Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Известия, 24 апреля 2014 г.

Россиян простимулируют страховать жилье налоговыми льготами

По информации «Известий», Центробанк разрабатывает свой вариант законопроекта о страховании жилых помещений граждан при участии государства — предложения регулятора были представлены на прошедшем вчера совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Экономика и жизнь, 13 ноября 1996 г.

Гарантию дает только профессионал
366 просмотров

В августе этого года перестраховочное общество «Антей» отметило вторую годовщину своей деятельности.

За это время общество уверенно заявило о себе: произошло становление, наладились отношения с клиентами. Сегодня «Антей» - один из ведущих перестраховщиков России, пользующийся авторитетом и доверием среди страховщиков. Более того, по итогам первого полугодия 1996 года наша компания впервые среди профессионалов-перестраховщиков вошла в число 50 крупнейших в России по добровольному страхованию. Общество всегда четко, в полном объеме выполняло все принятые на себя обязательства и, уверен, приобрело репутацию надежного и платежеспособного партнера.

Перестраховочный портфель общества состоит в основном из классических видов страхования: каско морских судов, различные виды гражданской ответственности, грузы, банковское, имущества от огня. Значительную долю в нем занимают авиационные риски: каско воздушных судов и космических объектов, гражданская ответственность перед третьими лицами, пассажирами, за груз, обязательное и добровольное страхование от несчастных случаев авиапассажиров, работников авиапредприятий.

Кроме того, «Антей» осуществляет перестрахование и менее «популярных» видов. Так, он является одним из немногих перестраховочных обществ, которые принимают автомобильные риски (каско, гражданская ответственность водителей и пассажиров) как на факультативной, так и на облигаторной основе без ограничений по маркам машин и форме собственности. Практикуется перестрахование экологических и военных рисков, а также мероприятий по оказанию гуманитарной помощи в «горячих точках» планеты.

Как правило, «Антей» принимает риски только на собственное удержание. Однако иногда осуществляется перестрахование основной части обязательств по договору страхования с последующей ретроцессией. Таким образом, общество выступает гарантом платежеспособности страховщика. При этом «Антей» берет на себя обязательство контролировать весь процесс страхования - от момента заключения договора и передачи его в ретроцессию, в том числе и за рубеж, до урегулирования возникших убытков.

Третичное размещение рисков сопровождается очень тщательным подбором российских партнеров, исходя их надежности и платежеспособности. При работе же с иностранными перестраховщиками анализируются различные варианты и выбираются наиболее оптимальные и выгодные условия перестрахования.

Большое внимание обществом уделяется платежеспособности и поддержанию своих активов в высоколиквидном состоянии. Так, платежеспособность компании оценивается не только по методике, утвержденной Росстрахнадзором, но и с привлечением множества дополнительных показателей, позволяющих осуществлять ее многофункциональный анализ.

Для обеспечения своевременности выплат страхового возмещения по принятым в перестраховании рискам большая часть активов размещена в ГКО и ОФЗ. Портфель ценных бумаг диверсифицирован по срокам действия для поддержания ликвидности на должном уровне. Для работы с активами создан специальный отдел. Главным принципом его работы стали надежность, ликвидность и доходность размещения денежных средств. Сотрудники отдела активно работают на рынке ценных бумаг без посредников.

Большое внимание уделяется компьютеризации всего документооборота. Имеющаяся в обществе система АСУ позволяет в кратчайшие сроки обрабатывать страховые документы, осуществлять контроль за прохождением риска.

Кроме того, надо отметить высокую профессиональную подготовку наших специалистов. Все сотрудники «Антея» имеют высшее образование, более половины — непосредственно страховое. Среди них есть специалисты, имеющие многолетний опыт работы в авиации, в том числе и по расследованию авиационных происшествий, а также по оценке недвижимости.

Специалистам общества для страховщиков проводятся консультации по различным вопросам. Разрабатываются перестраховочные программы, в том числе и на базе эксцедента убытка. По просьбе страховщиков «Антеем» оказывается помощь в организации страховой защиты имущества и имущественных интересов их клиентов. Большинство совместно разработанных программ успешно реализуется.

Сотрудничество с нами дает возможность страховым компаниям обрабатывать более крупные и сложные риски по различным видам страхования. В настоящее время «Антей» тесно сотрудничает с 250 страховыми компаниями России (только половина их них московские) и ближнего зарубежья. Причем доля восточных регионов России в общем объеме брутто-премии «Антея» постоянно увеличивается. Для улучшения работы на этой территории недавно был открыт филиал «Антея» во Владивостоке. Надеемся, что его успехи будут способствовать дальнейшему развитию общества. Кроме того, большое внимание уделяется работе с компаниями Украины, Белоруссии, Казахстана, стран Прибалтики.

Перестраховочные общества во всем мире играют, несомненно, важную роль. Это крупные финансовые институты, имеющие вековую историю и являющиеся гарантом надежности и стабильности общества в целом. Создание же аналогичных компаний в России - явление достаточно новое. К сожалению, они не получили еще должного развития, хотя нередко уставный фонд во много раз превышает собственные средства известных страховых компаний.

Думается, это объясняется тем, что сама система страхования у нас в стране еще недостаточно развита. Имеющиеся в России экономические трудности, осуществление страхования за счет чистой прибыли предприятий, пассивность руководителей предприятий и организаций, а также простых россиян, полагающихся на «авось», сдерживает развитие добровольного страхования.

Владимир КОРШУНОВ, президент ПО «Антей»

***

(с сокращениями)


  Вся пресса за 13 ноября 1996 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Перестрахование, Маркетинг, На правах рекламы
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

24 апреля 2024 г.

Тверские ведомости, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области активно страхуют своё здоровье и автомобили

Интерфакс, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченные предложили ограничить почтовые обращения из-за «лукавых посредников» в ОСАГО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
ИИ необходимо тщательно контролировать, но он принесет пользу страховой отрасли

СенатИнформ, 24 апреля 2024 г.
В Генпрокуратуре предлагают упросить механизм страховых выплат бойцам СВО

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Рабочая группа по СВО предложила дать опекунам погибших бойцов право на выплаты

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Будущее экосистемы страховых претензий

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Генпрокурор предложил упростить назначение страховых выплат участникам СВО

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Кто такие «страховые помогайки»

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный сообщила о неприемлемых практиках по договорам ИСЖ

korins.ru, 24 апреля 2024 г.
Финуполномоченный выявил недобросовестные практики по смешиванию договоров ОСАГО и каско

Парламентская газета, 24 апреля 2024 г.
Валентина Матвиенко предложила вернуться к вопросу страхования жилья от ЧП

Афанасий-биржа, Тверь, 24 апреля 2024 г.
Жители Тверской области чаще всего страхуют здоровье и автогражданскую ответственность

Ведомости, 24 апреля 2024 г.
Альфа-банк, «Альфастрахование» и «Билайн» создают новую компанию

ТАСС, 24 апреля 2024 г.
Матвиенко предложила проработать вопрос страхования жилья на случай ЧС

Казахстанский портал о страховании, 24 апреля 2024 г.
Рыночная капитализация мировых страховщиков растет по мере улучшения результатов

РИА Новости, 24 апреля 2024 г.
ВСС считает, что нужен перезапуск страхования жилья в регионах

Российская газета, 24 апреля 2024 г.
В России планируют усилить защиту посетителей массовых объектов новым законом


  Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт