Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Независимая газета, 6 ноября 2018 г.

Неожиданные повороты депутата Лысакова
1308 просмотров

В Госдуме, похоже, зреет очередной скандал. Совсем недавно здесь прошли парламентские слушания по теме ОСАГО, но одному из депутатов этот вопрос, похоже, настолько близок сердцу, что он решил организовать свои слушания. Сторонники депутата Вячеслава Лысакова активно приглашают коллег на новое собрание по этой теме, которое запланировано на 7 ноября в комитете Госдумы по транспорту и строительству. Чем же так важна эта тема слуге народа?

Карьера Вячеслава Лысакова, может быть, не так впечатляюща, как у некоторых его соратников по партии, но интересна именно тем, как разносторонни могут быть сегодняшние политики. Начнем с того, что депутат и защитник автомобилистов до того, как прийти к карьере парламентария, успел, как писал «Коммерсант», поработать огранщиком алмазов, дамским парикмахером, работником отдела писем журнала «Человек и закон», массажистом команды «Динамо», фельдшером выездной реанимационной бригады, сотрудником ВДСО «Трудовые резервы», матросом и даже биоэнерготерапевтом в помощниках у всем известной целительницы Джуны и постепенно «оброс» нужными связями. И после этого как раз и переключился на автомобильную тему.

В публичную политику Лысаков пришел «снизу», создав и возглавив движение автомобилистов «Свобода выбора» (тогда, кстати, он выступал как ярый оппозиционер, удивив впоследствии соратников своим внезапным переходом в ряды «Единой России»). «Свобода выбора» поначалу отметилась в нескольких протестных акциях, требуя снизить цены на бензин и защищая интересы владельцев праворульных машин. В тот период Лысаков часто выступал в независимых СМИ, где играл роль харизматичного лидера - кого-то вроде Ельцина. Позже он сменил курс и на этапе создания вступил в Общероссийский народный фронт. Так Лысаков получил путевку в Государственную думу 2011 года, а на второй срок переизбрался уже как одномандатник. Став депутатом-единороссом, Лысаков, как можно заметить, быстро превратился из митингующего оппозиционера в лояльного функционера и, в частности, не протестовал против поправок к Закону о митингах, а ведь на акциях протеста еще недавно он со сторонниками защищал интересы автомобилистов.

Спустя недолгое время после прихода в Госдуму Лысаков был назначен зампредом комитета по конституционному законодательству и государственному строительству. Позже Лысаков (видимо, в память о его бурной автомобильной политической юности) был поставлен руководить социально важным проектом «Безопасные дороги». Повышение безопасности дорожного движения поддерживал Российский союз автостраховщиков (РСА), и, работая над проектом, Вячеслав Лысаков шел в фарватере именно автостраховщиков: поддерживал идею «наказания рублем» водителей, систематически нарушающих ПДД, и много говорил о проблеме страхового мошенничества.

«Злостные нарушители правил дорожного движения должны платить за стоимость полиса на порядок выше… Тогда полис будет не пять тысяч рублей, а пятьдесят тысяч рублей. Причем общество это примет и поймет», - говорил Лысаков РИА Новости еще три года назад. Он был сторонником применения к лихачам едва ли не более жестких мер, чем сами автостраховщики: «Повышать стоимость полиса ОСАГО для так называемых «отморозков» – да, это разумно, но здесь должны быть четкие критерии», - приводили слова Лысакова «Новые известия».

Однако в ноябре 2017 года вместо нарушителей ПДД и страховых мошенников Лысаков, судя по всему, внезапно переключился на критику автостраховщиков. В СМИ появились публикации с его комментариями, из которых можно сделать вывод, что лихачи, «автоюристы» и страховые мошенники не наносят системе ОСАГО большого вреда и виной всему сами страховщики. Неужели воззрения депутата так резко изменились? Оказалось, в это время пути страховщиков и Лысакова разошлись. Как сообщает «Страхование сегодня», до 2017 года РСА поддерживал проект, который возглавлял депутат - «Безопасные дороги». Однако затем союз стал развивать другой проект по безопасности дорожного движения.

Судя по всему, Лысаков был задет за живое. Можно заметить, что как будто забыв все, что он говорил раньше, на протяжении последнего года слова Лысакова эскалируют конфликт с его бывшими соратниками. В начале 2018 года, как сообщал «Национальный банковский журнал», он направлял депутатский запрос главе РСА Игорю Юргенсу с требованием предоставить точную статистику по ОСАГО, все лето выступал с критикой автостраховщиков в печати, а в октябре, когда изменение системы коэффициентов в ОСАГО стало близкой реальностью, написал письмо президенту РФ с просьбой остановить реформу ОСАГО и проверить расчеты предложений Банка России, Минфина и РСА. Минфин и Банк России, видимо, подвернулись Лысакову под горячую руку и «огребли» за компанию. Но вернуть внимание бывших соратников ему, похоже, так и не удалось.

Михаил СОЛОТИН


  Вся пресса за 6 ноября 2018 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: ОСАГО, Страховое право
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 10.00 (голосовало: 1 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Прибыль киберстрахования высокая, а премии растут медленнее: Fitch

Regnum, 18 апреля 2024 г.
Захарову возмутил отказ страховых выплачивать компенсации за подрыв «СП»

Казахстанский портал о страховании, 18 апреля 2024 г.
Страховщики и страхователи спорят по поводу ИИ в андеррайтинге и урегулировании претензий

Правда.ru, 18 апреля 2024 г.
Это только начало: 1500 обращений на 310 млн рублей поступило в страховые компании после прорыва дамбы в Оренбургской области

Forbes, 18 апреля 2024 г.
«Коммерсантъ» рассказал об основаниях для отказа страховщиков от выплат Nord Stream

Frank Media, 18 апреля 2024 г.
Страховщики «Северного потока» отказываются платить из-за конфликта на Украине

rostovgazeta.ru, 18 апреля 2024 г.
Эксперты ФОМС призвали бесплатно проверить репродуктивное здоровье по полису ОМС

Российская газета-Урал, 18 апреля 2024 г.
Уральские грузоперевозчики организовали общество взаимного страхования

CNews.ru, 18 апреля 2024 г.
«1С-Рарус» автоматизировал документооборот «Независимой страховой группы»

Мир новостей, 18 апреля 2024 г.
Выплаты по ОСАГО передаются по наследству

Коммерсантъ, приложение, 18 апреля 2024 г.
Каско ограниченного действия

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
С начала 2024 года средняя стоимость ремонта авто снизилась на 2%

Ведомости, 18 апреля 2024 г.
Страховщики увидели всплеск запросов на страхование жилья после паводков в Орске

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования


  Остальные материалы за 18 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт