Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Finversia.ru, 28 июля 2020 г.

Андрей Крупнов: Создаётся технология мгновенного распознавания повреждений автомобиля
404 просмотра

Инвесторы верят в компьютерное зрение для распознавания повреждений автомобилей. Мы тоже.

Компания Claim Genius, мировой лидер в решениях по мгновенному распознаванию и оценке повреждений автомобилей с использованием технологий компьютерного зрения и искусственного интеллекта, 22 июля объявила о закрытии раунда А финансирования на сумму 5,5 млн. долл. В посевном раунде в 2018 году компания привлекла 2,3 миллиона. В нынешнем раунде приняла участие смешанная команда инвесторов, включающая пионера цифровых решений по автоматизации страхования в Азии малайзийскую Financial Link и американскую компанию, международного поставщика технологических решений SIRI Info Solutions.

Claim Genius стремительно расширяет своё международное присутствие, у компании в работе находятся несколько интеграционных проектов с ведущими страховщиками, лосс-аджастерами, сетями СТОА и лизнговыми компаниями. В настоящий момент решения Claim Genius пилотируются 15 потребителями в США, Канаде, Юго-Восточной Азии, Индии и Европейском союзе. Claim Genius недавно выпустили версию 3.0 своего комплекта решений GeniusCLAIM для сети и мобильных приложений, включающую усовершенствованный процесс фотосъёмки, повышенную точность определения повреждений и упрощённый процесс подключения пользователей и интеграции. GeniusCLAIM обеспечивает максимальную функциональность и производительность в удобной для пользования среде, позволяя пользователям быстро перенастроить свой процесс урегулирования убытков, сберечь время, сократить расходы на урегулирование и повысить прибыльность. Новый раунд финансирования позволит Claim Genius расширить свои возможности по доработке и продвижению своих продуктов и обеспечить запуск новых продуктов для урегулирования убытков по автострахованию по всему миру.

«Мы рады объявить о закрытии раунда А и о начале фантастического нового партнёрства с Financial Link и SIRI Info Solutions,- заявил основатель и гендиректор Claim Genius Радж Пофаль. -Урегулирование убытков в автостраховании переживает глобальную революцию благодаря успехам в цифровых и мобильных технологиях, искусственном интеллекте и машинном обучении. Claim Genius находится в авангарде этих преобразований благодаря выдающимся возможностям своих продуктов, растущему перечню технологических и коммерческих партнёров по всей экосистеме урегулирования убытков. Полученное финансирование позволит нам и дальше развивать это направление и сделать бесконтактное урегулирование реальностью для потребителей по всему миру».

«Наши стратегические инвестиции и партнёрство с Claim Genius – это ещё один пример того, как Financial Link продвигает инновационные и творческие решения, повышающие скорость, точность и эффективность процесса урегулирования убытков,- заявил гендиректор Financial Link Чим Вуй Шонг. Основанная в 1994 году, компания Financial Link является ведущим поставщиком технологических решений в Малайзии и Юго-Восточной Азии, её клиентами являются более 90% компаний общего страхования, а также ведущие автодилеры и франчайзи. Благодаря Claim Genius, Financial Link получит возможность предоставлять страховщикам Юго-Восточной Азии более полный набор решений, от мгновенной оценки повреждений автомобиля, до бесконтактной подачи заявлений о страховом случае в страховые компании и вызова дорожного ассистанса.

Расположенная в Нью-Джерси компания SIRI Info Solutions является поставщиком технологических решений, в её портфель входят разнообразные продукты для подбора персонала и поддержки потребителей в различных отраслях, включая страхование. «SIRI рада принять участие в обоих раундах финансирования Claim Genius. Мы твёрдо верим в то, что страховая отрасль получит значительные преимущества благодаря инновационным решениям на основе искусственного интеллекта, которые продвигает Claim Genius»,- заявил основатель и гендиректор SIRI Info Solutions Субба Арумилли.

Эта новость – не просто ещё одна увесистая монета в копилку решений по автоматическому распознаванию повреждений на автомобилях, которые стремительно распространяются по страховому миру, экономя время клиентам и деньги страховщикам. Мне особенно приятно её размещать, потому что КРОК является партнёром Claim Genius в России, и мы с удовольствием продвигаем их действительно классную технологию и решения на нашем рынке.

Не буду повторяться относительно преимуществ автоматического распознавания повреждений, замечу лишь, что оно является необходимым условием полностью бесконтактного урегулирования убытков по автострахованию. А ведь именно оно озвучено в качестве направления движения отрасли мегарегулятором. Да и без руководящих и направляющих указаний очевидно, что урегулировать убытки в стране, занимающей 5 место в мире по протяжённости сети автомобильных дорог, заставляя автовладельцев проходить очный осмотр, как минимум, нерационально.

Во время обсуждения решений по автоматическому распознаванию повреждений часто заходит речь о том, что в них нет ничего особенного, и любой страховщик может «запилить» подобную систему собственными силами. Не буду спорить, может. Хватит и квалификации разработчиков, и размера накопленных данных об убытках для обучения нейросети. Вопрос только в том, сколько это будет стоить. В Claim Genius инвесторы вложили в совокупности 7,8 миллионов долларов, это 558,5 млн. руб. по сегодняшнему курсу. Компания зарегистрирована в штате Нью-Джерси, однако её разработчики базируются, главным образом, в индийских Нагпуре и Хайдарабаде, так что мысль о том, что «мы сделаем то же самое дешевле» рекомендую сразу оставить как утопическую)

Если вы готовы проинвестировать сравнимую сумму в разработку собственного решения, вы его вполне вероятно сделаете. Однако, если кажется, что полмиллиарда за такой проект – это дороговато, у нас для вас прямо сейчас есть Claim Genius)


  Вся пресса за 28 июля 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Технологии, Выплаты, Автострахование, Хайтек и инновации
В материале упоминаются:
Персоны:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

Коммерсант Baltic Daily, Рига, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
Набиуллина назвала навязывание банками финансовых услуг позорным явлением

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
Вырос спрос россиян на страховки для поездок в Китай

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Искусственный интеллект и другие революционные изменения на казахстанском рынке страхования

Южный Урал, Оренбург, 26 апреля 2024 г.
Оренбуржцы намерены получить со страховщиков 1,7 млрд рублей за ущерб от наводнения

cbr.ru, 26 апреля 2024 г.
Число жалоб на мисселинг и навязывание дополнительных услуг значительно снизилось: итоги I квартала 2024 года

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховой регулятор Пакистана считает приоритетом реформу налогообложения и внедрение МСФО 17

КрымPRESS, 26 апреля 2024 г.
Какие б/у запчасти нельзя использовать при ремонте автомобиля — экспертное мнение

Новости транспорта, 26 апреля 2024 г.
Страховщики продолжают настаивать на ремонте машин подержанными автозапчастями

ABIREG.RU, Воронеж, 26 апреля 2024 г.
Курский облсуд не встал на сторону страховщика ВСК

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Страховщики в Азии должны реагировать на демографические изменения в здравоохранении

АвтоВзгляд, 26 апреля 2024 г.
Volkswagen и Skoda вернулись в Россию неожиданным образом

Финмаркет, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов автомобилей снизилось в 3,5 раза

ФедералПресс, 26 апреля 2024 г.
Эксперт Рассказов объяснил план действий в случае повреждения автомобиля

Казахстанский портал о страховании, 26 апреля 2024 г.
Большинство работодателей Гонконга стремятся расширить страховые программы для сотрудников

Российская газета онлайн, 26 апреля 2024 г.
В январе-апреле число угонов снизилось в 3,5 раза


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт