Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресс-релизы

  Найти:  по компании,  по теме, за  период   Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз


Росгосстрах, 12 марта 2020 г.

Публичное акционерное общество Страховая компания «Росгосстрах»
В Москве прошло первое заседание Высшего медицинского экспертного совета

В его работе приняли участие известные российские ученые, руководители научно-исследовательских институтов и ведущих медицинских центров страны, представители Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального фонда обязательного медицинского страхования.

Генеральный директор «Росгосстраха» Геннадий Гальперин, открывший заседание ВМЭС, рассказал о перспективах сотрудничества. «Наша компания — универсальная, мы предлагаем продукты по всем видам страхования. В клиентской базе «Росгосстраха» — около 40 миллионов россиян и около 200 тысяч юридических лиц, которым мы стремимся предоставлять надёжную страховую защиту и постоянно улучшать сервис оказания услуг, в том числе медицинских», — сказал Геннадий Гальперин.

«Коллаборация страхования и медицины не является чем-то новым. И мы уверены, что такое сотрудничество должно развиваться в тесном взаимодействии с профессиональным медицинским сообществом. Мы хотим вместе с вами предоставлять нашим клиентам лучший сервис организации и оказания медицинских услуг, в том числе выходящий за рамки страхования. Гарантией качественного сервиса станет «Экосистема», объединяющая технологии и поддержку специалистов», — отметил Геннадий Гальперин.

Начальник Управления развития бизнеса компании «Росгосстрах» Светлана Бери подробно остановилась на проекте медицинской вертикали «Экосистемы», основными принципами которой являются клиентоцентричность, цифровые технологии и партнёрские отношения с медицинскими организациями. «Мы выстраиваем медицинскую вертикаль на основе огромной клиентской базы «Росгосстраха», состоящей из тех, кто осознанно застраховал свое здоровье, жизнь, имущество, — отметила Светлана Бери. — Благодаря технологическим решениям знаем, когда у клиента возникнет та или иная потребность. Использование «Экосистемы» позволит нам предложить клиенту услуги, в которых он действительно нуждается. И самое важное — сервисные услуги будут проверенными и верифицированными экспертами Росгосстраха».

В рамках внедрения медицинской вертикали «Экосистемы» ведутся работы над рейтингом качества сервиса и качества лечения, который поможет найти максимально подходящих друг другу доктора и пациента. «Мы уверены, что нельзя оценивать качество работы врачей и медицинских организаций субъективными «звёздочками», врачи не таксисты. «Росгосстрах» заинтересован в том, чтобы наши инициативы, в том числе по созданию рейтинга, прошли экспертную оценку со стороны профессионального сообщества. Мы приглашаем представителей медицинских организаций принять участие в разработке и апробации рейтинга, чтобы гарантировать его достоверность и объективность. Только при таких условиях рейтинг будет служить эффективным инструментом организации медицинских услуг клиентам “Росгосстраха”», — подчеркнула Светлана Бери.

На заседании ВМЭС также выступили представители юридической компании «ПРАВОКАРД», которые рассказали о концепции правовой защиты врачей, разрабатываемой совместно с компанией «Росгосстрах».

Представитель банка «Открытие» Александр Сараев поделился опытом в реализации проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения. «Мы считаем здравоохранение перспективным направлением и в настоящее время активно работаем над реализацией проектов ГЧП в этой сфере. Один из самых сложных аспектов в таких проектах — качественно проработанное соглашение, в котором учтены все нюансы договоренностей. Если проект рассчитан, например, на 15 лет, малейшая ошибка сегодня может привести к существенным проблемам в будущем. Поэтому, чтобы упростить запуск таких проектов и сократить время на их подготовку, мы разработали «коробочные» тексты соглашений, используя доступные механизмы и лучшие практики, присутствующие сегодня на рынке. Мы активно работаем по данному направлению с ведущими инвесторами и считаем, что такой формат мероприятий обязательно будет полезным для дальнейшего развития проектов ГЧП в отрасли», — отметил Александр Сараев.

«Одной из ключевых задач работы Высшего медицинского экспертного совета является получение обратной связи от профессионалов в сфере здравоохранения, имеющих богатый научный и практический опыт, — отметила старший вице-президент компании «Росгосстрах» Эльмира Глубоковская. — Мы признательны всем участникам заседания за активное обсуждение и детальную оценку наших инициатив и надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество по всем вопросам».


  Все пресс-релизы за 12 марта 2020 г.
  Все пресс-релизы компании «Росгосстрах»
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Мероприятия, Добровольное медицинское страхование, Сотрудничество
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:
 
Архив пресс-релизов
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущие пресс-релизы

26 апреля 2024 г.

Сбербанк страхование
Россияне оформили 220 тыс. полисов ОСАГО на маркетплейсе Сбера с начала года

Росгосстрах
«Росгосстрах»: россияне считают холодильник, стиральную машину и телевизор самой ценной техникой в доме

Согласие
Число угонов снизилось в 3,5 раза в январе-апреле

АльфаСтрахование
Контроль и загруженность: российские родители нагружают детей секциями и следят за их онлайн-активностью, чтобы уберечь от ошибок


25 апреля 2024 г.

РСА (Российский союз автостраховщиков)
На сайте РСА начата публичная проверка новых справочников запчастей

Национальный союз агростраховщиков (НСА)
НСА и Минсельхоз Кузбасса обсудили развитие агрострахования с сельхозпроизводителями региона

Remind
Исследование рынка ДМС: Расширяют больше, чем урезают, пик мединфляции пройден

ВСС
Страховое сообщество прокомментировало Отчет Счетной палаты об использовании средств ОМС

Согласие
СК «Согласие» выплатила почти 1,8 млн руб. за повредившиеся при перевозке бочки с нефтепродуктами

СОДФУ
Финансовый уполномоченный взыскал страховое возмещение в связи со списанием средств с застрахованной карты в результате действий мошенников

Сбербанк страхование жизни
72% россиян для летнего отдыха рассматривают путешествия по стране

Абсолют Страхование
«Абсолют Страхование» – официальный партнер чемпионата «Риэлторские поединки»

Эксперт РА
«Эксперт РА» подвел итоги 2023 года на страховом рынке

Росгосстрах
«Росгосстрах» рассказал об особенностях цифровизации при урегулировании страховых случаев


24 апреля 2024 г.

ВСС
ВСС предложил дополнительные меры по повышению проникновения страхования жилья от ЧС

Абсолют Страхование
СК «Абсолют Страхование» – участник международного форума «Автонет 2024»

ВСС
ВСС предупредил о новых мошеннических схемах, направленных на владельцев полисов ОМС


   Остальные материалы за 24 апреля 2024 г.

  Найти: по компании, по теме, за период
  Получать: на e-mail
  Отправить пресс-релиз