Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию Форум страховых инноваций InnoIns-2024
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Форум страховых инноваций InnoIns-2024
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Аргументы и факты, 27 апреля 2014 г.

Страхователи против страховщиков. Варианты развития закона об ОСАГО

К 1 июня должны быть внесены поправки в закон об ОСАГО. Грозят ли они повышением тарифов для всех или ограничатся увеличением коэффициентов для некоторых регионов? Закон об ОСАГО лежит в Госдуме уже второй год в [...]



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


РИАМО, 25 марта 2024 г.

Как банки и страховые компании помогут пострадавшим от теракта в «Крокус Сити Холле»
130 просмотров

О каких мерах поддержки пострадавших и семей погибших в «Крокус Сити Холле» объявили российские финансовые организации, читайте в материале РИАМО.

1. Сбербанк

1. Списание кредитов.


«У Сбербанка есть действующая программа поддержки клиентов в чрезвычайных ситуациях. В настоящее время банком уже проводится анализ информации по кредитам погибших и пострадавших в результате теракта 22.03.2024. Кредиты будут урегулированы», – сообщается на сайте организации.

В случае возникновения вопросов можно обратиться по телефонам 900 или 8 800 200 82 00.

2. Психологическая линия поддержки.

Компания «СберЗдоровье» открывает круглосуточную бесплатную горячую линию психологической поддержки по номеру телефона: 8 800 707 6017.

3. Благотворительный счет.

«Сбер» совместно с благотворительным фондом «Российский Красный Крест» открыл специальный благотворительный счет для помощи пострадавшим и близким жертв теракта. Первое пожертвование на счет было внесено от банка. Желающие могут оказать финансовую поддержку и помощь переводом средств через приложение СберБанк Онлайн, банкоматы, терминалы, а также в офисах банка. Комиссия при переводе взиматься не будет. 

2. Банк ВТБ

Банк в своем телеграм-канале сообщил, что готов рассматривать все обращения клиентов, которых коснулась беда, и в индивидуальном порядке искать решение для каждого.

Также все желающие могут поддержать пострадавших и семьи погибших через специальный счет благотворительного фонда «ВТБ Страна».

В банке пояснили, как сделать перевод: ВТБ Онлайн → Платежи → Пожертвования → БФ ВТБ-Страна (Пострадавшим в Крокус Сити).

«Банк со своей стороны спишет все задолженности по кредитам погибших и пострадавших во время теракта», – заверили в организации.

3. Альфа-Банк

Альфа-Банк спишет все задолженности по кредитам и кредитным картам своих клиентов, пострадавших 22 марта в «Крокус Сити Холле», сообщает организация.

«Банк следит за официальными публикациями списков пострадавших, проверяет их и их ближайших родственников и полностью списывает задолженности по кредитам и кредитным картам в Альфа-Банке», – говорится в пресс-релизе финансовой организации.

По всем вопросам можно обращаться в чат приложения или по телефону: +7 495 788 88 78 для Москвы и Подмосковья, 8 800 200 00 00 для других городов.

4. Газпромбанк

«Банк намерен списать задолженности и кредиты, если среди жертв и пострадавших в этой ужасной трагедии будут наши клиенты и члены их семей», – сообщил Газпромбанк на своей странице «ВКонтакте».

5. Банк «Тинькофф»

Организация спишет все долги по кредитам пострадавшим в «Крокус Сити Холле».

«Все формальности, связанные со списанием, также возьмем на себя. Как будут опубликованы необходимые списки – мы сами подготовим все документы, спишем долги и свяжемся с клиентами», – объясняет банк на своей странице «ВКонтакте».

Также финансовая организация обещала компенсировать стоимость билетов на мероприятия в России 23 и 24 марта, которые клиенты приобрели через сервис «Тинькофф Город», вне зависимости от позиции организаторов.

«Клиенты, которые забронировали отели в Москве или Подмосковье с 22 по 31 марта с помощью “Тинькофф Путешествий”, смогут бесплатно отменить бронирования», – сообщает банк.

6. Совкомбанк и Хоум Банк

Руководство Совкомбанка и Хоум Банка приняло решение списать все задолженности по кредитам своих клиентов, пострадавших в теракте 22 марта в «Крокус Сити Холле».

«После публикации окончательных списков погибших и пострадавших, сотрудники банков проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов или кредитных карт и, в случае обнаружения задолженности, полностью ее спишут», – объясняет банк на своем сайте.

7. Банк «Уралсиб»

Банк «Уралсиб» принял решение о списании кредитной задолженности погибшим клиентам и объявлении кредитных каникул для пострадавших при теракте в Москве 22 марта 2024 года, сообщает организация.

«Руководство “Уралсиба” приняло решение о списании всей кредитной задолженности погибшим клиентам банка и объявлении кредитных каникул для пострадавших клиентов. Для оформления кредитных каникул и списания задолженности клиентам или их ближайшим родственникам следует обратиться на горячую линию банка по телефону 8 800 250-57-57», – говорится на сайте финансовой организации.

8. Московский кредитный банк (МКБ)

Банк предоставит кредитные каникулы всем, кого затронули события в «Крокус Сити Холле».

«Для семей погибших банк спишет все долги по кредитам. Просим вас обращаться в контакт-центр по телефону 8 800 100 48 88, рассказать вашу ситуацию, чтобы мы оперативно предложили решение», – сообщает финансовая организация.

9. Ингосстрах Банк, ОТП Банк, Банк ДОМ.РФ, Почта Банк, ПСБ, Банк «Русский Стандарт»

Эти финансовые организации после публикации окончательных списков погибших и пострадавших проверят их и их ближайших родственников на наличие действующих кредитов. В случае обнаружения задолженности также полностью ее спишут.

10. Страховые компании «Сбера»

Страховые компании «Сбера» – «СберСтрахование жизни» и «СберСтрахование» – произведут выплаты пострадавшим и наследникам погибших в связи с ситуацией в Московской области в упрощенном порядке.

Консультации по урегулированию страховых случаев и порядку страховых выплат можно получить по круглосуточному телефону 900 (звонки по России бесплатны).

«Выплаты клиентам “СберСтрахования” будут производиться на основании минимального количества документов. Урегулирование убытков клиентов “СберСтрахования жизни” пройдет с использованием данных ЗАГС, что позволит не запрашивать документы у пострадавших», – сообщается на сайте организации.

Заявить о страховом случае можно в «СберБанк Онлайн» в разделе «Страхование» или в мобильном приложении «СберСтрахование».

Клиенты «СберСтрахования жизни» также могут сообщить о страховом случае на сайте компании в разделе «Заявить о страховом случае».

11. Компания «Ингосстрах»

Для клиентов, чье здоровье или имущество пострадало в результате теракта в «Крокус Сити Холле», страховая компания «Ингосстрах» ввела упрощенное урегулирование убытков через мобильное приложение IngoMobile и офисы «Ингосстраха», сообщает организация.

Также в целях оказания психологической помощи компания открыла дополнительные консультации кризисных психологов. По всем вопросам можно обратиться по телефонам: +7 495 956 55 55, +7 800 100 77 55. Для пострадавших в «Крокус Сити Холле» организована отдельная линия, добавочный номер – 6.

12. Компания «Росгосстрах»

Компания сообщила, что в числе пострадавших в теракте были ее клиенты. Несколько посетителей комплекса, получивших ранения, имели полисы добровольного медицинского страхования «Росгосстраха» и могут рассчитывать на получение дополнительной помощи в рамках своей программы, сообщил страховщик.

В настоящее время уточняется, какая помощь в рамках программы ДМС может понадобиться пострадавшим.

В компанию можно обратиться по телефонам 8 800 200 09 00, 0530 (звонок бесплатный) или через сайт www.RGS.ru.

13. Страховая компания ВСК

Страховая компания ВСК открыла горячую линию для пострадавших (по телефону 8 800 200 15 51), в чате приложения «ВСК страхование» и в офисах. Обращения будут рассматриваться в упрощенном порядке с минимальным набором документов и в самые короткие сроки.

14. Страховая компания «Югория»

Для всех своих клиентов и их близких, пострадавших в трагедии, компания обеспечила упрощенную и ускоренную процедуру оформления.

В случае обращения по круглосуточным номерам 8 800 100 82 00 (общие вопросы) или 8 800 700 50 03 (организация медицинской и психологической помощи) пострадавшие в приоритетном порядке получат необходимое обслуживание, сообщает страховщик.

15. Страховая компания «РЕСО-Гарантия»

В связи с терактом компания усилила свою линию психологической помощи, увеличив количество консультирующих психологов. Записаться на прием можно через сервис «Телемедицина РЕСО» или по телефону горячей линии: 8 800 250 67 28.

«Наш контакт-центр пока не получал обращений, связанных с событиями в концертном зале, по каким-либо видам страхования. Мы надеемся, что все наши клиенты и их близкие живы и здоровы, но, к глубокому сожалению, не исключаем, что среди наших застрахованных по ДМС и личному страхованию могут быть погибшие и пострадавшие. “РЕСО-Гарантия” будет урегулировать такие страховые случаи в упрощенном порядке», – сообщает страховщик.

Оксана ДЯЧЕНКО


  Вся пресса за 25 марта 2024 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Столица, Выплаты, Игроки, Страхование жизни, Добровольное медицинское страхование, Страхование имущества, Страхование от несчастных случаев
В материале упоминаются:
Компании, организации:

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Текущая пресса

27 апреля 2024 г.

NashGorod.ru, Тюмень, 27 апреля 2024 г.
Власти ищут страховщиков, готовых оплатить прорывы дамб в Тюменской области

ФедералПресс, 27 апреля 2024 г.
Эксперт рассказал, какие б/у запчасти нельзя применять при ремонте автомобилей

Коммерсантъ, 27 апреля 2024 г.
Европротокол не выдержал испытания суверенностью

Ведомости, 27 апреля 2024 г.
В России создадут аналог международного экзамена для финансистов CFA


26 апреля 2024 г.

Office life, Минск, 26 апреля 2024 г.
«Би энд Би иншуренс» банкротится. компания не смогла продать имущество на 55 аукционах

МК в Мурманске, 26 апреля 2024 г.
Стало известно, кто чаще всего становится виновником аварий на заполярных дорогах

РБК.Тюмень, 26 апреля 2024 г.
Власти Тюмени и Тобольска ищут страховщиков, готовых оплатить порывы дамб

Регионы России, 26 апреля 2024 г.
ТПП РФ предлагает обратить внимание на недостатки в системе агрострахования

Волга Ньюс, Самара, 26 апреля 2024 г.
Всероссийский союз страховщиков отметил высшее руководство «Ингосстраха»

ПРАЙМ, 26 апреля 2024 г.
Аграрии с начала 2021 года получили 14,8 млрд рублей страховки

Ура.Ru, Екатеринбург, 26 апреля 2024 г.
В Тюменской области власти ищут тех, кто заплатит миллиарды рублей за прорыв дамб

ТАСС, 26 апреля 2024 г.
Небензя заявил, что страховщики отказывают в компенсации по «Северным потокам»

Regnum, 26 апреля 2024 г.
Небензя сообщил об отказе страховщиков возмещать ущерб оператору «СП»

Югра ТВ, 26 апреля 2024 г.
Югорчане оформляют по две автостраховки, чтобы уберечь себя от рисков

Центр деловой информации Псковской области (ЦДИ ПО), 26 апреля 2024 г.
Единственная мера, которая может ввести ситуацию в нормальное русло, это система фотовидеофиксации – эксперт

Ведомости онлайн, 26 апреля 2024 г.
ЦБ: число жалоб потребителей финансовых услуг в I квартале уменьшилось на 13,6%

РБК (RBC.ru), 26 апреля 2024 г.
Как оценить эффективность ДМС-продуктов на основе HR-метрик: чек-лист


  Остальные материалы за 26 апреля 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт