Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Слава Севастополя, 18 апреля 2014 г.

Крымчане получат ОСАГО по минимальным тарифам

Депутаты Госдумы РФ решили не нагружать крымчан дорогим ОСАГО и предложили установить для нового региона минимальный территориальный коэффициент, который в настоящее время составляет 0,6, следует из законопроекта, устанавливающего особенности функционирования финансовой системы Крыма и Севастополя на переходный период.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 7 октября 2019 г.

Интеллектуальная собственность так же важна, как и имущество, так почему вы ее не страхуете?
616 просмотров

Сегодня авторские права и торговые марки являются более ценными, чем когда-либо, однако менее одной пятой этих активов застрахованы.

Поскольку быстрые инновации стимулируют мировую экономику, балансы компаний меняются в значительной степени. В то время как большинство предприятий состояло из твердых активов всего несколько десятилетий назад, многие из ведущих компаний сегодняшнего дня держат большую часть своей стоимости в нематериальных активах.

Тем не менее, в наш век инноваций, где такие вещи, как патенты, авторские права и торговые марки, более ценны, чем когда-либо, менее одной пятой этих активов застрахованы.

Нарушение прав интеллектуальной собственности в настоящее время является главной проблемой для многих организаций, и, согласно одному недавнему отчету, отсутствие страховки привело к разнице в покрытии со средней потенциальной потерей более $1 млрд.

Новизна этих активов в сочетании с трудностями их оценки и отсутствием данных о прошлых убытках затрудняют для страховщиков создание страховых продуктов.

Развивающаяся база активов

По словам Ли Льюиса, генерального директора и глобального директора Aon по интеллектуальной собственности, по мере того как базы активов смещаются в сторону нематериальных активов, страховая защита не остается сбалансированной.

Средняя организация страхует только 16% своих нематериальных активов по сравнению с 60% своих основных средств (твердых активов).

В 1980 году в число ведущих компаний вошли такие гиганты, как Exxon Mobile, General Motors и Ford, причем все они были активны в области PP & E (собственность, производство и оборудование). Напротив, многие из ведущих компаний на сегодняшний день являются техническими гигантами, например Apple, Google и Facebook.

В период с 1985 по 2015 год стоимость S & P 500, состоящая из нематериальных активов, выросла с 32% до 84%, согласно исследованию Ocean Tomo.

Аон определил 35 отдельных классов нематериальных активов в восьми группах, включая интеллектуальную собственность, права B2B, бренд, публичные права, твердые нематериальные активы, данные, права, не связанные с доходами, и отношения.

Интеллектуальная собственность остается одним из крупнейших и наиболее спорных классов в связи с темпами инноваций. В то время как в 1980-х годах Бюро по патентам и товарным знакам США получало менее 100 000 заявок на выдачу патентов, в настоящее время оно получает более 500 000 в год.

IBM, крупнейший обладатель патента в США, имеет более 100 000 патентов и получила 9100 патентов в 2018 году. В том же году корпорация Samsung получила более 5800 патентов, Ford, Microsoft, Apple и LG получили по 2000 каждый. Малые и средние предприятия также получают новые патенты рекордными темпами.

Правовой ландшафт

По мере того как на рынке появляется все больше инноваций, потенциал для судебных разбирательств также растет.

Недавно Uber, Google и Microsoft даже объявили о своих приоритетных намерениях купить широкий спектр технологических патентов с единственной целью защиты от возможных исков о нарушении.

Но споры не ограничиваются только технологическими компаниями. Adidas проиграл заявку на защиту своей торговой марки с тремя полосами в июне 2019 года, когда Генеральный суд Европейского Союза постановил, что три параллельные полосы, примененные в любом направлении, не являются оригинальной торговой маркой.

«Если даже Adidas может потерять свою торговую марку, это открывает глаза многим компаниям, которым необходимо убедиться, что они находятся в хорошем положении для защиты своих патентов», - сказал Джейсон Сэндлер, вице-президент по финансовой и профессиональной практике Marsh в США.

Проблема оценки

С быстрым ростом и растущей сложностью нематериальных активов страховой рынок не совсем готов предложить актуальные страховые программы, сказал Томас Шеффилд, SVP и глава отдела специальных требований в QBE North America.

«Существует нехватка страховых программ или не так много типов страхового покрытия для нематериальных активов… Я думаю, что все сводится к тому, что их трудно оценить, и трудно определить, с какими экономическими потерями они связаны», - сказал Шеффилд.

Страховщики, которые предлагают покрытие интеллектуальной собственности (IP), обычно предлагают четыре типа покрытия, включая наступательное, защитное, остаточное и непредвиденное.

«На сегодняшний день не так много андеррайтеров, которые приобрели собственный опыт в сфере страхования IP», - сказал Сандлер.

Тем не менее, спрос на страховые продукты по покрытию рисков нематериальных активов растет.

Исследование Aon показало, что в период с 2015 по 2019 год защита нематериальных активов увеличилась на 33%, а защита основных средств увеличилась только на 9%. Претензии также растут, и более четверти респондентов сообщили о существенном событии в области интеллектуальной собственности за последние два года.

Нематериальное будущее

Хорошая новость заключается в том, что страховая отрасль значительно продвигается в оценке стоимости рисков, связанных с нематериальными активами, сказал Льюис.

Как организации, так и страховщики все чаще используют аналитику данных для оценки активов и лучшего понимания истории расчетов и правовой среды. По словам Льюиса, усиление контроля со стороны рейтинговых компаний, таких как Fitch, Moody's и Standard & Poor's, также предлагает больше рекомендаций, в то время как оценка и принятие ИС в сделках M & A также помогут создать более сплоченный рынок.

Страховые брокеры и компании по управлению рисками также выводят на рынок новые услуги, решения и продукты. Компания Aon создала свою группу IP Solutions Group в 2018 году и работает с клиентами над созданием стратегии создания стоимости на основе IP с рядом решений по управлению рисками для защиты портфеля IP.

В феврале 2019 года Marsh запустил IP Protect, частный полис, поддерживаемый Ambridge Partners. IP Protect выходит за рамки других предложений с более широким охватом защиты от убытков, связанных с авторскими правами, патентами, товарными знаками и другими коммерческими секретами. Продукт предлагает более 60 миллионов долларов в качестве первичного покрытия от Ambridge с дополнительными возможностями.

В условиях растущего риска и незначительной исторической перспективы, отношения с клиентами и экспертами будут важны как никогда.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 7 октября 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: За рубежом, Страхование имущества
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Текущая пресса

18 апреля 2024 г.

360tv.ru, 18 апреля 2024 г.
Член общественного совета МВД Шкуматов призвал возложить страхование курьеров на службы доставки

Российская газета онлайн, 18 апреля 2024 г.
Страховщики выяснили, какие китайские автомобили предпочитают мужчины и женщины

Коммерсантъ, 18 апреля 2024 г.
Война страховку спишет

Интерфакс, 18 апреля 2024 г.
МТС банк изучает разные варианты выхода на рынок страхования

Известия, 18 апреля 2024 г.
Третьим будешь: в РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


17 апреля 2024 г.

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Ожидается, что застрахованные убытки от катастроф в первом квартале будут меньше среднего: JP Morgan

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
Пользователям электросамокатов напомнили о страховых случаях

Правда.ru, 17 апреля 2024 г.
«Получается, всё»: семья из Кургана может остаться без страховых выплат из-за наводнения

NEWS.ru, 17 апреля 2024 г.
Названы три принципа привлечения инвестиций в Россию

Казахстанский портал о страховании, 17 апреля 2024 г.
Страховщики в Индии могут свободно формулировать корпоративные страховые полисы

Финмаркет, 17 апреля 2024 г.
В РФ обсуждаются варианты присоединения страховщиков к программе долгосрочных сбережений - Чебесков

Авторадио, 17 апреля 2024 г.
Аграриям предложили активнее использовать страхование для защиты АПК от стихии

Новый регион (РИА Новый День), 17 апреля 2024 г.
«Существует значительный риск»: в Совете Федерации опасаются огромного ущерба для аграриев от паводков

Национальная служба новостей (НСН), 17 апреля 2024 г.
«Привезти за пять минут»: Страхование курьеров призвали возложить на службы доставок

Общественная служба новостей (ОСН), 17 апреля 2024 г.
Автоюрист Славнов: Пострадавшие в ДТП пассажиры общественного транспорта смогут получить компенсацию

ТАСС, 17 апреля 2024 г.
Минфин РФ планирует допустить страховщиков к программе долгосрочных сбережений с 2026 года

Российская газета-неделя, 17 апреля 2024 г.
Срок ожидания - не больше 14 дней


  Остальные материалы за 17 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт