Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


atorus.ru, 12 июля 2017 г.

Страховщики не видят эпидемии Коксаки в Турции
692 просмотра

В социальных сетях появилась и активно обсуждается информация об эпидемии вируса Коксаки в Турции. «Вестник АТОР» обратился к страховым компаниям и выяснил, как часто туристы обращаются за медицинской помощью с таким диагнозом.

Оживший вброс прошлогоднего разлива

В профильных группах социальных сетей обсуждается эпидемия вируса Коксаки в Турции. В агентствах фиксируют обращения обеспокоенных туристов. Катализатором послужило истерическое сообщение, гуляющее по просторам интернета: «СДАВАЙТЕ ПУТЕВКИ В ТУРЦИЮ!!! Если не хотите устроить себе лазарет и подорвать здоровье детям и себе! Писала брату, решила разместить везде, сделайте репост, пожалуйста! Нет времени красноречивого расписывать - ухаживаю за малышом). В ТУРЦИИ эпидемия страшная. С нач мая, сейчас и в ближайшие 2 Мес пик! Вирус КОКСАКИ!!! Эпидемия страшная по всей Турции. Власти скрывают, отели тоже […]» (орфография и пунктуация авторские – прим. ред).

Информация быстро распространилась через соцсети и поначалу обеспокоила туристов и агентов. Довольно скоро, впрочем, выяснилось, что «предупреждение» это вообще…. прошлогоднее. Однако по законам медиа-вброса, волна обеспокоенности уже охватила СМИ.

«Вестник АТОР» обратился к самому надежному источнику в таких ситуаций – статистике страховых компаний. Мы получили данные от страховых компаний ERV, «Согласие», «Либерти», «Альфастрахование», «Ингосстрах», и выяснили, действительно ли Турцию охватила «эпидемия Коксаки».

Что говорят страховые компании

Представители ряда страховых компаний сообщают, что не сталкивались со случаями обращений туристов по поводу заболеваний с симптомами Коксаки, другие же говорят, что случаи энтеровирусной инфекции (Коксаки) действительно фиксируются в Турции, но о какой либо эпидемии речи идти не может.

В страховой компании «Согласие» сообщили, что в Турции в этом сезоне не было случаев заражения клиентов СК «Согласие» вирусом Коксаки.

Андрей Шарков, заместитель генерального директора «Либерти Страхование», также рассказал, что в компании нет обращений по Турции с указанным диагнозом. В «Ингосстрахе» тоже нет информации о заболеваниях туристов с данным диагнозом.

«Обращения с диагнозом Коксаки действительно поступалик нам в июне из разных отелей и регионов Анталийского побережья», - говорит исполнительный директор страховой компании ERV Юлия Алчеева. При этом статистика никак не напоминает «эпидемию»: за июнь диагнозы Коксаки составили всего 39 из общего числа в 4500 заявленных страховых случаев в Турции за этот месяц, т.е. менее 1% - отметила Юлия Алчеева.

В пресс-службе «АльфаСтрахования» также подтвердили, что пока не сталкивались с каким либо аномальными показателями обращений застрахованных туристов в Турции по поводу энтеровирусной инфекции, известной как Коксаки.

География Коксаки

Страховщики отмечают, что единичные случаи заболевания вирусом Коксаки были характерны для Турции не только в этом году, но и в 2015-м и 2016-м, и это никогда не вызывало паники – энтеровирусные инфекции вообще не редкость на морских курортах. Чаще всего вирус распространяется в условиях жаркой погоды. Поэтому его появление характерно не только для Турции, но и других стран массового пляжного туризма.

К слову, в предыдущие годы очаги заболеваний отмечались в США, а также России. Так, например, по данным Роспотребнадзора, в 2013 году в Российской Федерации сформировалось несколько очагов энтеровирусной инфекции, наиболее крупные из которых в: Ростове-на-Дону, Таганроге, Самаре, Ельце (Липецкая область), в Курске, в Астрахани, Воронеже, в Москве и Московской области.

В прошлом году также были отдельные регионы, в которых регистрировался скачок по энтеровирусным инфекциям. Это было связано с установившейся жаркой погодой на территории России. Например, в Свердловской области была аномальная жара, свыше 30 градусов на протяжении нескольких недель. Такие погодные условиях способствовали развитию энтеровирусов.

«Заболевание Коксаки или другой энтеровирусной инфекцией не зависит от того, в каком отеле проживает турист – экономичном или 5 звезд, который считается наиболее благополучным», - поясняют в «Согласии». Вероятно, причина микровспышек заболевания в том, что большинство туристов приезжает на турецкие и другие пляжные курорты с детьми, а этим вирусом болеют преимущественно дети в возрасте 3-6 лет.

Что такое Коксаки и как с ним бороться

«Вирус относится к группе энтеровирусов, заражение происходит в основном через грязные руки, посуду, предметы личной гигиены, иногда воздушно-капельным путем. Клиническая картина: температура, понос, везикулярные высыпания слизистой рта, петихиальная сыпь на руках и ногах (поэтому у заболевания есть и другое название - синдром «Руки-Ноги-Рот»). Прогноз благоприятный. Лечение симптоматическое. Иммунитет пожизненный, стойкий», - рассказывает врач компании ERV.

На сайте Роспотребнадзора сообщается, что профилактика энтеровирусных инфекций сводится к мероприятиям в очаге энтеровирусной инфекции. Больного изолируют либо на дому, либо в стационаре. Контактных больных наблюдают в течение 14 дней. Вакцинации при данной инфекции нет. С целью неспецифической профилактики контактным назначается гриппферон в каплях и нормальный человеческий иммуноглобулин.

Каждый человек может защитить себя и детей от такого заболевания, соблюдая меры профилактики: мыть руки после туалета и перед едой, соблюдать гигиену, мыть овощи и фрукты перед едой, использовать для питьевых целей воду гарантированного качества, не заглатывать воду при купании в открытых водоемах, говорят специалисты.


  Вся пресса за 12 июля 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Маркетинг, Страхование выезжающих за рубеж
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт