Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Agro2b.ru, 13 декабря 2017 г.

НСА усилит деятельность по защитным механизмам в системе субсидирования
518 просмотров

Национальный союз агростраховщиков видит два пути стабилизации субсидирования агрострахования с господдержкой - сообщил президент НСА Корней Биждов на Общем собрании членов оюза, которое состоялось в понедельник 11 декабря. Первый - выделить субсидии на агрострахование с господдержкой из «единой» субсидии; второй – создать внутри «единой» субсидии защитный механизм для целей агрострахования. Как подчеркнул Корней Биждов, для 2018 года более реалистичен второй вариант, однако НСА продолжит работу в том направлении, чтобы агрострахование субсидировалось в отдельном порядке наряду со средствами на выплаты по ЧС.

Об огромном потенциале агрострахования сказал в своем обращении к участникам собрания директор департамента страхового рынка ЦБ Игорь Жук. Он подчеркнул, что сегодня агрострахование стало понятным и прозрачным для регулятора, потому что на этом рынке есть Национальный союз агростраховщиков, который наблюдает за тем, чтобы компании работали по единым правилам и стандартам. Свидетельством значимости сельхозстрахования, сказал Игорь Жук, является подготовленный Центробанком специальный консультативный доклад, в котором отмечен тот факт, что агрострахование является инструментом риск-менеджмента и должно быть частью общей программы развития аграрного сектора России. Однако на сегодняшний день, несмотря на оказываемую господдержку, проникновение сельхозстрахования остается на низком уровне, а переход на «единую» субсидию в 2017 году резко подорвал состояние сегмента.

Как отметил в своем выступлении Корней Биждов, НСА предвидел такой результат, поэтому ещё в конце 2016 года был разработан план активных действий по минимизации последствий «единой» субсидии для агрострахования с целью исключения из нее расходов на страхование или выработки механизмов, сохраняющих особый статус поддержки агрострахования в рамках «единой» субсидии. По этим вопросам НСА плотно взаимодействовал с федеральными и региональными органами власти, с аграрным сообществом, позиция НСА была обоснована с научно-аналитической точки зрения, союз резко усилил PR-активность в медиапространстве. По инициативе НСА при Комитете по аграрным вопросам Госдумы была создана специальная рабочая группа по обсуждению изменений в законодательстве по агрострахованию с господдержкой, где прошло 5 совещаний; 4 мероприятия в Совете Федерации РФ; отдельные совещания в Департаменте АПК Правительства РФ, а также специальные обсуждения проблем в Банке России, Минфине РФ, Минсельхозе РФ.

НСА активизировал взаимодействие с регионами и аграрными сообществами. Были проведены рабочие встречи с рядом губернаторов, руководителями органов управления АПК субъектов и региональные семинары-совещания в Ростовской, Орловской, Брянской, Костромской, Московской, Ленинградской и Иркутской областях, в Ставропольском и Забайкальском крае, в Республике Бурятия. Отдельно НСА обсудил дальнейшее развитие агрострахования на совещаниях с аграрными союзами – Национальным союзом свиноводов, Национальным союзом зернопроизводителей, Картофельным и Плодоовощным союзами, Национальной мясной ассоциацией.

О перспективах и дальнейшем поступательном развитии агрострахования на собрании высказались Президент ВСС Игорь Юргенс и Дмитрий Маркаров, стоявший у истоков создания НСА . Они подчеркнули, что АПК является одним из приоритетных направлений в экономике страны, при этом климат в России кардинально не меняется, а значит и серьезные риски для сельского хозяйства остаются . О том, что более заметное место на рынке страхования аграрных рисков планирует занять РНПК, на собрании говорил ее президент Николай Галушин, заметив, что на этом пути еще требуется тщательно проработать совместно с НСА отдельные вопросы.

Дата проведения общего собрания НСА практически совпала с 10-летием Союза. В связи с этим важным событием НСА отметил наградами за личный вклад в развитие в России агрострахования с господдержкой Дмитрия Маркарова, Игоря Жука, Веру Балакиреву, Николая Галушина, депутатов Госдумы РФ Геннадия Кулика и Айрата Хайруллина

В повестке дня внеочередного общего собрания НСА рассматривались основные направления деятельности НСА на 2018 год, вопросы об утверждении независимого аудитора НСА и условий договора с ним, об утверждении членских взносов. Общее собрание НСА одобрило работу Союза и по всем вопросам повестки дня проголосовало единогласно.

Справка:

С 1 января 2016 года на рынке сельхозстрахования с господдержкой действует единое общероссийское объединение - Национальный союз агростраховщиков. Страховые компании, не вступившие в члены НСА, с 1 января 2016 г. не имеют права заключать договоры агрострахования с господдержкой. Создание централизованной системы агрострахования в РФ предусмотрено федеральным законом от 22.12.2014 № 424-ФЗ о внесении изменений в Закон «О государственной поддержке в сфере сельскохозяйственного страхования…» № 260-ФЗ..


  Вся пресса за 13 декабря 2017 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Ассоциации, союзы, пулы, фонды, Мероприятия, Агрострахование
В материале упоминаются:
Компании, организации:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем

NEWS.ru, 28 марта 2024 г.
Назван объем ущерба от теракта в «Крокусе», который покроет страховка

Волга Ньюс, Самара, 28 марта 2024 г.
«АД Пластик Тольятти» не смог взыскать 167 млн руб. со страховой за пожар

ГТРК Дагестан, 28 марта 2024 г.
Страховые компании в Дагестане в 2023 году получили убытки на 800 млн рублей

Правда.ru, 28 марта 2024 г.
HR, банкинг и страхование. «Авито Работа» озвучила список сфер с наилучшими перспективами карьерного роста

Медвестник, 28 марта 2024 г.
Глава Счетной палаты заявила о нецелесообразности отказа от страховщиков в системе ОМС

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Верховный суд решил споры об агростраховании с господдержкой в пользу страховых компаний

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Страховую защиту себе могут позволить средние и малые хозяйства

Российская газета, 28 марта 2024 г.
За пять лет площадь застрахованных посевов выросла в 10 раз

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Объем страховых выплат аграриям увеличился на треть

Коммерсантъ-Санкт-Петербург, 28 марта 2024 г.
ОПО теряет в сборах


27 марта 2024 г.

ТАСС, 27 марта 2024 г.
Ущерб «Крокуса» превысит 10 млрд руб., урегулирование убытка займет до 2-х лет

Деловой Петербург, 27 марта 2024 г.
Дадут подстраховаться

ПРАЙМ, 27 марта 2024 г.
Ущерб от стихийных бедствий во Франции в 2023 г обошелся страховщикам в 6,5 млрд евро


  Остальные материалы за 27 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт