Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Собственник, 27 июня 2006 г.

Скоро отпуск? Страхуем квартиру
1308 просмотров

Летом так хочется уехать из душного и пыльного мегаполиса на юг, к морю. Однако отдых может быть испорчен: летом выше риск квартирных краж, порчи имущества, оставленного без присмотра – из-за пожара, залива и т. п. Страховые компании на период отпусков предлагают специальные программы страхования квартир.

Отпуск под защитой

Клиент может застраховать квартиру на время своего отсутствия

Директор по страхованию страхового холдинга Prime Insurance Вадим Клементьев рассказывает, что по новой программе «Отпуск под защитой» клиент может застраховать на время своего отсутствия в городе квартиру (несущие конструкции, отделку, инженерное оборудование) и движимое имущество от пожара, взрыва, залива, попадания молнии или стихийных бедствий. При желании можно застраховать изделия из драгоценных металлов или драгоценных камней, а также картины, скульптуры и иные произведения искусства.
«Востребованность сезонной программы страхования квартир и находящегося в них имущества не вызывает сомнений, – говорит Вадим Клементьев, – поскольку именно в период летних отпусков возрастает число квартирных краж (то есть примерно на 20 % увеличивается количество страховых случаев по рискам «кража со взломом», «противоправные действия третьих лиц, направленные на повреждение имущества»), а также число случаев, связанных с заливами квартир по причине беспечности отдельных жильцов».
Компания «РОСНО» предлагает защиту имущества – квартиры, загородного дома, дачи – на время отпуска по специальной программе «Ваш дом и отдых». По словам директора департамента имущественного страхования «РОСНО» в Московском регионе Артема Искры, эта программа специально рассчитана на тех, кто уезжает в краткосрочный отпуск, на отдых или в командировку. Застраховать можно оставленную квартиру, включая внутреннюю отделку, инженерное оборудование и домашнее имущество, от пожара, взрыва газа, залива, стихийного бедствия, кражи со взломом, грабежа, разбоя, умышленного повреждения или уничтожения.
Аналогичные программы предлагают и другие компании. Как отмечает начальник управления страхования имущества физических лиц страховой компании «МАКС» Елена Фокина, программа страхования «Интерьер плюс (отдых)» – это полис комплексного страхования домашнего имущества, отделки и гражданской ответственности при эксплуатации квартиры на время отпуска или длительной командировки. Несмотря на то что в отпуск уезжают круглый год, пик активности продаж наблюдается в теплое время года, с мая по сентябрь.

Быстро и недорого

Страхование квартиры и домашнего имущества на время отпуска – вполне посильные траты практически для любого квартировладельца

«Программа «Интерьер плюс (отдых)» позволяет принять на страхование практически все, о чем человек волнуется, оставляя свое жилище без присмотра: домашнее имущество, отделку и инженерное оборудование, – говорит Елена Фокина. – Исключение – антиквариат, коллекции, ювелирные изделия, дорогостоящая одежда из натурального меха. Эти исключения применяют все страховщики, да и владельцы такого рода имущества не склонны страховать его оптом. Отделку помещений дороже $ 400 за кв. м по этой программе страховать мы не рекомендуем».
«Срок действия полиса устанавливается по желанию клиента, в зависимости от того времени, которое он планирует отсутствовать, – сообщает Артем Искра. – Страхование квартиры и домашнего имущества на время отпуска – вполне посильные траты практически для любого квартировладельца. Полис обойдется $ 1-2 за день». По словам Вадима Клементьева, в отличие от традиционной программы страхования квартир, рассчитанной на весь год, застраховать квартиру и имущество по программе «Отпуск под защитой» можно на срок от одного до трех месяцев. «Договор страхования заключается без осмотра и без описи имущества, защита предоставляется по полному пакету рисков на общепринятый отпускной период – на 14 или 30 дней», – добавляет Елена Фокина.
Как говорит Вадим Клементьев, для каждого принимаемого на страхование имущества страховой тариф рассчитывается отдельно с учетом вида имущества, условий его хранения, набора неблагоприятных событий, на случай которых проводится страхование, а также самого срока страхования и иных индивидуальных особенностей. Величина тарифных ставок зависит от наличия охранной сигнализации, средств пожаротушения и некоторых других факторов.
«В компании «МАКС» страхователю предоставляется выбор из пяти вариантов страховых сумм, – информирует Елена Фокина. – Минимальная стоимость двухнедельного полиса необременительна для семейного бюджета и составляет 290 рублей. При этом домашнее имущество будет застраховано на 300 тысяч рублей, а ответственность перед соседями – на 60 тысяч руб. Аналогичный полис сроком действия в 1 месяц обойдется в 390 рублей. Самый дорогой вариант предполагает максимальную страховую сумму в 1 миллион рублей за домашнее имущество и 200 тысяч рублей за гражданскую ответственность, при этом двухнедельный полис будет стоить 980 рублей, а 30-дневный – 1300 рублей».

Все включено

«Вещи часто теряются в дороге, пропадают в отелях. Поэтому в программу «Ваш дом и отдых» включено страхование багажа и имущества, которое находится в пути или на месте прибытия, в гостинице, – утверждает Артем Искра. – Страхованию подлежат аудио-, видео-, радиоаппаратура, спортивное снаряжение, оборудование, чемоданы, сумки, одежда, обувь. Можно застраховать даже ювелирные изделия, при условии их хранения в специально оборудованных сейфах. Взнос по страхованию имущества в гостинице составляет от $ 2 до $ 10 в день и зависит от страховой суммы ($ 1-5 тысяч). Имущество в гостинице можно застраховать от пожара, стихийного бедствия, кражи со взломом, грабежа, разбоя, умышленного повреждения или уничтожения».
«При уничтожении или краже застрахованного имущества страховое возмещение выплачивается в размере реального ущерба, – заверяет Вадим Клементьев. – При повреждении имущества возмещение выплачивается в размере стоимости затрат на проведение ремонта». Выплаты производятся в течение 14 дней с момента принятия решения о выплате страхового возмещения. При наступлении страхового случая клиент обязан в течение трех рабочих дней известить страховую компанию о произошедшем событии. Для получения страхового возмещения ему необходимо будет написать заявление и приложить к нему документы, полученные от милиции, аварийной службы, судебных органов и так далее. Однако стоит учитывать, что не всякое имущество можно застраховать. Не страхуется имущество в аварийных строениях, находящееся в зоне возможного стихийного бедствия или под угрозой обвалов, оползней, наводнений.

Динара ЛАТЫПОВА


  Вся пресса за 27 июня 2006 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование имущества, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт