Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Деньги, 31 января 1996 г.

Защиты от Coriusa не существует
460 просмотров

Выступить в роли клиента собственной фирмы не столько интересно, сколько познавательно и полезно. Мало того, что тебя обслуживают по высшему классу — хозяин все-таки, еще и познаешь свой бизнес с другой, потребительской, что называется, стороны. Увлекательное, скажу я вам, занятие.

Моя туристическая фирма существует уже третий год, и специализируемся мы в основном на Азии и Африке, а Европу только начинаем осваивать. Туры эти дорогие, а клиенты — придирчивые. Поэтому, когда очередь, что называется, дошла до Франции, то прокладывать новый маршрут я решил самостоятельно. Жена, как только услышала, что я еду в Париж, тут же заявила, что хочет со мной. Спорить с ней было бесполезно, и аргументы типа того, что это служебная командировка, были отметены ею сразу.

- Значит, я еду с тобой в командировку, — категорично заявила она и пошла звонить очередной подруге — выяснять, чего там в Париже носят теперь.
Меня, естественно, больше волновала организация тура: трансфер, размещение в гостинице, русскоговорящий гид, экскурсии. И виза, естественно.

Я решил ехать на восемь дней, жить в маленькой гостинице (не более 50 номеров), но четырехзвездочной и в центре Парижа. А экскурсии (чтобы создать как можно более неблагоприятные условия для принимающей стороны) выбрать на месте. Гид же должен был подогнать заранее взятую для нас напрокат машину уже в аэропорт и вообще сопровождать нас всюду — вплоть до магазинов.

За какую-то неделю — сроки намеренно были предельно сжаты — мы умудрились оформить буквально все. Девицы в моем агентстве, вручая мне визы и билеты, ехидно спросили:
- Страховаться будем?

Страховка волновала меня меньше всего. Мы своих клиентов страховали во французской страховой компании Corius (через их российского партнера «Лорд юниверсал лимитед») — и за полгода работы ни одной претензии не было. Но я все равно сказал, что будем: если уж проверять, то действительно все.

Тур, надо сказать сразу, удался. Самолет авиакомпании Air France не опоздал ни на минуту, багаж мы не потеряли, гид ждал в указанном месте вместе с вышеуказанной машиной.

Приятной наружности юноша с чисто французской грацией помахивал табличкой с названием моей фирмы как первомайским флажком и интенсивно крутил головой в поисках клиента, меня то есть. И обрадовался нам с женой как любимой девушке, которую неделю как не видел.

- Меня зовут Жак, — радостно сообщил он нам на безупречном русском, — я буду повсюду вас сопровождать.

И повел нас к машине.

- Эту машину мы взяли напрокат специально для вас, но если она вам не нравится, мы ее сегодня же поменяем.

- Нравится, — заявила Лиза и плюхнулась на водительское место…

Юный Жак ошарашенно посмотрел на меня, но улыбаться не перестал. Кое-как придя в себя, он невозмутимо уселся сзади, предлагая мне занять штурманское место.

Все первые шесть дней мы пребывали в полном блаженстве: Лиза — от Парижа и магазинов, я — от великолепной организации тура. Жака мы этого буквально затаскали по магазинам и музеям. Вершиной же моей изобретательности стала прогулка по Парижу «Трех мушкетеров» — где они пили, ели, жили и дрались на дуэлях (с попутной исторической справкой, разумеется). Экскурсию эту мы совершали ночью и к тому же сопровождалась она посещением всех злачных мест, которые только попадались по дороге. Но Жак как истинный француз выдержал все. Он был профессионально вежлив, по-французски весел и решительно невозмутим.

Единственное, что в буквальном смысле осталось неопробованным, так это страховка. Да и то по причине нашего хорошего самочувствия. А до отъезда оставалось два дня.

Вернувшись под утро, наконец, в гостиницу, я решил (проверять — так проверять!) позвонить в страховую компанию и заявить, что у меня внезапно поднялась температура — пусть присылают представителя, который повезет меня в госпиталь или куда там они возят. Благо, что офис находился в Париже и работал круглосуточно.

Сначала все шло гладко. Девушка с легким акцентом попросила назвать номер страхового полиса и мой номер телефона, чтобы перезвонить мне. Через минуту она действительно перезвонила, попросила еще раз назвать номер полиса и срок его действия, фамилию, сумму, на которую я застрахован, и адрес, по которому я в настоящий момент нахожусь. Сообщив ей все это, я стал напряженно размышлять, что я все-таки скажу приехавшему представителю: то есть попытался определить, какое именно место у меня внезапно заболело.
Однако девица после небольшой паузы вдруг спросила:
- Скажите, мсье Симонян, клиентом какой страховой компании вы являетесь

- Corius, российский партнер «Лорд юниверсал лимитед».

Девица в третий раз попросила сообщить номер полиса, а потом заявила:
- Извините, но в списках наших клиентов вашей фамилии нет.

- Как это нет? Я же застраховался у вас, — брякнул я, не вполне, впрочем, понимая, что собственно происходит.

- Возможно, вы перепутали страховую компанию, мсье, — девица была по-прежнему вежлива. — Я предлагаю позвонить вам в ту страховую компанию, клиентом которой вы являетесь.

И положила трубку.

- Ура! — радостно сообщил я Лизе, вылезшей, наконец, из ванной. — Меня только что отшили в страховой компании!

- Чему ты радуешься? — удивленно спросила Лиза. — А если бы это был твой клиент? Представляешь, что бы ты поимел?

И покрутив пальцем у виска, улеглась спать.

На следующее утро я поехал на рю Ришелье, где находилась страховая компания Corius. Настроение было бойцовским. А при беглом осмотре офиса оно явно улучшилось: шикарное здание в несколько этажей — просто класс! Я тут же прикинул в уме, сколько с них можно будет содрать в суде за моральный ущерб и невыполнение партнерских обязательств.

Встретили меня очень приветливо, а когда я объяснил суть дела, пригласили к менеджеру. Высокий блондин (что для француза — необыкновенная редкость) тут же в приветствии встал из-за огромного стола, терявшегося в необъятном пространстве кабинета. Мы пожали друг другу руки, затем я уселся в кресло.

Я — ваш деловой партнер, — с ходу и весело заявил я по-французски, а затем более подробно изложил ситуацию.

Блондин посмотрел на меня внимательно, а потом спросил:
- Вы уверены в том, что являетесь клиентом именно нашей страховой компании? — И добавил после короткой паузы:
- Клиентом страховой компании Coris?

Вопрос звучал несколько идиотски.

- Я не могу не быть вашим клиентом, потому что страхую у вас своих собственных клиентов уже полгода. Через вашего представителя в России — фирму «Лорд юниверсал лимитед», — произнес я решительно, хотя и не вполне грамотно.

Сожалею, мсье Симонян, но ни вы, ни ваша фирма нашими клиентами не являетесь. К тому же, в России у нас нет партнера под названием «Лорд юниверсал лимитед», — заявил менеджер.

Вместо словесных возражений я протянул ему свой страховой полис. Блондин полистал его внимательно, а потом изрек с неизменной вежливой улыбкой:
- Здесь какая-то ошибка. Адрес указан действительно наш, и наши телефоны в Париже, и других иностранных представительств. Но это полис страховой компании Corius, а наша страховая компания называется — Coris. Это подлог?

Так прямо и спросил про подлог. И вернул мне полис.

- И что же теперь делать? — как последний идиот спросил я.

- Мы можем помочь вам связаться с медицинским учреждением, чтобы вам оказали необходимую помощь. Но эти услуги платные. Вы в состоянии заплатить? — с участием спросил он.

- В состоянии, — машинально ответил я, и блондинистый менеджер тут же потянулся к телефону. Тут я, наконец, опомнился и остановил француза:
- Не надо. Я — здоров.


И стал прощаться. Настроение по-прежнему было бойцовским, но уже совсем не радостным. Получалось, что я в последние полгода отправлял клиентов, в том числе и постоянных, по каким-то подложным страховым полисам. И мне не то слово как повезло, что все они были абсолютно здоровы, иначе бы меня просто затаскали по судам.

Лиза, естественно, сразу же, как только я ей все рассказал, стала ехидничать:

- Ты же хотел проколов, вот и получил.

- Еще издеваешься! — возмутился я. — Представляешь, что бы я поимел, если бы вместо меня это обнаружил мой клиент? Да еще больной…

- Именно это я тебе сегодня ночью и сказала, — гордо ответила жена.
На следующий же день после возвращения в Москву я с утра поехал в этот самый «Лорд», на Пресню. Их директора я знал достаточно хорошо — все-таки полгода вместе работаем, было время познакомиться. Валентин встретил меня приветливо:
- Молодец, старик, что заехал! Сейчас по коньячку…
И потирая руки, полез в бар за бутылкой и стаканами.

- Коньяк — потом, — резко бросил я, уселся без приглашения в кресло и изложил все свои претензии.

Настроение у давнего партнера резко поменялось.

- Чего ты хочешь — бесстрастно спросил он.

- Объяснений! — рявкнул я. — Показывай мне договор с Coris, по которому вы являетесь их представителем в России!

- Наш партнер — Corius, а не Coris, а документы мы тебе полгода назад показывали. Что, тогда не насмотрелся? — с издевкой спросил Валентин и вызвал охранников. В комнату вошли два бугая.

Я аж задохнулся от такой наглости:
- Да нет никакой Corius по адресу, который в твоем полисе указан!

- Я это знаю, — спокойно и тихо ответил Валентин и внимательно посмотрел на меня, затем на охранников, а потом спросил в задумчивости:
- Сколько эта фирма уже у тебя? Ты говорил, года два уже… Не надоело бизнесом заниматься?

Бугаи подозрительно зашевелились. Чтобы понять суть происходящего, особой сообразительности не требовалось. Я не стал дожидаться, пока меня из кабинета выставят.

- Надеюсь, мы расторгаем договор? — в дверях уже спросил я.

- Да пошел ты со своим договором…

Теперь я страхую своих клиентов действительно в страховой компании Coris, через их российского представителя. Правда, прежде чем заключить с этим представителем договор, я несколько раз звонил в Париж тому самому французскому блондину, который до сих пор пытается выяснить, что за страховой полис я ему показывал.

Сергей СИМОНЯН


  Вся пресса за 31 января 1996 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Иностранцы в России, Страховое мошенничество, Происшествия, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис

Business FM Санкт-Петербург, 18 апреля 2024 г.
Россиянам могут разрешить самостоятельно искать сервис для ремонта автомобиля по полису

Бизнес Грузия, 18 апреля 2024 г.
Страховой сектор Грузии привлек премии на 14, 7 млн. по линии страхования грузов

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт