Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Симбирский курьер, Ульяновск, 19 апреля 2014 г.

Жизнь оценили в рублях

Три миллиона рублей – в такую сумму ульяновцы оценивают «стоимость» человеческой жизни. Соответствующее социологическое исследование на днях завершил Центр стратегических исследований компании «Росгосстрах». Под [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Forbes Казахстан, 26 августа 2020 г.

Самые масштабные страховые выплаты в истории XXI века
1588 просмотров

В мировой истории XXI века отмечено немало дат с трагическими и шокирующими случаями, последствия которых оценивались страховщиками в десятки, а иногда и сотни миллиардов долларов. По информации из открытых источников специалисты Freedom Finance Life составили список исторических событий, в который вошли мощнейшие стихийные бедствия, теракт, унесший жизнь 2 700 человек, банкротство крупнейших в мире инвестиционных компаний во время финансового кризиса, экологические катастрофы и даже пандемия.

2001 год – теракт 9/11

Событие, произошедшее в Нью Йорке 11 сентября 2001 года, унесло жизни 2 700 человек. В тот день участники террористической организации направили два самолета в здания Всемирного торгового центра, после чего оба здания рухнули.

Впоследствии арендатор зданий, компания Silverstein Group, получила страховую выплату в размере $4,6 млрд. Всего же сумма страховых выплат после данного события составила $40 млрд, в том числе были выплаты по страхованию жизни, здоровья, имущества, транспорта, ответственности, авиационной ответственности. Также была произведена компенсация работникам ТЦ.

2004 год – самое большое цунами в мире

Самое большое за всю историю цунами, вызванное землетрясением в Индийском океане, обрушилось на острова Суматра и Ява 26 декабря 2004. Стихийное бедствие коснулось также Индии, Таиланда, Мальдив, Индонезии, Самуи, о. Шри-Ланка и других мест. По разным данным, пострадало более полутора миллиона человек и 200-300 тыс. погибло. Почти во всех пострадавших странах страховые выплаты были произведены единицам. Как утверждают страховщики Индии, Таиланда и о. Шри-Ланка, большинство погибших и раненых принадлежали к бедным слоям населения и не имели страховок. Выплаты по застрахованному имуществу получили только крупные организации и отели. Впоследствии пострадавшим была оказана гуманитарная помощь и собраны пожертвования от других стран на сумму $14 млрд.

2005 – ураган «Катрина»

По шкале опасности ураган получил высший балл. Его скорость составила 280 км/ч. Ураган практически уничтожил город Новый Орлеан в США и вместе с ним унес 1 720 жизней. В результате стихийного бедствия финансовые потери составили $125 млрд., а сумма страховых выплат – 60,5 млрд.

2008 год – AIG в центре финансового кризиса

Финансовый кризис, случившийся в 2008 году, едва не поглотил крупнейшую в мире страховую компанию AIG. Случилось это следующим образом. В то время во избежание банкротства большинство страховщиков приостановило выплаты. Однако AIG решила продолжить полноценную деятельность. Впоследствии компания не смогла удержать собственный финансовый баланс и находилась в шаге от банкротства. AIG осталась на плаву, однако ей пришлось погасить долг перед правительством в $21 млрд. Международная страховая компания, предоставляющая свои услуги в более чем ста странах, была когда-то и на казахстанском рынке. В 2014 году она остановила свою деятельность в РК.

2008 год – разрушительное землетрясение в Китае

В результате разрушительного землетрясения магнитудой 8 баллов, произошедшего в Китае в мае 2008, пострадало более 370 тыс. человек, погибло – более 69 тыс. Общий ущерб оценен в $20 млрд. От общей суммы ущерба было произведено всего 5% страховых выплат, в связи с тем, что большинство граждан не было застраховано.

2008 год – банкротство банка Lehman Brothers

В 2008 году произошло еще одно масштабное событие – крупнейший банк США Lehman Brothers объявил о банкротстве. В сентябре, имея активы в $600 млрд, компания подала заявку о защите от банкротства. Однако на фоне глобального финансового кризиса лишилась инвесторов и не смогла выполнить финансовые обязательства. К тому моменту общая сумма исков в адрес Lehman Brothers достигла $1,2 трлн.

Изначально выплаты кредиторам составляли около $362 млрд. Частично выплаты были произведены на основании Федерального закона США о страховании вкладов, но большая часть взыскана при заключении и действии страховых договоров.

2010 год – взрыв на нефтяной платформе Deepwater Horizon

20 апреля Мексиканский залив содрогнулся от колоссального взрыва на нефтяной платформе Deepwater Horizon («Глубоководный горизонт»). В результате взрыва погибло 11 человек, а в океане оказалось 5 млн баррелей сырой нефти. Утечку нефти удалось остановить только через три месяца. Компания, которая осуществляла работу на нефтяной платформе British Petroleum, потратила на устранение последствий аварии $42 млрд, в эту сумму также вошли страховые выплаты пострадавшим от самой аварии и от ее последствий.

Взрыв на нефтяной платформе «Глубоководный горизонт» привел к глобальной экологической катастрофе, которая нанесла ущерб целому ряду штатов США - Луизиане, Алабаме, Миссисипи, Флориде и Техасу.

2011 год – природная катастрофа в Японии

11 марта на северо-востоке Японии произошло самое мощное в истории страны землетрясение магнитудой более 9 баллов. Вследствие стихии на Японию обрушилась десятиметровая волна цунами с продолжающимися мощными подземными толчками. На этом бедствия не прекратились: на АЭС в Фукусиме произошла сильнейшая после Чернобыльской катастрофы авария. Размер страховых выплат составил более $34 млрд.

2012 год – ураган «Сенди»

Ураган «Сенди», случившийся в 2012, отмечен в истории как одно из самых масштабных разрушительных событий. Сумма ущерба, который ураган нанес США и Канаде, составила $75 млрд. В итоге сумма страховых выплат приблизительно составила $36 млрд. Сумма оказалась меньше, так как многие страховщики пытались уклониться или снизить выплаты. Их поведение побудило пострадавших к многомиллионным искам.

2017 год – три мощных Урагана («Харви», «Ирма», «Мария»)

В 2017 с августа по октябрь на США обрушилось сразу три мощных урагана: «Харви», «Ирма» и «Мария». Общая оценка ущерба трех ураганов не была установлена точно. Власти оценивали ее в $143 млрд., а страховщики в $300 млрд, а некоторые специалисты и вовсе оценили ущерб в $1 трлн. От ураганов пострадали не только Штаты. Например, в Пуэрто-Рико и на американских Виргинских островах ущерб оценили в $30 млрд. При этом одна из крупнейших в мире перестраховочных компаний Hannover Re произвела страховые выплаты в размере $825 млрд.

2019-2020 год – Covid-19

Пандемия коронавирусной инфекции, официально начавшаяся в конце прошлого года, до сих пор держит весь мир в напряжении. На сегодняшний день всего выявлено более 23 млн заболевших, более 800 тыс. летальных исходов и более 15 млн выздоровевших. В связи с Covid-19 в марте 2020 года в мире произошел колоссальный финансовый кризис: цены на нефть упали до минусовой отметки, произошла девальвация, обанкротилось и закрылось большое количество крупных и мелких предприятий, резко увеличился уровень безработицы.

Международные исследовательские агентства уже начали подсчитывать материальный ущерб и сумму страховых выплат за время пандемии. По информации Swiss Re Institute, в среднем выплаты страховщиков составят примерно $55 млрд. Максимальная сумма страховых выплат, куда входит как страхование жизни, так и имущества, может достичь $100 млрд.

Наравне с привычными рисковыми продуктами на рынке страхования появились также и новые продукты, такие как страховки от Covid-19. В Казахстане массовое страхование от коронавируса началось в апреле 2020 года. В июне были произведены первые страховые выплаты по 500 тыс. тенге при госпитализации застрахованным. На данный момент в стране насчитывается более 5 000 застрахованных от Covid-19 в компании по страхованию жизни Freedom Finance Life по программе Corona Protect.


  Вся пресса за 26 августа 2020 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Выплаты, За рубежом
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Текущая пресса

19 апреля 2024 г.

Ветеринария и жизнь, 19 апреля 2024 г.
Среди пострадавших от паводка регионов наиболее существенно застрахованы животноводы Тюменской области

Реальное время, Казань, 19 апреля 2024 г.
Ремонт автомобилей в России после стихийных бедствий стал дороже

Право.Ru, 19 апреля 2024 г.
От экс-бенефициара «Ангары» потребовали более 1,4 млрд руб. долга

Sputnik Латвия, 19 апреля 2024 г.
Когда не лечат, а калечат: медики нанесли латвийцам ущерб на миллион евро

cbr.ru, 19 апреля 2024 г.
Решения Банка России в отношении участников финансового рынка

МК в Дагестане, 19 апреля 2024 г.
Дагестан столкнулся с волной подставных ДТП

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
S&P оценило риски страховщиков на фоне конфликтов на Ближнем Востоке

Костромские ведомости, 19 апреля 2024 г.
В Костромской области подешевели услуги

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Готовность к будущему для страховщиков: сила искусственного интеллекта и гиперперсонализации

Лента.Ру, 19 апреля 2024 г.
В России прокомментировали отказ страховщиков «Северного потока» от выплат

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Низкое проникновение и обширное перестрахование помогает страховщикам ОАЭ справиться с наводнением: AM Best

Penza Post, 19 апреля 2024 г.
Депутат Пензенского Заксобрания обвиняется в покушении на мошенничество

Пензенская правда, 19 апреля 2024 г.
В Пензе против депутата Заксобра и двух полицейских возбудили уголовное дело

Российская газета онлайн, 19 апреля 2024 г.
В Госдуму внесен законопроект о добровольном страховании жилья на случай ЧС

Правда.ru, 19 апреля 2024 г.
Последствия отсутствия водителя в полисе ОСАГО: штрафы, риски и правовые аспекты

Казахстанский портал о страховании, 19 апреля 2024 г.
Более половины рынка страхования на случай болезни пришлось на три страховые компании

Авторадио, 19 апреля 2024 г.
В РСА предлагают новый вариант возмещения по ОСАГО


  Остальные материалы за 19 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт