Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


Ведомости онлайн, 23 марта 2024 г.

Что банки и страховщики предложили пострадавшим от теракта в «Крокусе»
101 просмотр

Крупные банки и страховые компании объявили о собственных мерах поддержки пострадавших и семей погибших в теракте в «Крокус сити холле», который произошел вечером 22 марта. Среди них – списание долгов и кредитов, специальный счет для пожертвований и упрощенные выплаты по страховкам.

У Сбербанка есть действующая программа поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях, сообщил его представитель. Сейчас банк проводит анализ информации по займам погибших и пострадавших в результате теракта – кредиты будут списаны, заверил он.

Также Сбербанк совместно с Российским Красным Крестом (РКК) открыли специальный благотворительный счет для помощи пострадавшим и близким жертв теракта. Желающие могут оказать финансовую поддержку и помощь переводом средств через приложение «Сбербанк онлайн», банкоматы, терминалы, а также в офисах банка. Комиссия при переводе взиматься не будет.

Сервис доставки «Сбермаркет» на выходные дни, 23 и 24 марта, отменит по всей России плату за сборку и доставку, чтобы поддержать клиентов, которые предпочитают оставаться дома.

ВТБ спишет все задолженности по кредитам погибших и пострадавших во время теракта, сообщил его представитель. Госбанк также собирает средства в поддержку пострадавших и семей погибших на специальный счет благотворительного фонда «ВТБ страна». Перевод можно сделать через «ВТБ онлайн», уточнил представитель банка. «ФК Открытие», входящий в группу ВТБ, присоединился к мерам поддержки госбанка.

Меры по списанию долгов по кредитам озвучили представители Альфа-банка, Газпромбанка, «Тинькофф банка», банка Дом.РФ, Совкомбанка, «Хоум банка», «Уралсиба», Московского кредитного банка (МКБ), «Ингосстрах банка», «Почта банка», Промсвязьбанка, банка «Русский стандарт», «ОТП банка».

«Тинькофф» помимо списания кредитов для всех пострадавших компенсирует вне зависимости от позиции организаторов стоимость билетов на все мероприятия в России 23 и 24 марта, приобретенные в сервисе «Тинькофф город», и бесплатно отменит все бронирования отелей в Москве и Подмосковье, сделанные через «Тинькофф путешествия», рассказал представитель группы.

МКБ и банк «Уралсиб» полностью спишут долги семьям погибших, а пострадавшим предоставят кредитные каникулы, заявили их представители.

Страховые компании также решили поддержать клиентов. «Сберстрахование жизни» и «Сберстрахование» обещали произвести выплаты пострадавшим и наследникам погибших в упрощенном порядке. Выплаты клиентам будут производиться на основании минимального количества документов, уточнил представитель Сбербанка. Заявить о страховом случае можно в «Сбербанк онлайн» в разделе «Страхование», в мобильном приложении или на сайте «Сберстрахование». Также «Сберздоровье» и сервис «Понимаю» открыли круглосуточную бесплатную горячую линию психологической поддержки. За помощью можно обращаться по телефону «Сберздоровья» 8-800-707-60-17.

Упрощенное урегулирование убытков для клиентов, чье здоровье или имущество пострадало из-за теракта в «Крокус сити холле», ввел также «Ингосстрах». Дистанционное обращение доступно в мобильном приложении IngoMobile, заявления от клиентов также принимаются и в офисах «Ингосстраха», сообщил его представитель. В целях оказания психологической помощи страховая компания открыла дополнительные консультации кризисных психологов.

Сразу после поступления информации о трагических событиях в «Крокус сити холле» «Росгосстрах» создал штаб для оперативного мониторинга ситуации и оказания помощи пострадавшим клиентам, рассказал представитель компании. Граждане, имеющие полисы добровольного медицинского страхования (ДМС) «Росгосстраха», могут рассчитывать на получение дополнительной помощи в рамках своей программы: сейчас компания уточняет, какие именно меры предоставит в рамках ДМС.

Страховая компания ВСК открыла горячую линию для пострадавших (по телефону 8-800-200-15-51), в чате приложения «ВСК страхование» и в офисах. Обращения будут рассматриваться в упрощенном процессе с минимальным набором документов и в самые короткие сроки, заверил он.

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) призвала всех участников рынка профессионального взыскания поддержать инициативу крупнейших компаний отрасли, входящих в совет ассоциации, и принять решение о прощении долгов всех пострадавших при теракте в «Крокус сити холле», рассказал представитель НАПКА.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» несколько вооруженных боевиков открыли стрельбу перед началом выступления группы «Пикник». После этого в концертном зале начался пожар. СКР возбудил уголовное дело о теракте. По последним данным ведомства, количество погибших увеличилось до 133 человек. В больницах Москвы и Московской области находятся 107 пациентов, включая троих детей, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

Утром 23 марта СК и ФСБ сообщили о задержании четверых подозреваемых в теракте в Брянской области, недалеко от границы с Украиной. Директор ФСБ Александр Бортников также доложил президенту Владимиру Путину о задержании 11 человек, четверо из них подозреваются в совершении нападения. Глава государства обратился к россиянам 23 марта и объявил 24 марта днем траура.

Наталья ЗАРУЦКАЯ


  Вся пресса за 23 марта 2024 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Столица, Выплаты, Страхование жизни, Автострахование, Страхование имущества, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

Правда.ru, 27 апреля 2024 г.
Махинации с полисами КАСКО и ОСАГО

РИА Курск, 27 апреля 2024 г.
Курянам рассказали о системе ОМС

Правда.ru, 27 апреля 2024 г.
Страховка от РЖД: специфика

Корабел.ру, Санкт-Петербург, 27 апреля 2024 г.
Индия выдала разрешение российским компаниям на морское страхование

Тарантас Ньюс, Брянск, 27 апреля 2024 г.
Водители в России стали отказываться от европротокола

Новые Известия, 27 апреля 2024 г.
Глава ИЭФ Громов про экспорт нефти в Индию: «Там уже создан механизм против санкций»

BFM.Ru, 27 апреля 2024 г.
На платформе Yandex Cloud организовано хранилище данных для «Ренессанс страхования»

Российская газета онлайн, 27 апреля 2024 г.
Профессор Цыганов: Оценивать работу губернаторов надо по страхованию жилья от ЧС

NashGorod.ru, Тюмень, 27 апреля 2024 г.
Власти ищут страховщиков, готовых оплатить прорывы дамб в Тюменской области

ФедералПресс, 27 апреля 2024 г.
Эксперт рассказал, какие б/у запчасти нельзя применять при ремонте автомобилей

Коммерсантъ, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Office life, Минск, 26 апреля 2024 г.
«Би энд Би иншуренс» банкротится. компания не смогла продать имущество на 55 аукционах

МК в Мурманске, 26 апреля 2024 г.
Стало известно, кто чаще всего становится виновником аварий на заполярных дорогах

РБК.Тюмень, 26 апреля 2024 г.
Власти Тюмени и Тобольска ищут страховщиков, готовых оплатить порывы дамб

Регионы России, 26 апреля 2024 г.
ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт