Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


AHConferences, 29 марта 2010 г.

AHConferences
Компания AHConferences провела в Москве IV конференцию «IT в страховом бизнесе»

25 марта в отеле Марриотт Тверская состоялась IV конференция «IT в страховом бизнесе». Участники мероприятия, организованного компанией AHConferences, смогли обсудить тенденции автоматизации в страховой индустрии и примеры успешных решений, способных обеспечить конкурентоспособность бизнеса.

На конференции прозвучали доклады ИТ-руководителей и специалистов крупнейших страховых компаний – «Росгосстрах», РОСНО, «Ингосстрах», «Цюрих», «ВТБ Страхование», СОГАЗ, «Русский страховой центр», а также представителей компаний-разработчиков и поставщиков ИТ-решений - IBM, Accenture, Citrix, КРОК, «Интелис-Автоматизация», «Ортикон», HumanFactorLabs, ReignVox и EPAM Systems.

Мероприятие открылось докладом Николая Николенко, первого заместителя председателя правления СОАО «Русский страховой центр», который затронул вопрос влияния личностных особенностей IT-директора на успешность реализации проектов по автоматизации.

Бизнес-решения IBM и практику их использования различными страховыми компаниями для эффективной работы с клиентами продемонстрировал Антон Игнатов, эксперт решений для финансовой индустрии российского представительства IBM.

В докладе Марата Генатулина, директора компании «Интелис-Автоматизация», были выделены пять ключевых вопросов от интегратора к страховщику в целях мониторинга состояния и потребностей клиента и последующего решения возникающих проблем в области автоматизации.

Сергей Пегасов, директор центра информационных систем и технологий РОСНО, рассказал о текущих требованиях к ИТ-деятельности страховых компаний и подходах к решению соответствующих ИТ-задач.

Дмитрий Журавлев, генеральный директор HumanFactorLabs, выступил с докладом, посвященным технологиям обеспечения качества клиентских данных и управления ими с помощью программных продуктов «ФАКТОР» и «Единый клиент».

Николай Романовский, системный инженер «ОЛЛИ», в докладе «VDI: мифы и реальность» представил инфраструктуру и преимущества решений компании Citrix в целях создания и применения виртуальных рабочих столов.

В докладе, посвященном решениям Citrix для централизации IT-систем, о принципах и перспективах использования виртуальных десктопов также рассказал технический менеджер компании КРОК Иван Шумовский.

Александр Веремкович, начальник управления операционных изменений и IT-проектов «Цюрих», рассказал о проблемах и задачах формирования новой ИТ-инфраструктуры в результате слияния компаний «Цюрих» и «Цюрих.Ритейл».

Золин Илья, руководитель проектов страховой практики компании Accenture, подробно проиллюстрировал ключевые факторы успешности внедрения страховых информационных систем: от поэтапной реализации и контроля исполнения проекта к последующему его запуску и управлению.

Этапы развития и архитектуру корпоративной информационной системы на базе ERP решения 1С в ОАО «СОГАЗ» представил Сергей Храповицкий, начальник отдела разработки ПО страховой компании.

Большой интерес вызвал доклад Артака Оганесяна, директора по развитию бизнеса компании EPAM Systems, который поделился опытом разработки портала директ-страхования для компании «Росгосстрах».

Ярослав Кайгородцев, заместитель генерального директора ГК «Ортикон», продемонстрировал опыт разработки и развертывания решения ДМС в страховой компании «ЭРГО РУСЬ».

Результаты внедрения BPM в корпоративную систему страховой компании отмечались в докладе Игоря Парафейникова, директора по информационным технологиям ВТБ Страхование.

Артем Литвин, ИТ-специалист компании «Ингосстрах», рассказал об этапах разработки, архитектуре и основных результатах внедрения ИТ-решений для выявления и предотвращения мошенничества клиентов страховой компании.

Джабраил Матиев (ReignVox) доложил о способах минимизации затрат на защиту персональных данных, а Дмитрий Рябов из Bell Integrator в продолжение темы представил преимущества использования решения Guardium 7 для обеспечения безопасности СУБД от инсайдеров.

Мероприятие завершилось выступлением Марии Вожеговой, вице-президента по ИТ и операциям компании «Россгосстрах», которая осветила ключевые ИТ-проекты компании в 2009 году: объединение ИТ-инфраструктуры «Росгосстраха» и СК «Русский Мир», разработку и реализацию ИТ-стратегии консолидации ГК «Росгосстрах», запуск нового корпоративного сайта компании.

Организатор конференции - компания AHConferences - выражает огромную признательность спонсорам и информационным партнерам за всестороннюю поддержку и участие в подготовке и проведении мероприятия. Отдельное спасибо докладчикам за готовность поделиться знаниями и опытом с широкой аудиторией и слушателям - за активное участие в дискуссиях.

До встречи на следующих мероприятиях!


  Все пресс-релизы за 29 марта 2010 г.
  Все пресс-релизы компании «AHConferences»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Мероприятия, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Росгосстрах Жизнь
«Росгосстрах Жизнь» - партнер IV международной конференции «Страхование и благополучие персонала»

Росгосстрах Жизнь
Успейте оформить налоговую декларацию: в 2023 году средняя выплата клиенту «Росгосстрах Жизнь» по социальному налоговому вычету составила 12 тыс. рублей

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз