Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Казахстанский портал о страховании, 6 апреля 2020 г.

Срыв дистрибуции из-за Covid-19 повышает угрозу для рынка
428 просмотров

Хотя непосредственные воздействия и потери от пандемии коронавируса Covid-19 являются главными угрозами для компаний, занимающихся страхованием и перестрахованием, в настоящее время тот факт, что это совпало с крупнейшим, когда-либо наблюдавшимся нарушением в дистрибуционной цепочке, это добавляет больше давления.

Hyperion X, подразделение Hyperion Insurance Group, специализирующееся на данных и аналитике, выделило в недавнем отчете дополнительную проблему, которая заключается в ограниченном числе вариантов дистрибуции, которые могут быть доступны некоторым перестраховщикам.

«Ситуация с коронавирусом возникла после одного из крупнейших сбоев на рынке за последнее десятилетие - быстрого слияния четырех крупнейших мировых брокеров по доходам», - пояснил Hyperion X. Причина в том, что «слияния означают, что во многих случаях каналы сбыта сокращаются или сокращаются именно тогда, когда они больше всего нужны».

Рынок страхования и перестрахования только начал восстанавливаться после объединения двух основных игроков, поскольку Jardine Lloyd Thompson (JLT) была приобретена Marsh & McLennan (MMC) в 2019 году.

Теперь рынок перестраховок / страховщиков сталкивается с аналогичным объединением, поскольку Aon собирается приобрести Willis Towers Watson, чтобы создать крупнейшую в мире брокерскую компанию по страхованию и перестрахованию.

Конечно, это непростые времена для заключения сделки по слияниям и поглощениям, так как в настоящее время нет никаких гарантий, что процессы слияний и поглощений будут завершены, хотя есть уверенность, что стороны сделают все возможное, чтобы завершить объявленную сделку.

Но текущее резкое сокращение четырех крупных брокерских компаний по страхованию и перестрахованию до двух оказало влияние на возможности пере / страховщиков по выводу емкости на рынок, и, учитывая кризис, вызванный коронавирусом, что образует дополнительное давление на рынке.

Hyperion X говорит, что, по оценкам, «Большая двойка», какой бы она ни была, может представлять более половины всех размещенных премий во многих бизнес-направлениях, и даже больше в особых случаях, таких как синдицированное перестрахование.

В некоторых регионах и на рынках эта концентрация дистрибуции будет еще более выраженной, пояснили в компании, например, на Бермудских островах и в Лондоне, где Hyperion X уже считает, что затраты на приобретение достигли десятилетних максимумов.

Это, наряду с явным кризисом, связанным с коронавирусом, повлияет на носителей риска и усложнит управление ими, говорит Hyperion X.

Среди проблем, с которыми столкнутся пере / страховые компании в связи со вспышкой коронавируса, можно назвать следующие: снижение доходности инвестиций; ухудшение результатов андеррайтинга; влияние устойчивого снижения экономического роста на премии; потенциал для принятия регулирующих мер в отношении расширения покрытия, которое может привести к сохранению риска в будущем; увеличение стоимости капитала на стороне капитала, долга и перестрахования в структуре капитала; текущая сохраняющаяся неопределенность усугубляется изменением ставок дисконтирования и допущений по инфляции; а также другие возникающие риски, которые сопровождают экономику в развитии.

Но, в частности, в связи с слияниями и поглощениями брокера и сокращением возможностей дистрибуции, Hyperion X отмечает риск, связанный с меньшим количеством вариантов дистрибуции в будущем из-за слияния четырех ранее крупнейших в мире страховых брокеров и проблемы доступа к традиционным каналам дистрибуции, где технологических решений недостаточно для удовлетворения спроса.

Можно добавить еще одну проблему с дистрибуцией, которая заключается в том, что многие технологические платформы для дистрибуции и размещения на самом деле не способствуют эффективности операторов. Скорее, они сводятся к электронным системам регистрации, часто используемым после факта транзакции, а не в режиме реального времени для совершения сделок или торговли страховыми и перестраховочными рисками.

Электронная торговля и термин «электронное размещение» являются основными ошибочными заявлениями при использовании в отношении большинства рыночных платформ и систем, принадлежащих брокерам. Как правило, они не торгуют вообще. Скорее они представляют собой электронную замену для традиционных процессов.

Что, хотя и намного лучше, чем вариант «лицом к лицу» в нынешних условиях, на самом деле может привести к значительным затратам с точки зрения усилий по их принятию и не принесет реального повышения эффективности системы дистрибуции.

Меньшее количество вариантов дистрибуции означает, что операторы должны активно искать открытые системы, принадлежащие третьим сторонам, которые действительно могут повысить эффективность их соответствия риску и капиталу, а также предоставить им еще один канал дистрибуции, через который можно распределить свои емкости и исходные риски.

Настало время, чтобы отрасль охватила электронная торговля рисками, и сейчас, похоже, самое подходящее время для того, чтобы операторы всех типов заявили о своих намерениях и добавили новые возможности дистрибуции в свой бизнес, прежде чем их возможности будут ограничены.

Когда ваши возможности становятся ограниченными, настает время для управленческих команд подумать о том, как расширить их другими способами, и сегодняшние технологические инновации могут стать одним из способов, с помощью которых операторы смогут получить больше контроля над своей судьбой.
Подготовлено порталом Allinsurance.kz


  Вся пресса за 6 апреля 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Брокеры, Технологии, За рубежом, Кризис и страхование
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт