Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


страхование сегодняРоссийский бизнесмен Борис Йордан зарегистрировал на Украине компанию по страхованию жизни "Ренессанс Жизнь". Руководство контролируемой господином Йорданом группы "Ренессанс Страхование" подтвердило факт регистрации компании, однако отказалось раскрывать свои планы по ее дальнейшему развитию. Украинские страховщики уверены, что российские бизнесмены используют свой излюбленный метод розничных продаж - сетевой маркетинг.


Коммерсантъ-Украина, 26 января 2006 г.

Борис Йордан зарегистрировал новую жизнь
1781 просмотр

Открыв страховую компанию на Украине

Как стало известно Ъ, российский бизнесмен Борис Йордан сделал первый шаг по выходу на украинский рынок страхования, зарегистрировав на Украине компанию по страхованию жизни "Ренессанс Жизнь". Руководство контролируемой господином Йорданом страховой группы "Ренессанс Страхование" подтвердило факт регистрации компании, однако отказалось раскрывать свои планы по ее дальнейшему развитию. Украинские страховщики уверены, что российские бизнесмены используют свой излюбленный метод розничных продаж страховых услуг - сетевой маркетинг. Однако на этом рынке им придется столкнуться с жесткой конкуренцией американских страховщиков.
Принадлежащая российскому бизнесмену Борису Йордану страховая группа "Ренессанс Страхование" зарегистрировала на Украине дочернюю компанию по страхованию жизни "Ренессанс Жизнь". Об этом сообщила вчера Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг (Госфинуслуг), которая внесла компанию в реестр финансовых учреждений. В российской страховой группе "Ренессанс Страхование" подтвердили факт регистрации дочерней структуры в Киеве, однако отказались комментировать какие-либо дальнейшие планы по ее развитию. "Мы подтверждаем, что это наша компания. Мы пока не будем раскрывать никакую другую информацию. Не сегодня",- сказал Ъ генеральный директор "Ренессанс Страхования" Николай Клековкин.
Страховая группа "Ренессанс Страхование" была основана в 1997 году принадлежащей Борису Йордану группой "Спутник". Компания располагает филиалами в 11 городах России. Уставный капитал компании - 678,91 млн рублей ($24,26 млн). По данным компании объем ее страховых премий за девять месяцев 2005 года составил 2,645 млрд рублей, объем выплат - 0,817 млрд рублей.
Впрочем, в разговоре с Ъ в начале 2005 года Борис Йордан отметил, что вложения его группы в украинские предприятия уже превысили $30 млн. Тогда же он впервые сообщил о намерении создать на Украине дочернюю страховую компанию.
Борис Йордан (в 90-х был соучредителем компании "Ренессанс Капитал", а также возглавлял НТВ и "Газпром-медиа") в 2004 году заявил журналистам, что в 2005-2008 годах сделает упор на развитии страхового бизнеса. Он отметил, что собирается активно развивать компанию "Ренессанс Жизнь", входящую в группу "Ренессанс Страхование". Тогда же господин Йордан сообщил, что намерен в ближайшие годы инвестировать в покупку трех-четырех страховых компаний в регионах России $40-$50 млн. По его замыслу, расширение страхового бизнеса должно позволить его компаниям выйти на показатель страховых сборов на уровне $300 млн к 2008 году.
По мнению украинских страховщиков, "Ренессанс Жизнь" пойдет на Украине по пути развития сетевых продаж. Ведь именно такая форма продажи услуг активно используется "Ренессанс Страхование" в России. Эксперты отмечают, что, таким образом, компания вынуждена будет вступить в жесткую конкурентную борьбу с дочерними компаниями американских страховых корпораций, таких как ALICO AIG Life. "'Ренессанс' возможно будет развивать MLM-продажи, у них есть такой опыт в России",- сказал Ъ зампредправления СК ТАС Андрей Гаврильченко.
Председатель правления СК "Блакытный полис" Анатолий Лазоренко полагает: "Концентрация на рынке уже достаточно высокая. Приходит чешский страховщик, пришли россияне и австрийцы, РОСНО и 'РОСНО жизнь', давно работают и раскручены американские компании. Последние развивают сеть розничных продаж, завоевывают рынок, работая себе в убыток, но увеличивая на размер убытка свой уставный фонд, только чтобы заработать клиентуру. Эта тактика оправдала себя в других странах, и они должны будут пойти по этому пути".
При этом руководители украинских компаний по страхованию жизни отмечают, что "Ренессанс Страхование" должна будет потратить на развитие своего бизнеса более $10 млн. "Ранее суммы были незначительные. Сейчас развивать региональные сети прямых продаж очень дорого,- сказал зампредправления СК ТАС Андрей Гаврильченко.- Ни одна из украинских компаний не в состоянии это потянуть. Только в связке с крупными финансовыми структурами".

Юрий ГУСЕВ


  Вся пресса за 26 января 2006 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Компании и капиталы, Управление, Страхование жизни

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Текущая пресса

28 апреля 2024 г.

Правда.ru, 28 апреля 2024 г.
Кое-кто из жителей Кургана не получит страховку после наводнения

Казинформ, Астана, 28 апреля 2024 г.
Реформы в ОСМС: чего ждать казахстанцам и повысится ли качество медуслуг

МК в Пензе, 28 апреля 2024 г.
Пензенцы узнали, в каких случаях страховка покрывает ущерб лобовому стеклу

Ставропольская правда, 28 апреля 2024 г.
Ставрополье стало лидером в стране по объёмам агрострахования за три года


27 апреля 2024 г.

МК в Донбассе, 27 апреля 2024 г.
Продажа полисов ОСАГО стартовала в ДНР

Секрет фирмы, 27 апреля 2024 г.
Ремонт за чужой счёт. Кто возместит ущерб, если машину побило градом или ударило деревом

Банки.ру, 27 апреля 2024 г.
Эксперты выяснили, от чего можно застраховать детей

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Рассмотрение финансовых жалоб владимирцев станет оперативным

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Решение Совета директоров Банка России о внесении изменений в решение Совета директоров Банка России о требованиях к деятельности страховых организаций и обществ взаимного страхования от 26 декабря 2023 года

cbr.ru, 27 апреля 2024 г.
Нормативное соотношение собственных средств (капитала) и принятых обязательств страховых организаций

Известия Мордовии, Саранск, 27 апреля 2024 г.
В Мордовии задержан руководитель саранского «СпецСервиса» Михаил Струенков

Экономика и жизнь, 27 апреля 2024 г.
Началась публичная проверка новых справочников

Autonews.ru, 27 апреля 2024 г.
Эксперты объяснили, почему снижается популярность европротокола при ДТП

РБК.Пермь, 27 апреля 2024 г.
Экс-глава «Адониса» Перхун назвал незаконными улики от главбуха Доминовой

CarsWeek, 27 апреля 2024 г.
Водители все чаще отказываются от оформления ДТП по европротоколу

Москва FM, 27 апреля 2024 г.
Популярность Европротокола среди автомобилистов снижается

BezFormata.Ru, 27 апреля 2024 г.
Виновник ДТП возместит расходы по страховой выплате


  Остальные материалы за 27 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт