 000 рублей.

- Так получилось, что авария все-таки произошла. Это было почти год назад – 11 февраля 2012 года, - рассказывает Евгений. - Авария серьезная. Восемь месяцев я пролежал на больничном: перенес серьезное лечение и несколько операций. Все больничные листы я предоставил, и мне все-таки выплатили 200 тысяч рублей.

Правда, с опозданием.

После восьми месяцев лечения пострадавшего направили на медицинскую комиссию проверить состояние здоровья. И как итог - вторая группа инвалидности. Согласно договору, при таком условии пострадавшему должны были выплатить оставшуюся сумму страховки - 1 800 000 рублей.

- Как только я получил документы, подтверждающие инвалидность, я отправился к страховому агенту, - рассказывает Евгений. - В страховой компании мне сказали, что все необходимые документы собраны, и в скором времени мне перечислили деньги.

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что

Прошло три месяца, а положенную мужчине страховую сумму так и не начислили. Кроме того, сотрудники страховой компании требуют еще предоставить справки, которых вообще не выдают.

- Месяц я ждал выплат, но на счет ничего не поступило, - говорит Евгений. - Пришлось ехать через весь город, потому что дозвониться до агентов невозможно. Передвигаться по городу Евгению Шерстякову на тот момент было не очень удобно - приходилось использовать костыли. Сегодня ему, конечно, лучше: ходит он, опираясь на один костыль, а не на два. Однако впереди еще две серьезные и дорогостоящие операции.

- Я стал регулярно наведываться в страховую компанию, чтобы узнать, когда мне выплатят положенную сумму, - говорит Евгений. - В конце концов, я им надоел. Сотрудники компании под предлогом того, что им стыдно перед ним, предложили Евгению узнавать информацию о состоянии выплат по телефону. Только, как говорит Евгений, по телефону вообще ничего не узнаешь. Кроме того, страховые агенты, не стесняясь, грозятся вообще ничего ему не выплатить. Объясняя тем, что Евгений предоставил не все справки. Однако, согласно закону «О страховании», последний документ, который застрахованное лицо должно было предоставить, - это свидетельство об инвалидности. Его пострадавший принес в день получения свидетельства.

Некомпетентные страховые агенты

Директор страховой компании Людмила Хлебникова никакого внятного комментария на этот счет дать не смогла. Ответила лишь, что в данном вопросе она некомпетентна. - Единственное, что я могу сказать, - 29 января мы направили его документы на оплату, - пыталась оправдаться директор фирмы. - Думаю, что дня через три-четыре деньги поступят на счет.

Три месяца Евгений Шерстяков бегал по всему городу туда-сюда, чтобы получить положенную ему сумму. Искал несуществующие справки, но денег так и не получил. Правда, останавливаться на этом инвалид не собирается - он обратился в суд. Адвокат Сургутской межрегиональной коллегии адвокатов Алексей Редькин объясняет, что в этой ситуации мужчина прав.

- Страховая компания была обязана выплатить всю сумму в течение месяца после предоставления документов, - говорит Алексей Редькин.

Кроме того, по словам Алексея Редькина, согласно Закону о защите прав потребителей, помимо той суммы, что указана в договоре, потерпевшему будут обязаны выплатить 50% сверху от суммы страхования - за моральный ущерб. К слову, на момент написания корреспондентом «СТ» данного материала деньги на счет Евгению так и не поступили. Несмотря на заверения директора фирмы перечислить деньги в трехдневный срок.

«Я стал регулярно наведываться в страховую компанию, чтобы узнать, когда мне выплатят положенную сумму, - говорит Евгений. - В конце концов, я им надоел» Адвокат Сургутской межрегиональной коллегии адвокатов Алексей Редькин подтверждает информацию о том, что большинство страховых компаний не нацелены на крупные выплаты: «Основная цель страховщиков - взять как можно больше денег с клиентов и как можно меньше денег выплатить. Так происходит, потому что немногие клиенты страховых компаний идут до конца. Из десяти «кинутых» граждан до суда дойдет максимум три. Так что, если подобная ситуация случилась, нужно не бояться обращаться в суд. Надо помнить, что в данном случае прав тот, кто застраховал свою жизнь у фирмы» Почему-то сложилось так, что страховые компании активно агитируют застраховаться ото всего на свете, а деньги выплачивают неохотно.

Анастасия КАНАШИНА


  Вся пресса за 6 февраля 2013 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      
Текущая пресса

26 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Парламентская газета, 26 апреля 2024 г.
В Центробанке объяснили, как определяется стоимость ремонта по ОСАГО

Независимая газета, 26 апреля 2024 г.
Обязательное медстрахование вызвало претензии Счетной палаты

Газета.Ru, 26 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение на морское страхование российским компаниям

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
Жители ХМАО стали чаще получать выплаты по страхованию жизни

Известия, 26 апреля 2024 г.
В Роскачестве дали советы по оформлению спортивной страховки ребенку


25 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 25 апреля 2024 г.
Угроза животноводству сохраняется

ПРАЙМ, 25 апреля 2024 г.
Счетная палата призвала повысить эффективность использования средств ОМС

РИА Новости, 25 апреля 2024 г.
Резиденты Сколково выбирают ЭКСАР для страхования международных сделок

Капитал.kz, Алматы, 25 апреля 2024 г.
Нам придется подумать над развитием системы страхования имущества - президент

Телеинформ, Иркутск, 25 апреля 2024 г.
В России вырос интерес к страхованию жилья на фоне масштабного паводка

Аргументы и факты, 25 апреля 2024 г.
Эксперт Давыденко рассказал о новых способах защиты от кибермошенников

Ведомости, 25 апреля 2024 г.
У пяти компаний начался процесс исключения иностранцев из цепочки владения

Дагестанская правда, Махачкала, 25 апреля 2024 г.
Мошенники в сфере ОСАГО

Комсомольская правда-Белоруссия, 25 апреля 2024 г.
«Обманутому другу сказал не переживать». Знакомый подвел под уголовное дело владельца автобизнеса в Минске и иммигрировал в Европу

РИА Курск, 25 апреля 2024 г.
Курянин отсудил у страховой компании 37,5 тысяч рублей

korins.ru, 25 апреля 2024 г.
Финуполномоченный взыскал страховое возмещение в связи с мошенническим списанием средств с застрахованной карты


  Остальные материалы за 25 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт