Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Chelfin.ru, Челябинск, 24 апреля 2014 г.

Челябинцев уже атакуют клещи
865 просмотров

Сезон активности клещей в этом году начался раньше обычного – еще до того, как сошел снег, от укусов уже пострадало несколько жителей региона. Южный Урал, по данным страховых компаний, второй по частоте наступления страховых случаев по программе «Антиклещ» и размеру выплат.

Эксперты советуют предусмотреть все риски и приобрести полис, поскольку осмотр врача, удаление клеща и введение иммуноглобулина обойдется в серьезную сумму – от 8 000 рублей, а в случае заболевания энцефалитом расходы могут достигнуть сотен тысяч рублей.

«Первый в году пик клещевой активности приходится на май–июнь, и вновь клещи активизируются в августе–сентябре. В этом году первые укусы были зафиксированы уже в начале апреля. В связи с этим не исключено, что количество пострадавших может быть выше, чем в прошлом году, когда в больницы с укусами клещей обратились 22 тыс. человек – на четыре процента больше, чем годом ранее», – сообщила заместитель директора Челябинского филиала ОАО «СОГАЗ» Татьяна Хасанова. Причем, как отмечает эксперт, укусы клещей зафиксированы не только во время поездок в лес или на дачу, но и в городских парках и скверах, а в жилых районах происходит каждый четвертый случай. По словам Татьяны Хасановой, в прошлом году самая высокая частота наступления страховых случаев по программе «Антиклещ» была зафиксирована в Новосибирской и Челябинской областях, где уровень выплат составил 70% и 65% соответственно. Причем треть пострадавших – дети.

«Люди понимают риски, с которыми они сталкиваются во время прогулок в лесу и парке, понимают последствия, которые могут произойти при укусе клеща. За последние два года рост продаж полисов составил порядка 15–20%», – комментирует руководитель отдела личных видов страхования дивизиона «Урал» Группы «Ренессанс Страхование» Алексей Игишев.

«В Челябинской области заметно повышение спроса на страховку от укуса клеща более чем в три раза по сравнению прошлым годом», – подтверждает и директор по маркетингу направления «Медицина» компании «АльфаСтрахование» Егор Сафрыгин, добавляя, что в этом году прогнозируется напряженная эпидемиологическая ситуация по клещевому вирусному энцефалиту – потепление произошло достаточно рано, и Уральский федеральный округ находится в особой зоне риска.

Полисы страхования от клеща с различной степенью защиты и списком услуг предлагает практически каждая страховая компания. Несложный расчет сайта Chelfin.ru показал, что перечень медицинских услуг, которые необходимы при укусе клеща, обходится для застрахованного челябинца значительно дешевле. Как сообщили в медицинском центре «Лотос», только первичные манипуляции при укусе клеща заставят раскошелиться: удаление клеща – 50 рублей, обработка укуса – 200 рублей, осмотр врача – 800 рублей, введение иммуноглобулина – 1 000 рублей за капсулу (1 капсула на 10 кг веса). Как добавил Алексей Игишев, при лечении клещевого энцефалита курсом три–четыре недели необходимо пребывание в сервисной палате стоимостью 2 500–3 000 рублей в сутки. Татьяна Хасанова указывает, что в любом случае стоимость профилактических мер после укуса клеща, а тем более лечения в случае заболевания, в 10–15 раз превосходит стоимость страхового полиса.

Цена страхового полиса варьируется в зависимости от величины страхового возмещения – от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей, территории покрытия (область либо вся России) и набора расширенных опций – от 100 рублей до 400 рублей. По словам страховщиков, в стандартный полис входит удаление и исследование клеща на энцефалит и болезнь Лайма, прием врача, проведение экстренной иммунопрофилактики иммуноглобулином, а в случае заболевания – лечение в стационаре и последующая реабилитация с курсом санаторно-курортного лечения.

Как добавляет начальник отдела маркетинга ООО «СК ЮЖУРАЛ-АСКО» Александр Ромашов, в полисах с расширенными рисками предусмотрена страховая выплата в случае смерти или получения инвалидности в результате заболевания клещевым энцефалитом. По словам Егора Сафрыгина, полис может давать право на получение медицинских услуг в учреждениях не только из списка, обозначенного в полисе, но и в любых медучреждениях. «При этом оплата необходимой помощи производится клиентом самостоятельно и затем в полном объеме компенсируется страховой компанией», – добавляет Егор Сафрыгин. В случае необходимости, отмечает директор Челябинского филиала СК «Альянс» Дмитрий Тогунов, в условия полиса можно включить и профилактическую вакцинацию от клещевого энцефалита. «Спрос на страхование от укуса клеща сейчас высокий, агенты оформляют по два–три десятка полисов в день», – добавляет Дмитрий Тогунов.

Александр Ромашов отмечает ряд особенностей, о которых стоит помнить, покупая полис «Антиклещ». Во-первых, в полисе обязательно должен быть указан список медучреждений с графиком работы. Во-вторых, нужно уточнить, мониторит ли страховая компания наличие иммуноглобулина в больницах, с которыми работает, предусмотрена ли компенсация расходов, если препарат был приобретен за свой счет, в том числе на территории другого региона. Важно помнить: чтобы получить помощь в рамках страхования, необходимо соблюдать ряд условий, главное из которых – обратиться за помощью в течение 72 часов с момента укуса.

По данным Роспотребнадзора, в 2013 году с жалобами на укусы клещей в медицинские учреждения обратились более 410 тыс. россиян. За год было зарегистрировано 2255 случаев заболеваний клещевым энцефалитом, в том числе 28 случаев – с летальным исходом.


  Вся пресса за 24 апреля 2014 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Добровольное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате

Самара сегодня, 27 апреля 2024 г.
Дорога лжи: автоподставы обходятся жертвам дорого

05.мвд.рф, Махачкала, 27 апреля 2024 г.
Двое жителей Махачкалы подозреваются в инсценировке автоаварии

Агентство нефтегазовой информации, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Report.Az, Баку, 27 апреля 2024 г.
Глава TЭBIB: Главным достижением социального здравоохранения стало применение ОМС

Московская правда, 27 апреля 2024 г.
Сделки с недвижимостью: почему договор купли-продажи выгоднее заверить у нотариуса

Вятский край, Киров, 27 апреля 2024 г.
Вятские огнеборцы

РИА Новости, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысило кредитный рейтинг «Тинькофф Страхования» до уровня «ruAA»

Известия онлайн, 27 апреля 2024 г.
Европротокол теряет популярность среди водителей в России

Мойка78, 27 апреля 2024 г.
В Петербурге изменятся тарифы на такси

Финмаркет, 27 апреля 2024 г.
По итогам года средний комбинированный коэффициент убыточности ведущих российских страховщиков ДМС составил 96%

Московский комсомолец, 27 апреля 2024 г.
Мужчина убил супругу и купил вместо нее секс-куклу

raexpert.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» повысил кредитный рейтинг АО «Тинькофф Страхование» до уровня ruАА

Авто.ру, 27 апреля 2024 г.
Водители стали отказываться от европротокола

Владимирские ведомости, 27 апреля 2024 г.
Жители Владимирской области стали реже писать жалобы на работу банков

Газета.Ru, 27 апреля 2024 г.
В России второй год падает число оформлений ДТП по европротоколу

Правда.ru, 27 апреля 2024 г.
«Эксперт РА» предрёк замедление темпов роста страхового рынка


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт