Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Профессиональный страховой портал «Страхование сегодня»
Google+ Facebook Вконтакте Twitter Telegram
Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании Юбилейная XXV Международная конференция по страхованию
    Этот деньПортал – ПомощьМИГ – КоммуникацииОбучениеПоискСамое новое (!) mig@insur-info.ru. Страхование сегодня Сделать «Страхование сегодня» стартовой страницей «Страхование сегодня». Добавить в избранное   
Самое новое
Идет обсуждение
Пресса
Страховые новости
Прямая речь
Интервью
Мнения
В гостях у компании
Анализ
Прогноз
Реплики
Репортажи
Рубрики
Эксперты
Голос рынка
Аналитика
Термины
За рубежом
История страхования
Посредники
Автострахование
Страхование жизни
Авиакосмическое
Агрострахование
Перестрахование
Подписка
Календарь
Этот день
Страховые реестры
Динамика рынка
Состояние лицензий
Знак качества
Страховые рейтинги
Фотографии
Компании
Визитки
Пресс-релизы


Claims&Pays 2024. Урегулирование убытков в страховании
InsurSelling-2024. Продажи страхования – потенциал и перспективы


Top.Mail.Ru

Пресса о страховании, страховых компаниях и страховом рынке

Все самое главное, что отразилось в зеркале нескольких сотен газет, журналов и информагентств.
Раздел пополняется в течение всего рабочего дня. За обновлениями следите с помощью "Рассылки" или "Статистики разделов" на главной странице портала. Чтобы ознакомиться с публикациями, появившимися на сайте «Страхование сегодня» в определенный день, используйте календарь на текущей странице. Здесь же Вы можете сделать выборку статей из определенного издания. Для подборки материалов о страховании за несколько дней или за любой другой период времени воспользуйтесь "Расширенным поиском". Возможна также подборка по теме.
Редакция портала не несет ответственности за неточность, недостоверность или некорректность информации, изложенной в публикациях, и не вносит в них никаких исправлений за исключением явных опечаток.


   В этот день 10 лет назад  |  все материалы раздела »

  Торгово-промышленные Ведомости, 28 марта 2014 г.

Банк «Россия» уступил контроль в «Согазе» до попадания под санкции

Банк «Россия», основным акционером которого является миллиардер Юрий Ковальчук, снизил долю в страховщике »Согаз» за несколько дней до того, как Минфин США наложил санкции на кредитную организацию и Ковальчука, свидетельствует список аффилированных лиц страховой компании.



  Найтиглавное, по изданию,  по теме, за  период   Получать: на e-mail, на свой сайт
  Рейтинги популярности


ИТАР-ТАСС-Урал, 10 июля 2009 г.

Корпорация бюджетников
1189 просмотров, 1 комментарий, добавлен 26 апреля 2012 года в 09:27

Болеть всегда неприятно, и к тому же дорого. А если зарплату понизили, да выплачивают с перебоями, то болеть и вовсе страшно. Кто из нас не сталкивался ситуацией, когда деньги, запланированные, к примеру, на отпуск приходилось отдавать врачу за лечение крайне несвоевременной болячки? А если вы бюджетник, и деньги откладывались весь год? Обидно. Этих расстройств, естественно, можно избежать, обратившись к добровольному медицинскому страхованию (ДМС).

Но не привыкли мы к этому. Отдать 10 тыс. рублей под будущее лечение сейчас, когда у тебя ничего не болит, не каждый способен. Как быть? На эти темы рассуждает Директор Екатеринбургского филиала «Национальной страховой группы» Ирина Логинова.

Средняя стоимость полиса ДМС сегодня составляет порядка 8-10 тыс. рублей в год. Для многих жителей области это значительная сумма. А если семья состоит из 3-4 человек, она для многих становится просто неподъемной. Страховщики постоянно ищут пути снижения стоимости полиса, придумывают различные программы, однако, пожалуй, единственным действенным способом сократить расходы клиента остается пока корпоративное страхование. Суть его в том, что создается своеобразная «медицинская касса» из средств портфеля договоров с предприятиями и их сотрудниками. Финансовый риск по затратам на медицинскую помощь при этом распределяется на всех участников страхования. И чем больше участников, тем больше сумма, которая может быть потрачена на оплату медицинских услуг. При этом соответственно снижается стоимость полиса ДМС.

Этот вид страхования называется корпоративным, потому что им пользуются крупные компании. В частности, мы уже пять лет работаем с предприятиями Евразхолдинга, расположенными в Свердловской области. Наши специалисты разработали для них специальную программу и в результате застраховали 46 тыс. человек. Цена полиса при этом получилась 1368 рублей в год. А это уже вполне приемлемо даже для самого низкооплачиваемого работника.

Здесь надо особо отметить, что услуга эта абсолютно добровольная. Клиент может заключить или расторгнуть договор в любое время. Однако, случаев расторжения практически нет, даже несмотря на сложное положение предприятий в связи с экономическим кризисом.

Но здесь существует одна проблема. Воспользоваться программой могут только работники предприятия и их родственники. Вместе с тем остальные жители региона живут в таких же условиях, но не могут воспользоваться недорогой страховкой. К нам приходят люди, чтобы заключить договор, но когда узнают цену индивидуального страхования - отказываются. И их можно понять. Учителя, воспитатели, библиотекари болеют так же, как и металлурги, но оплатить полис ДМС, не говоря уже о лечении из своей зарплаты для них затруднительно.

Тогда пришла идея перенести принцип корпоративного страхования на бюджетников.

Мы разработали модификацию корпоративной программы для муниципальных служащих. То есть стали рассматривать муниципалитет как крупную корпорацию. Кстати, сказать, это первый подобный опыт в России.

Сейчас мы проводим серию презентаций программы в муниципальных учреждениях Нижнего Тагила и рассчитываем, что к 1 октября застрахуем уже около пяти тысяч тагильских бюджетников. Стоимость полиса для них будет сопоставима с корпоративной программой, а ответственность страховщика установлена в размере 65 тысяч рублей. Что можно получить за эту сумму? Например, можно прооперировать варикозную болезнь на обеих ногах, можно получить два сеанса дробления камней почек, профинансировать две операции по имплантации искусственного хрусталика и так далее. Таким образом, муниципальные служащие получат доступ к качественной медицинской помощи без особого ущерба для семейного бюджета. Как говорится, что и требовалось доказать.


  Вся пресса за 10 июля 2009 г.
  Смотрите другие материалы по этой тематике: Регионы, Маркетинг, Добровольное медицинское страхование

Оцените данный материал (1-плохо, ..., 10-отлично!).
Средняя оценка: 0.00 (голосовало: 0 чел.)
10   
Предыдущие отзывы:
26 апреля 2012 г. 09:27 Любовь Николаевна
Страховка в
17/02/2012года застраховалась в нахваленной "Корпорации бюджетников" в г. Кировграде. 10 апреля сего года была планово госпитализирована в ОКБ№1 г. Екатеринбурга для оперативного лечения, кроме головной боли и испорченных нервов от представителей этой компании, я не получила никакой помощи, если не считать сделанные предложения: либо отложить операцию (к которой готовилась целый год и полгода собирала анализы, что в нашем городишке сделать весьма затруднительно из-за отсутствия узких специалистов), либо перейти в другую больницу, хотя непонятно, чем эта не угодила, ведь она входит в список. Спасибо добрым людям, которые помогли мне в этот день: привезли мне нужный медицинский препарат, который я оплатила сама, в своё свободное от работы время( после 17 часов), т.к. обещания и переговоры товарищей- агентов длились с 9.30 утра и до16.35 вечера, причём звонки, в большинстве случаев, делала я сама, потому что переживала и нервничала: операция была уже назначена на 11 апреля. В результате давление подскочило до предела, начались головные боли...Шаврина Любовь Николаевна 1956 года рождения, пенсионерка , была вынуждена работать, что бы заработать на требуемой для моего здоровья медицинский препарат. Работаю в детском саду воспитателем.

Ваше мнение об этом материале:
— Ваше имя
— Ваш email
— Тема

Ваш отзыв (заполняется обязательно):
Укажите код на картинке слева:
Установите трансляцию заголовков прессы на своем сайте
 
Архив прессы
П В С Ч П С В
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Текущая пресса

28 марта 2024 г.

Амител, Барнаул, 28 марта 2024 г.
250 тысяч полисов ипотечного страхования жилья оформили в прошлом году в Сибири

НИА Хакасия, 28 марта 2024 г.
В России пострадавшим при ЧС в торговых центрах будут выплачивать по 2 млн рублей

ТАСС, 28 марта 2024 г.
В ЦБ поддерживают идею обязательного страхования посетителей публичных мест

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Страховка от страха

Коммерсантъ, 28 марта 2024 г.
Такси до центра

ТагилСити, 28 марта 2024 г.
Ирбитская ЦГБ получила штраф за приписку медпомощи «пациентке» из Нижнего Тагила

Комсомольская правда-Новосибирск, 28 марта 2024 г.
В Новосибирской области страховой агент присвоила почти полмиллиона

НТВ, 28 марта 2024 г.
Страховые выплаты по рухнувшему мосту в Балтиморе станут рекордными

Авторадио, 28 марта 2024 г.
Данные о полисах у перевозчиков включат в федеральную систему

Forbes Казахстан, 28 марта 2024 г.
В 2023 году казахстанцы стали чаще страховать свои жизни из-за возросших рисков

Российская газета, 28 марта 2024 г.
Единый полис ОСАГО России и Беларуси заработает с 1 октября

РБК.Черноземье, 28 марта 2024 г.
Эксперты оценили климатические риски для агробизнеса в Черноземье

Финмаркет, 28 марта 2024 г.
В 2023 году сборы страховщиков жизни выросли на 51,6%, выплаты - на 33,2% - ЦБ РФ

Деловой Казахстан, 28 марта 2024 г.
Система ОСМС: работа по принципу солидарности

РБК (RBC.ru), 28 марта 2024 г.
Минтранс введет систему проверки страховых полисов у такси

Интерфакс-Азербайджан, 28 марта 2024 г.
Азербайджан и Туркменистан договорились о налаживании сотрудничества в сфере страхования

Московский комсомолец, 28 марта 2024 г.
Обрушение моста в Балтиморе может стать крупнейшим страховым случаем


  Остальные материалы за 28 марта 2024 г.

  Самое главное
  Найти : по изданию , по теме , за период
  Получать: на e-mail, на свой сайт