Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Капитал Лайф Страхование Жизни, 14 октября 2019 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Капитал Лайф Страхование Жизни» (Капитал Life)
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE приняла участие в ежегодном форуме Банка России FINOPOLIS 2019 и анонсировала продление сроков приема заявок в свой акселератор LIFE.medtech 2.0

Страховая компания ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) приняла участие в форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2019, организованном Банком России.

Ежегодный форум FINOPOLIS 2019 состоялся с 9 по 11 октября в Сочи и традиционно собрал ключевых представителей финансового рынка, государственных органов, сферы IT, а также ведущие финтех-компании. Главными темами для обсуждения на форуме стали наиболее актуальные вопросы и тренды в отрасли финансов, IT и финтеха, среди которых: платежные сервисы, блокчейн, кибербезопасность, применение квантовых технологий, бигтех, искусственный интеллект и использование облачных сервисов. КАПИТАЛ LIFE на форуме представляли генеральный директор компании Евгений Гуревич и руководитель департамента корпоративных инноваций Светлана Адрова.

Евгений Гуревич принял участие в Круглом столе «Цифра и инновации в страховании. Международные тренды и российские реалии», организованном Всероссийским союзом страховщиков (ВСС). Участниками Круглого стола ВСС также стали: руководитель АНО «Служба обеспечения деятельности финансового уполномоченного» Ольга Крайнова, вице-президент по страхованию жизни ВСС Максим Данилов, заместитель директора департамента ВСС Михаил Порватов, IT директор Российского Союза Автостраховщиков (РСА) Алексей Самошин. Участники обсудили ключевые задачи, которые стоят перед различными секторами страхового рынка, а также цифровую трансформацию российского страхования.

Евгений Гуревич в своем выступлении рассказал о процессе цифровизации финансовых и медицинских услуг и участии в нем страховщиков жизни: «Страхование жизни - один из самых консервативных сегментов финансового рынка. Мы подписываем с клиентами договоры накопительного страхования на десятилетия, но у нас есть одно важное преимущество - мы работаем с самым важным и дорогим, что есть у человека - с его жизнью и здоровьем. Страховщики жизни финансово заинтересованы в том, чтобы клиент жил долго и счастливо, чтобы он мог копить вместе с нами на достижение долгосрочных жизненных целей, и чтобы с его здоровьем как можно дольше все было в порядке. Поэтому стратегическая задача страховщиков жизни в области инноваций - построение экосистемы здорового образа жизни для человека, которая не дает возникнуть серьезным проблемам со здоровьем».

Е. Гуревич отметил, что особое внимание страховщики жизни уделяют интеграции классического страхования жизни и медицинских сервисов, реализуя InsurTech проекты по самым востребованным направлениям: искусственный интеллект, машинное обучение, гаджеты для мониторинга здоровья, телемедицина.

«КАПИТАЛ LIFE реализует масштабную работу по поиску и интеграции в бизнес наиболее интересных проектов - в том числе с помощью корпоративного стартап-акселератора LIFE.medtech, который мы запустили в прошлом году. В рамках первого конкурса мы отсмотрели более 100 проектов и выбрали пять для внедрения. Мы одни из первых на российском страховом рынке внедрили использование медицинских роботов с технологией нейронных сетей, - подчеркнул Гуревич. - Другой наш сервис - программа «Медэксперт» позволяет нашим клиентам получить услугу дистанционного «второго мнения» по поставленному врачом диагнозу. Также, мы полностью оцифровали процесс оформления страховой выплаты - не только подачу заявления и получения выплаты онлайн, но и автоматизировали все бизнес-процессы, связанные с урегулированием внутри компании».

В конце выступления Евгений Гуревич анонсировал продление срока приема заявок на второй международный конкурс бизнес-проектов в сфере страхования, медицины и технологий LIFE.medtech 2.0, стартовавший в 2019 году. Прием заявок на участие в конкурсе открыт до 1 ноября 2019 года. Победители конкурса будут названы 15 декабря 2019 года - они получат поддержку для дальнейшей разработки концепции проекта вместе с КАПИТАЛ LIFE.

«Для участия в нашем конкурсе мы приглашаем как молодые команды, разрабатывающие свой первый стартап, так и опытные инновационные компании, уже обладающие проектным портфолио. Новые сервисы, которые мы внедряем, в том числе в рамках проекта LIFE.medtech, делают страховые и медицинские продукты компании более комплексными и функциональными: они позволяют улучшать здоровье, снижают риск возникновения различных заболеваний, а также повышают качество жизни наших клиентов. Мы видим большую перспективу в развитии сервисного направления и планируем дополнять наши программы самыми современными и технологичными инновационными решениями со всего мира», - сообщила руководитель департамента корпоративных инноваций КАПИТАЛ LIFE Светлана Адрова.


  Все пресс-релизы за 14 октября 2019 г.
  Все пресс-релизы компании «Капитал Лайф Страхование Жизни»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Маркетинг, Мероприятия, Игроки, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущие пресс-релизы

28 марта 2024 г.

Сбербанк страхование жизни
Сотрудники СберСтрахования жизни приняли участие в донорстве крови

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник конференции Low-Code Day 2024

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» застраховала ответственность группы компаний «Лэнд-Сервис»

Росгосстрах Жизнь
Молодежь стала больше заботиться о финансовой защите своего здоровья и о формировании капитала на будущее

АльфаСтрахование
Стоматолог, онколог и проктолог – россияне рассказали, к каким врачам ходить не любят

РСХБ-Страхование
АО СК «РСХБ-Страхование» приняло участие в круглом столе «Молочное скотоводство: тенденции и перспективы» в рамках выставки «Агрокомплекс» в Уфе


27 марта 2024 г.

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
Замминистра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов и президент НСА Корней Биждов обсудили актуальные вопросы развития страхования животноводства

Эксперт РА
«Эксперт РА» отозвал без подтверждения кредитный рейтинг ООО «Инлайф Страхование»

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кировской области провели семинар-совещание для сельхозпроизводителей региона

НССО
Иждивенцам погибшего, а также пострадавшему в результате обрушения горной породы на шахте «Кальинская», положены страховые выплаты по ОСОПО от СПАО «Ингосстрах»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» стала партнером консьерж-сервиса Prime

НССО
Пострадавшие пассажиры автобуса, попавшего в ДТП в Югре, вправе рассчитывать на страховые выплаты по ОСГОП от ООО «СК «Согласие»

АльфаСтрахование
«АльфаСтрахование» получила премию Банки.ру за лучший страховой продукт года

ВСС
ВСС поддерживает инициативы по введению механизмов страхования объектов с массовым пребыванием людей


26 марта 2024 г.

АльфаСтрахование
Ульяновские подставщики получили от 5 до 17 лет колонии

РСА (Российский союз автостраховщиков)
По материалам, собранным службой безопасности РСА, привлечена к ответственности устойчивая преступная группа мошенников в Ульяновске

Росгосстрах
«Росгосстрах» в Калининградской области урегулировал страховые случаи по каско, при этом два автомобиля из трех принадлежали одному клиенту компании


   Остальные материалы за 26 марта 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз