Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 3 апреля 2015 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
Региональные новости компании Росгосстрах

30 марта- 3 апреля 2015 года

РОСГОССТРАХ застраховал автопарк службы Правительства Ярославской области

РОСГОССТРАХ в Ярославской области стал победителем открытого конкурса на право заключения государственного контракта обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в 2015 году.

Конкурс проводился в интересах государственного казенного учреждения «Служба по обеспечению транспортом и обслуживанию зданий Правительства Ярославской области».

«В течение года полисы ОСАГО нашей компании будут защищать ответственность водителей, которые управляют 94 автомобилями из автопарка этого государственного казенного учреждения», - говорит начальник отдела продаж корпоративным клиентам Ярославского филиала компании РОСГОССТРАХ Антонина Крылова.

В конкурсе также принимали участие страховые компании «СОГАЗ» и ВСК.

Первый онлайн-полис «РГС защита от клеща» был оформлен в Санкт-Петербурге

На сайте компании РОСГОССТРАХ (www.RGS.ru) в разделе «Здоровье» открыта услуга по онлайн-покупке полиса добровольного медицинского страхования, который поможет защитить здоровье и семейный бюджет в случае укуса клеща.

Клещ является переносчиком крайне опасных заболеваний, таких как клещевой энцефалит, иксодовый клещевой боррелиоз (болезнь Лайма), гранулоцитарный анаплазмоз человека, моноцитарный эрлихиоз человека, а для южных регионов страны еще и геморрагическая лихорадка.

Первым, кто оценил удобство нового онлайн-сервиса на сайте компании РОСГОССТРАХ, стал житель Санкт-Петербурга, который оформил полис по программе «Премиум» для себя и своей семьи.

Согласно статистике Роспотребнадзора, в прошлом году заболеваемость клещевым боррелиозом увеличилась на 11,4%. За последние 25 лет заболеваемость клещевым энцефалитом в России увеличилась более чем в семь раз. В последние годы клещ быстро заселяет практически все регионы страны.

Если ранее эндемичными регионами являлись только Приморский край, Сибирь и Урал, то в 2014 году случаи присасывания клещей регистрировались во всех субъектах Российской Федерации (за исключением Ненецкого и Чукотского автономных округов). Зафиксированы случаи укусов клещей в Прибалтике, Чехии и Германии. Увеличилась продолжительность «клещевого периода»: случаи укусов и заражения фиксируются с апреля по ноябрь. В прошлом году года в России зарегистрировано более 429 тыс. обращений в медицинские организации после укуса клеща, из них более чем 100 тыс. пострадавших - это дети.

Введение на сайте РОСГОССТРАХ услуги по оформлению онлайн-полиса добровольного медицинского страхования «РГС защита от клеща» - очередной этап развития системы онлайн-продаж компании. «Это уже третий страховой продукт, который доступен для покупки на сайте компании РОСГОССТРАХ. Мы постарались запустить данный сервис именно к началу сезона «клещевой активности», так как количество обращений растет лавинообразно с приходом тепла, - говорит вице-президент компании РОСГОССТРАХ Ренат Конурбаев. - Компания полностью готова обслужить клиентов в удобном для них онлайн-режиме. Покупка полиса занимает не более пяти минут, а уверенность дает на весь сезон активности клеща, который с каждым годом становится все длиннее».

РОСГОССТРАХ застраховал частный дом жителя Новочеркасска на 8,9 млн рублей

РОСГОССТРАХ застраховал частный дом жителя города Новочеркасск Ростовской области общей площадью 263,5 кв. м. Полисом защищены конструктивные элементы, дополнительные строения, инженерное оборудование и домашнее имущество. Договор включает в себя полный пакет рисков: пожар, стихийные бедствия, несчастные случаи, противоправные действия третьих лиц и пр.

Сумма ответственности компании РОСГОССТРАХ составила 8,9 млн рублей.
«Страхование строений - это оптимальный способ защитить финансовые вложения, сделанные в приобретение или строительство недвижимости., - говорит главный специалист отдела массовых видов страхования Ростовского филиала компании РОСГОССТРАХ Елена Чевтаева. – Необходимо также отметить, что владельцы недвижимости могут определять сроки страхования по своему усмотрению».

Сборы компании РОСГОССТРАХ в Оренбургской области за 2014 превысили 1,5 млрд рублей

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Оренбургской области подвел предварительные итоги работы в 2014 году. Общие сборы компании в Оренбуржье составили 1,57 млрд рублей, увеличившись почти вдвое по сравнению с 2013 годом.

«На страховом рынке региона, как и в целом по стране, РОСГОССТРАХ является лидером, - говорит директор Оренбургского филиала компании РОСГОССТРАХ Андрей Жуланов. – Региональная доля рынка компании составила 23,2%».

Основной прирост наблюдался в розничном страховании: на 454,7 млн рублей больше, чем годом ранее, собрано по моторным видам (ОСАГО и каско). Высокие результаты в регионе показал сегмент страхования от несчастных случаев и болезней - по сравнению с 2013 годом сборы по этому виду страхования выросли до 355,9 млн рублей. По итогам года в Оренбуржье было заключено около 8,5 тыс. договоров ритуального страхования по программе «МАРС».

В прошлом году Оренбургский филиал компании РОСГОССТРАХ выплатил страхователям около 520 млн рублей.

Компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ в Приморье выплатила 300 тыс. рублей по программе накопительного страхования жизни

Страховая компания РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ выплатила наследнику умершего мужчины из Находки страховое возмещение. Договор по программе долгосрочного страхования жизни «Семья» (Престиж) был заключен филиалом компании РОСГОССТРАХ в Приморском крае.

Программа накопительного страхования «Семья» (Престиж) является одним из самых востребованных страховых продуктов компании РОСГОССТРАХ ЖИЗНЬ.

Программа обеспечивает финансовую защиту в случае смерти кормильца, получения травм, заболевания, потери трудоспособности, а также дает возможность накопить средства к заранее определенной дате – например, окончанию ребенком средней школы и его поступлению в вуз.

«Большим преимуществом данной программы является широкий спектр рисков, включенных в страховой пакет, - говорит начальник отдела страхования жизни филиала компании РОСГОССТРАХ в Приморском крае Юлия Назарова. - Кроме того, начиная с текущего года по данной программе можно оформить возврат подоходного налога, что также существенно повышает привлекательность этого страхового продукта».

Стипендиаты компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области намерены продолжать семейную династию

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области вручил дипломы на получение именных стипендий студентам учебных заведений города. Именными стипендиатами компании стали Фарида и Муса Агеевы – представители сибирской династии страховщиков. Фарида успешно перешла на 2-й курс СибГУТИ, Муса – студент 3-го курса Новосибирского техникума автосервиса и дорожного хозяйства. Оба стипендиата родом из небольшого села Кыштовка, где более 35 лет в страховом отделе компании РОСГОССТРАХ трудится их мама, Марьям Гадиятовна Агеева.

«Наши стипендиаты с детства изучают азы страхования, - говорит директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области Артем Сычев. - В рамках стипендиальной программы они смогут пройти стажировку и получить реальный опыт работы в страховом бизнесе. Именная стипендия компании – не только важный стратегический шаг в решении вопросов кадровой политики. Это реальная многолетняя работы компании по целевой поддержке семей наших сотрудников».

По всей стране 67 студентов из 28 регионов до конца этого учебного года будут получать ежемесячные стипендии от компании в размере 3 тыс. рублей. 43 студента удостоены стипендии в первый раз. Остальные своими успехами в учебе подтвердили, что достойны ранее назначенной финансовой поддержки от компании РОСГОССТРАХ.


  Все пресс-релизы за 3 апреля 2015 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Учет и отчетность, Регионы, Технологии, Конкурсы, Маркетинг, Добровольное медицинское страхование, Страхование недвижимости
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущие пресс-релизы

29 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Елена Фастова провела совещание с членами НСА по мерам повышения качества страховой защиты аграриев

Росгосстрах
СК «Пульс» вошла в ТОП-50 российских страховщиков не-жизни в 2023 году

Росгосстрах
«Росгосстрах»: более трети россиян случайно устраивали пожар или потоп при аренде дачи

Согласие
Эксперты объяснили, в каких случаях сработает страховка при инцидентах с электросамокатами

Росгосстрах
Региональные новости компании «Росгосстрах» за 25 — 29 марта 2024 года

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» помогла привлечь к ответственности группу автомошенников в Архангельской области

АльфаСтрахование-ОМС
Более 2,5 тыс. россиян в месяц пользуются цифровым сервисом «АльфаСтрахование – ОМС» по актуализации данных полиса ОМС

Согласие
Компания «Согласие» вошла в топ-10 работодателей среди крупных финансовых организаций в рейтинге hh.ru


28 марта 2024 г.

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – это любовь!

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»


   Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз