Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  За рулем, 29 марта 2014 г.

Автомобилисты предлагают отменить техосмотр

Наш очередной опрос читателей «За рулем.РФ» касался двух вопросов: «Как вы проходили техосмотр на легковом автомобиле?» и «Как следует реформировать действующий техосмотр?». Выяснилось, что большинство респондентов (60%) добросовестно отнеслись к этой процедуре, но все равно 61% считает, что в нынешнем виде техосмотр бесполезен.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Специалисты «Росгосстраха» приступили к осмотру недвижимости и имущества, поврежденных ноябрьским паводком в Вологодской и Новгородской областях. В зоне подтопления находится несколько сотен жилых домов и дач, застрахованных в компании, и в региональных подразделениях старейшего страховщика страны приведены в действие регламенты, направленные на оперативное урегулирование убытков и максимально быструю выплату клиентам страхового возмещения.

Страховому событию в компании присвоен статус «массовый убыток», что предполагает особый порядок урегулирования. На сегодняшний день «Росгосстрах» принял более 150 заявлений от клиентов в Вологодской и Новгородской областей. Судя по сообщениям клиентов, разрушения строений и необратимых повреждений пока не зафиксировано, но ситуация складывается очень серьезная — дома многих жителей региона, первые этажи и подвалы которых затопило водой, буквально «вмерзли» в лед. Возможное количество пострадавших объектов, застрахованных в «Росгосстрахе», может превысить 350.

Напомним, что в течение последней недели в ряде Северо-западных регионов России наблюдался настоящий погодный катаклизма. Особенно пострадала от дождей Вологодская область, где за два дня выпало больше месячной нормы осадков. В 13 районах области пришлось ввести режим ЧС: без света остались более 500 населенных пунктов, размыты дороги и мосты. В Вологодском районе под воду ушли сразу несколько деревень, а в областном центре вода затопила несколько улиц. Реки вышли из берегов и затопили жилые дома, дачи и другие постройки, находящиеся вблизи воды. В ночь на 5 ноября по области прошел сильный снегопад, после которого в некоторых районах высота снежного покрова достигала 49 мм. По данным правительства области, днем 5 ноября полностью без электричества оставались 54 населенных пункта.

В Вологодской области наибольший ущерб стихия нанесла клиентам «Росгосстраха», проживающим в Вологодском, Грязовецком, Сокольском и Череповецком районах. «Сразу после прихода дождей мы начали обзванивать клиентов, находящихся в зоне затопления. Агенты и сотрудники Регионального центра урегулирования убытков консультировали людей и разъясняли им, какие документы нужно подготовить, оказывали поддержку, в том числе психологическую. Сейчас, когда уровень воды спал, специалисты приступили к осмотру строений, чтобы на месте определить размер причинённого непогодой ущерба, — говорит говорит директор Вологодского филиала «Росгосстраха» Александр Уккоев. — Мы обратились в уполномоченные организации за получением единой справки, подтверждающей факт стихийного бедствия. Она избавит собственников поврежденного имущества от лишних хлопот по сбору документов и ускорит осуществление страховых выплат. Все заявленные убытки будут урегулированы в кратчайшие сроки».

Мощный циклон затронул и Новгородскую область. После сильных осадков подтопления были зафиксированы в 32 населенных пунктах. Кроме того, подтоплены 32 участка дорог, повреждены 6 деревянных переправ, отсутствует проезд к 6 населенным пунктам. Губернатор Андрей Никитин подписал в среду, 6 ноября, указ о введении режима чрезвычайной ситуации в Новгородской области для объединения усилий органов власти и силовых структур в ликвидации последствий подтоплений. В населенных пунктах, пострадавших от наводнения, работают сотрудники МЧС, представители правительства области и администраций районов.

Филиал «Росгосстраха» в Новгородской области также мобилизовал все силы на прием и обработку заявлений от своих клиентов, имущество которых пострадало в результате обрушившихся на регион ливней. Больше всего пострадавших от подтопления клиентов «Росгосстраха» — в Крестецком, Демянском, Валдайском, Старорусском и Окуловском районах.

«Для получения страховой выплаты гражданам, заключившим договоры страхования, необходимо обратиться в ближайший страховой отдел «Росгосстраха» и предоставить минимальный пакет документов: паспорт, страховой полис, квитанцию об оплате страхового взноса, — говорит директор филиала «Росгосстраха» в Новгородской области Елена Старостина. — Сейчас вода идет на убыль. Мы сформировали мобильные бригады, которые на местах оценивают ущерб и назначают выплаты пострадавшим. Мы планируем в ближайшие дни завершить эту работу».

В этом году российские регионы пережили сильнейшие наводнения, вызванные аномальными осадками. Так, летом «Росгосстрах» урегулировал массовый убыток после катастрофического паводка в Иркутской области, длившегося на протяжении почти двух месяцев. По данным региональных органов власти, за время паводка было подтоплено почти 11 тысяч жилых домов. В зоне чрезвычайной ситуации находилось более 7 тысяч застрахованных в «Росгосстрахе» объектов недвижимости, и почти десятой части был нанесен урон. в. Объем выплаченного компанией клиентам страхового возмещения превысил 240 млн рублей.

«Каждый раз, когда возникает стихийное бедствие, агенты «Росгосстраха» в числе первых приходят на помощь людям, чтобы помочь им справиться с бедой и оказать всяческую поддержку в восстановлении документов, оформлении заявлений, — говорит член Правления — руководитель блока «Урегулирование убытков» компании «Росгосстрах» Татьяна Федосеева. — Благодаря тому, что имущество предусмотрительно застраховано, наши клиенты в зоне подтопления в Вологодской и Новгородской областях смогут быстро восстановить утраченное. Впереди зима и морозы, и страховое возмещение будет существенным подспорьем для семейного бюджета».

Клиенты компании «Росгосстрах», чье имущество пострадало от стихии, могут обратиться в единый контакт-центр по телефонам: 0530 (для абонентов мобильных операторов звонок бесплатный) или 8-800-200-99-77 (бесплатный звонок по России).

Мария КОСЕНКОВА


  Вся пресса за 14 ноября 2019 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Выплаты, Страхование имущества, Страхование недвижимости, Огневое страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации: Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Текущая пресса

29 марта 2024 г.

cbr.ru, 29 марта 2024 г.
Информация о достаточности капитала страховых компаний: теперь на сайте Банка России

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
FTI Consulting сообщает о рекордной активности по сделкам слияний и поглощений в сфере европейского страхования

Аргументы и факты-Томск, 29 марта 2024 г.
Стало известно, что томичи страхуют чаще всего

Адвокатская газета, 29 марта 2024 г.
Постановления инспектора ДПС о виновности лица в ДТП недостаточно для взыскания ущерба в порядке суброгации

Национальная служба новостей (НСН), 29 марта 2024 г.
«Вырастет цена билета»: Юрист об обязательном страховании зрителей концертов

Деловой Казахстан, 29 марта 2024 г.
Страхование в Казахстане: ключевые цифры и тенденции на март 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 29 марта 2024 г.
IRDAI вносит изменения в регулирование для развития сектора перестрахования Индии

Правда.ru, 29 марта 2024 г.
В Архангельской области осудили банду автоподставщиков, незаконно получивших 3 млн рублей от страховых компаний

06.мвд.рф, Магас, 29 марта 2024 г.
Дознанием в Магасе возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленницы, похитившей 475 тысяч рублей страховых выплат

МК в Калуге, 29 марта 2024 г.
В отношении автоподставщиков в Калужской области возбуждены уголовные дела

РИА57, Орел, 29 марта 2024 г.
Суд обязал виновницу ДТП возместить ущерб

Дума ТВ, 29 марта 2024 г.
В ГД обсуждают обязательное страхование посетителей публичных мест

Коммерсантъ-Нижний Новгород, 29 марта 2024 г.
Переводим на китайский

Секрет фирмы, 29 марта 2024 г.
Можно ли застраховать здоровье и жизнь от теракта? Отвечают эксперты

ТАСС, 29 марта 2024 г.
Reuters: суд согласился рассматривать в Лондоне иск лизингодателей к авиакомпаниям из РФ

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе станет крупнейшим случаем морского страхования

Российская газета онлайн, 29 марта 2024 г.
В России увеличилось число страховых случаев из-за повреждений домов снегом


  Остальные материалы за 29 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт