Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Интерфакс, 10 марта 1996 г.

Новости
774 просмотра

- Всероссийский союз страховщиков (ВСС) и Страховой союз России (ССР) выступили против введения с 1 марта этого года 48-й главы второй части Гражданского кодекса, регулирующей вопросы страхования. Как сообщил ответственный секретарь объединенного президиума ВСС и ССР Родион Юсинов, указанный документ был подготовлен и принят без участия страховщиков. По его словам, глава 48 части II ГК РФ «не учитывает специфики национального страхового рынка и требует ломки сложившихся в страховом мире отношений»

В настоящее время страховщики ведут работу по подготовке изменений и дополнений к главе 48 части II ГК РФ. Кроме того, они намерены обратиться к Президенту России с просьбой приостановить ввод в действие данной главы ГК.

Всероссийское совещание страховщиков состоится 22-23 марта в Москве. На совещании планируется обсудить вопросы, связанные с объединением российских страховщиков, в частности двух крупнейших страховых союзов — ВСС и ССР, а также проблемы и перспективы развития национального страхового рынка. Представитель ВСС отметил, что в совещании примут участие около 400 представителей страховых компаний и ассоциаций страховщиков.

- Страховая компания «АСКО-Москва» намерена активизировать свою работу в Московской области. По словам президента компании Геннадия Дуванова, «страховой рынок Подмосковья практически не освоен». В связи с этим «АСКО-Москва» значительно увеличит число страховых агентов в области. Компания предложит жителям Московской области как личное, так и имущественное страхование. Для работы в Подмосковье в структуре «АСКО» будет создана отдельная служба.

- Страховая компания «Тверьуниверсал-Гарант» намерена расширить сеть своих филиалов. В конце февраля начал работать филиал «Тверьуниверсал-Гаранта» в Новосибирске. Ранее были созданы филиалы в Волгограде, Рязани и Сочи. В будущем компания планирует открыть еще ряд филиалов в крупных промышленных городах России. Филиалы создаются как на базе отделений Тверьуниверсалбанка, так и независимо от него.

- Страховая компания «Информстрах» приступила к страхованию профессиональной ответственности охранников, сообщил начальник юридического отдела компании Валерий Курганов. Тарифы по страхованию ответственности охранников перевозимых грузов составят 0,25-3,7 процента от страховой суммы, охранников недвижимых объектов — 2-6 процентов, охранников физических лиц — 2-8 процентов.

- Страховая компания «Партнер» застраховала российскую инкассаторскую фирму «Инкахран» на 150 млн долларов. «Инкахран» застрахован от возможных убытков, связанных с перевозкой ценностей и денежных средств. При этом лимит ответственности на один инкассаторский автомобиль с ценным грузом составляет 5 млн. долларов. Данный риск полностью перестрахован за рубежом через британскую брокерскую фирму «Willis Faber & Dumas Limited». В частности, 44 процента риска взяли на себя 6 перестраховщиков «Lloyd’s» (Англия).

- По оценке начальника отдела социальной защиты населения Департамента труда, здравоохранения и социальной защиты аппарата Правительства РФ Олега Саенко, расширение базы для сбора страховых взносов в Пенсионный фонд России позволит в 1996 году привлечь дополнительно около 10 трлн рублей. По его словам, в утвержденный правительством перечень выплат, на которые не начисляются страховые взносы в Пенсионный фонд, не вошли выплаты, осуществляемые страховыми компаниями и негосударственными пенсионными фондами сотрудникам предприятий и организаций за счет работодателя. Таким образом, с указанных выплат будет взиматься страховой взнос в Пенсионный фонд в размере 29 процентов, что позволит в 1-м полугодии стабилизировать кризисное положение фонда, вызванное массовыми неплатежами. Задолженность предприятий по уплате взносов в Пенсионный фонд России в настоящее время превысила 20 трлн рублей.

Президент московской страховой компании «Росмед» Андрей Резников заявил АФИ, что правительственное постановление «приведет к массовой ликвидации страховых компаний, занимавшихся страхованием работников за счет предприятий».

- Участники Всероссийского совещания по проблемам негосударственного пенсионного обеспечения направили резолюцию главе российского правительства Виктору Черномырдину, отметив в ней, что федеральный бюджет России может потерять в 1996 году 1,5-2 трлн. рублей, инвестируемых негосударственными пенсионными фондами (НПФ) в ценные бумаги, выпускаемые правительством. Это связано с тем, что в пенсионном законодательстве сложилась неоднозначная ситуация после принятия Правительством РФ постановления № 153 от 19 января 1996 г. Оно предусматривает, что НПФ не входят в перечень организаций, поступления средств в которые освобождаются от начисления страховых взносов в Пенсионный фонд РФ.

По мнению участников совещания, действующий порядок начисления страховых взносов «неизбежно ведет к фактическому уничтожению системы дополнительного пенсионного обеспечения», так как, даже по предварительным оценкам, НПФ не смогут выполнить свои обязательства перед более чем 1 млн. клиентов. Кроме того, Пенсионный фонд РФ может не получить планируемые 280 млрд руб., а госбюджет — до 2 трлн рублей.

Агентство финансовой информации


  Вся пресса за 10 марта 1996 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Пенсионное страхование, Регионы, Перестрахование, Регулирование, Страхование ответственности
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом

РБК (RBC.ru), 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»

ПРАЙМ, 29 марта 2024 г.
ЦБ поддержал страхование крупных объектов после теракта в «Крокусе»


28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт