Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Новости Югры, Ханты-Мансийск, 25 декабря 2015 г.

Югра привлекает «Альфастрахование» для развития медицинского страхования
952 просмотра

Правительство ХМАО-Югры утвердило директиву представителям автономного округа по вопросу повестки дня заседания совета директоров открытого акционерного общества «Государственная страховая компания «Югория». На нем планируется рассмотрение решения о продаже акций ОАО СМК «Югория-Мед», которая войдет в состав Группы «АльфаСтрахование».

Как было отмечено на заседании правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, приход в отрасль нового стратегического инвестора, обладающего разветвленной федеральной сетью, должен способствовать повышению доступности и качества медицинских страховых услуг для югорчан. В соответствии с планами компании, для удобства пользователей страховых услуг в полном объеме сохранится офисная сеть «Югории-Мед» в регионах присутствия. Неизменным останется название компании, продолжит работу коллектив. Работа по повышению удобства, качества и доступности страховых услуг для граждан предусмотрена планом мероприятий по интеграции СМК «Югория-Мед» в состав Группы «АльфаСтрахование». Правительство автономного округа поручило руководству ГСК «Югория» обеспечить все необходимые меры, чтобы граждане, получающие страховые услуги в компании, своевременно получили всю необходимую информацию и не почувствовали никаких неудобств в связи с проходящими процедурами.

Как подчеркнул Генеральный директор «АльфаСтрахование» Владимир Скворцов, инвестирование в рынок страхования в Югре является частью долгосрочной стратегии компании по расширению участия холдинга в социально ответственных видах страхования.

«Приход Группы в новые для себя регионы, обладающие хорошим инвестиционным климатом, к которым, несомненно, относится и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, за счет приобретения компании, обладающей крупнейшим портфелем и профессиональной командой, мы рассматриваем как успех нашего бизнеса. В основе долгосрочной стратегии «АльфаСтрахование» лежит постоянное повышение качества обслуживания населения Российской Федерации, пользующегося страховыми решениями компании. Являясь одним из крупнейших участников рынка обязательного медицинского страхования, Группа привносит в регионы своей деятельности высочайшие стандарты обслуживания, отработанные технологии защиты прав застрахованных и экспертизы качества медицинской помощи, финансовую устойчивость крупнейшего федерального страховщика. Мы уверены, что решение Правительства Югры об одобрении приобретения компании «Югория-Мед» Группой «АльфаСтрахование» будет иметь благоприятный эффект как для населения регионов, где она осуществляет деятельность. Мы планируем сохранить поступательный вектор развития команды, слаженность ее работы, преемственность и лучшие практики, привнеся собственный опыт построения эффективных бизнес-процессов, накопленный в рамках построения федеральной сети», - отметил Владимир Скворцов.

В свою очередь, генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Охлопков подчеркнул, что эта сделка расширяет возможности ГСК «Югория» в части концентрации ресурсов компании на развитии других видов страхования. «Государственная страховая компания «Югория» намерена сосредоточить усилия на развитии традиционных (классических) видов страхования с тем, чтобы добиться лидирующих позиций на страховом рынке России. Для дальнейшего успешного развития такого направления, как обязательное медицинское страхование, повышения качества бизнес-процессов, нужна сильная федеральная компания, специализирующаяся в данной сфере. Мы получили предложения от нескольких серьезных игроков рынка ОМС, и в результате остановили свой выбор на Группе «АльфаСтрахование» как стратегически надежном партнере для нашего автономного округа», - подчеркнул Алексей Охлопков.

Отметим, «Страховая медицинская компания «Югория-Мед» - одна из крупнейших российских компаний на рынке обязательного медицинского страхования, осуществляющая обязательное медицинское страхование в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Республике Башкортостан, Тюменской области. Численность застрахованных в компании граждан превышает 2,7 млн человек. Группа «АльфаСтрахование» имеет более 400 региональных представительств на территории Российской Федерации. Услугами Группы пользуются более 22 млн частных клиентов и 435 тыс. компаний.

Справка.

Государственная страховая компания «Югория» основана в 1997 г. Единственным акционером компании является Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, представленный Департаментом по управлению государственным имуществом ХМАО — Югры. Уставный капитал компании в настоящее время составляет 3,85 млрд рублей. Активы: 9,9 млрд рублей.

В состав группы, возглавляемой ОАО «ГСК «Югория», входят дочерние общества ОАО «СМК «Югория-Мед», ЗАО «СК «Югория-Жизнь», ООО «МСК «АСКО-ЗАБОТА», ОАО «Ипотечное агентство Югры» и зависимые общества ЗАО «МАНОЙЛ», ОАО «Курорты Югры». Клиентами общества являются 64 тысячи юридических лиц, а также более 1 миллиона граждан.

Сегодня «Югория» — это универсальная страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг. Компания вправе осуществлять деятельность по 18 видам страхования и перестрахованию с использованием 92 различных правил страхования.

ГСК «Югория» — член профессиональных объединений:

Всероссийского союза страховщиков, Российского союза автостраховщиков, Ассоциации строителей России, Национального союза страховщиков ответственности, НП «Гильдия экспедиторов». Компания также заключила трехстороннее соглашение о сотрудничестве с Общероссийской общественной организацией «Российское общество оценщиков» и Некоммерческим партнерством «Партнерство содействия деятельности фирм, аккредитованных Российским обществом оценщиков».

Компания является лауреатом премий в области страхования:

Ежегодной общественной премии в области страхования «Золотая Саламандра» в номинации «Региональная страховая компания с федеральной сетью 2009 года», «Золотая Саламандра» в номинации «Межрегиональная страховая компания 2006 года», лауреатом премии «Финансовая Элита России - 2007» в номинации «Лучшая региональная страховая компания», лауреатом Всероссийского Конкурса «Элита российского бизнеса - 2007» в номинации «За весомый вклад в развитие национальной системы страхования», лауреатом международной премии «Российский Финансовый Олимп-2006» в номинациях «Лучшая региональная страховая компания», «Самая динамично развивающаяся страховая компания».


  Вся пресса за 25 декабря 2015 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Компании и капиталы, Сделки, Слияния и поглощения, Обязательное медицинское страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Нилов: Обязательное страхование жилья снизит финансовую нагрузку на граждан

ПРАЙМ, 19 апреля 2024 г.
В Британии не сообщили, является ли теракт страховым случаем «Севпотоков»

ТАСС, 19 апреля 2024 г.
Глав регионов хотят обязать участвовать в программах помощи пострадавшим от стихий

05.мвд.рф, Махачкала, 19 апреля 2024 г.
В республике накануне зарегистрировано несколько фактов инсценировки ДТП

Коммерсантъ-FM, 19 апреля 2024 г.
Жилье потребовало перестраховки

Ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Госдуме хотят обязать власти регионов создавать программы страхования жилья

Интерфакс, 19 апреля 2024 г.
Страховщики предупредили животноводов о рисках в зонах паводков в трех регионах

Парламентская газета, 19 апреля 2024 г.
Программы добровольного страхования хотят сделать обязательными в регионах


18 апреля 2024 г.

Сельская жизнь, 18 апреля 2024 г.
Страхование как защита от стихии

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
Агростраховщики ожидают сельхозубытков в 5 регионах в связи с введением режима ЧС

Финмаркет, 18 апреля 2024 г.
«Финам» повысил рейтинг акций UnitedHealth до «покупать»

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
«Росгосстрах» планирует присоединить СК «Пульс» во второй половине 2024 года

Авторамблер, 18 апреля 2024 г.
В России предложили новый вариант возмещения по ОСАГО

Наша версия, 18 апреля 2024 г.
В Кирове страховщики судятся с автоюристами из-за рекламы

За рулем, 18 апреля 2024 г.
Отказали в краткосрочном ОСАГО — что делать?

Доктор Питер, 18 апреля 2024 г.
Мошенники ловят россиян на новый обман по полисам ОМС

zakon.kz, 18 апреля 2024 г.
Мошенничество с автостраховкой: как распознать обман и избежать штрафа за поддельный полис


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт