Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


ВСС, 5 апреля 2016 г.

Всероссийский союз страховщиков (ВСС)
В Москве прошла международная научно-методическая конференция, посвященная вопросам образования специалистов финансовой сферы

С 30 марта по 1 апреля 2016 года в Москве прошла Международная научно-методическая конференция «Образовательные программы и профессиональные стандарты: поиск эффективного взаимодействия», организованная Финансовым университетом при Правительстве РФ, Международной ассоциацией организаций финансово-экономического образования (МАОФЭО) и Советом по профессиональным квалификациям специалистов финансового рынка.

В работе конференции традиционно приняли участие ректоры, проректоры, деканы и заведующие кафедрами вузов, входящих в состав МАОФЭО, директора и заместители директоров учреждений среднего профессионального образования, реализующих финансово-экономические специальности, представители работодателей и их профессиональных объединений и другие эксперты.

Программа конференции состояла из пленарных заседаний, открытых лекций, семинаров-практикумов, а также заседаний рабочих групп и комиссий Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка.

Также в рамках конференции 1 апреля состоялся круглый стол «Вектор развития: от образовательных программ до профессионалов в сфере финансов, оценки бизнеса и страхования», в ходе которого эксперты обсудили такие вопросы как: «Что бакалаврам знать необходимо и достаточно?», «Магистерские программы: как обеспечить практическую направленность?», «Повышение квалификации специалистов в сфере финансов, оценки бизнеса и страхования», «Профессиональная сертификации специалистов финансовой сферы», «Что ждет работодатель и за что он готов платить?» и «Профессиональная аккредитация образовательных программ». В обсуждении данных тем участие приняли: заместитель проректора по научной работе, руководитель Департамента корпоративных финансов Финансового университета при Правительстве РФ Марина Федотова, председатель комитета Всероссийского союза страховщиков (ВСС) по перестрахованию Александр Артамонов, президент Национальной ассоциации страховых аджастеров Андрей Богачев, первый заместитель декана Финансово-экономического факультета Финансового университета при Правительстве РФ Ольга Полякова, зав. кафедрой «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве РФ Александр Цыганов, зав. кафедрой «Управление рисками, страхование и ценные бумаги» РЭУ им. Г.В.Плеханова Ирина Хоминич, советник президента ВСС Николай Малышев и другие.

Заведующий кафедрой «Страховое дело» Финансового университета при Правительстве РФ Александр Цыганов подчеркнул, что, активизация работы с представителями саморегулируемых организаций финансовой сферы должна позволить перевести взаимодействие с работодателями на более высокий уровень и довести до оптимальной степени сочетание практической направленности и теоретической подготовки образовательных программ бакалавриата и магистратуры. «Мнение саморегулируемых организаций может и должно быть учтено как в профессиональных стандартах, так и в образовательных программах высшего образования, именно на основе которых могут эффективно формироваться системы повышения квалификации специалистов в сфере финансов, оценки бизнеса и страхования, последующей сертификации», - сказал А.Цыганов.

Президент ВСС и Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс отметил, что российские финансисты вносят поистине бесценный вклад в развитие российской экономики. «Одна из главных опор российской экономики в непростые для нее времена – это здравомыслие и стратегический ум, трезвость в оценках и решительность в действиях, ответственность и патриотизм отечественных финансистов, - сказал И.Юргенс. - Невозможно переоценить значение для нынешней России миссии людей этой профессии. Перечисленные качества в равной степени отличают и тех, кто сейчас работает на финансовых рынках, и тех, кто эти рынки регулирует».


  Все пресс-релизы за 5 апреля 2016 г.
  Все пресс-релизы компании «ВСС»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Кадры, Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущие пресс-релизы

24 апреля 2024 г.

Согласие
«Согласие» и туроператоры выяснили, в какие страны поедут туристы из РФ на майские

Капитал Лайф Страхование Жизни
Агентство НКР повысило кредитный рейтинг «Капитал Лайф Страхование Жизни» до уровня AA.ru со стабильным прогнозом

Сбербанк страхование
Сбер: Lada Granta стала первой по онлайн-продажам с начала 2024 года: 15% россиян выбрали для покупки отечественную машину

АльфаСтрахование
Спорт как способ снять стресс: более половины россиян занимаются в спортзалах, предпочтению отдают плаванию

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие во II Международной Конференции «Рыба в Карелии. Технологии. Переработка. Отходы»


23 апреля 2024 г.

Росгосстрах
«Росгосстрах»: в компанию поступают звонки жителей Московского региона о повреждениях из-за сильного ветра

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Сахалинской области обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» запускает аналог заводской гарантии для электрокаров

СОГАЗ-Мед
Компания «СОГАЗ-Мед» приняла участие в онлайн-тренинге «Ответственный пациент»

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – участник конференции «Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании»

Сбербанк страхование жизни
Доноры СберСтрахования жизни сдали 270 л крови

РСА (Российский союз автостраховщиков)
В марте 2024 г. средняя выплата по ОСАГО вновь выросла, средняя премия снизилась

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» заключило первый договор страхования урожая на случай ЧС с господдержкой в Челябинской области

АльфаСтрахование
Увели из-под носа: у жителя Кемерова угнали машину прямо из гаража

Росгосстрах
«Росгосстрах» и банк «Открытие» выяснили, как россияне выбирают себе автомобили

Согласие
Составлен рейтинг самых аварийных авто


22 апреля 2024 г.

НССО
Пострадавшие пассажиры микроавтобуса, попавшего в ДТП в Подмосковье, имеют право на страховые выплаты по ОСГОП от АО «СОГАЗ»


   Остальные материалы за 22 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз